• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
День добрый всем. Как Укрпочта в Малайзию доходит, долго? И трекается ли?
обычные сроки, отличная страна, наземкой отправляйте, разницы нет.
Не было проблем по весу сами перевешивают и исправляют если что .
Как сейчас Англия идёт так и не трекаются пакеты ?
все как обычно, ничего нового, тоесть все нормально, трекается.

правильно сказали, вопрос в погрешности тех или иных весов, раньше мои весы работали как часы, а сейчас туда-сюда пару грамм врут.
считаю, что погрешность в 2 грамма допустима в мою сторону, в меньшую пофик - сами если захотят исправят.
а вот больше считаю не допустимо, типа 5 грамм, экономлю на упаковке в таком случае.
вес в постоянных клиентов не проверяют, я на 4 отделениях такой - но бывает попадется новенький оператор или стажер, и начинает, а я говорю - "А вес марок вы в уме посчитали, или печати?".

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
а я говорю - "А вес марок вы в уме посчитали, или печати?".

Также интересовал вопрос - если принесу коробку в притык 250 грамм. Они ведь там какие-то бумажки приклеивают по углам с печатями и т.д... Вес станет больше... Что тогда...? Чья правда будет?
Сообщение было автоматически объединено:

+
Igor Smelyansky

Эпиграф (авторский конечно):
«Со мной не стоит состязаться, в пиаре, иль в уменье управлять
Ведь действия бывают бесконтрольны, что следуют за громким словом ..ять»
Более месяца я удивлял команду, и даже жену, чудесами сдержанности и отсутствием публичных комментариев впервые за 5 лет. Во-первых, чтобы без публичных разборок решить важные для компании и миллионов клиентов вопросы. А во-вторых, чтобы сдержать данное мной слово, выдержав корпоративную этику, ведь неверно критиковать государство, будучи его частью. Жизнь показала, что «не нужно прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас» (А. Макаревич).
Результата от моего «хорошего поведения» - ноль. Вернее он есть, но отрицательный. Потеряны тысячи клиентов, вырос риск перегороженных голодными пенсионерами дорог, тысяч уволенных почтальонов и потери сотен миллионов гривен налогов для местных бюджетов, как и риск аннулирования, подписанной в присутствии Президента Украины 100 миллионов евро инвест программы с ЕБРР и ЕИБ.

Итак, сегодня,
Укрпошта раскрывает, подтверждённые международным аудитом, результаты за 2020 год: 160+ миллионов гривен чистой ПРИБЫЛИ. Мы вошли в «Красную книгу» уникальных
госкомпаний, которые не только выжили в условиях короновируса и конкуренции, но и показали позитивный результат. С этой прибыли, по решению Кабмина, Укрпошта выплатит 50% (или 80+ миллионов гривен) дивидендов в бюджет. Я искренне благодарен всей нашей команде, акционерам Vladyslav Kryklii, Anatoliy Klimashevs, партнерам и клиентам, которые сделали все возможное, чтобы результат состоялся! Вы круты, и я Вами горжусь! Ведь это не просто прибыль. Это прибыль, заработанная в условиях супер жесткой конкуренции и не простым поднятием тарифов, а именно на росте качества и объемов бизнеса (в штуках): + 25% рост посылок, +19% платежей, +13% переводов, международный бизнес вырос более чем в докороновирусном 2019 и т.д. Но на этом хорошие новости заканчиваются.
Сегодня Укрпошта также раскрывает результаты за 1 квартал 2021 года – 128 миллионов гривен убытка. Неужели Укрпошта испортилась, забила на бизнес или (что, конечно, самое страшное) у гендиректора на столько выросла зарплата, что съела всю прибыль? Спешу разочаровать моих поклонников – нет, зарплата ни на гривну не изменилась ни в 2020 ни в 2021. Более того, за 1 квартал рост в самом конкурентном сегменте посылок (в штуках) составил рекордные 36%, международных посылках – более 30% к 1 кварталу 2020 года.
Как же, спросите Вы, мог здоровый растущий организм так быстро превратиться в руины? Да очень просто. Для этого нужно попасть в руки а) некомпетентного б) не любящего тебя или с) страдающего популизмом врача или регулятора. Может ли компания, где тарифы на авиаперевозки выросли в 3-4 раза, минимальная зарплата на 25-37%, топливо, аренда, коммуналка на 20-60% работать по тарифам 2020? Может, правда тогда линия неизменного тарифа будет напоминать ровную «линию смерти» на мониторе кардиограммы. Результат, кстати, тот же. Любой же адекватный, даже не защитивший кандидатскую, как Кива, человек понимает, что не может. А вот регуляторы, устанавливающие нам тарифы на государственные услуги, видимо, в эту категорию не входят и предлагают компенсировать возросшие затраты «социальной ответственностью». Судя по всему это некий аналог биткоина, который можно зачислить на счёт вместо гривны. И если тарифы на доставку пенсий были хоть и с опозданием были повышены на 11% с 1 апреля, то тарифы на письма как были 9 гривен в 2020 году так они 9 гривен остаются и в 2021. Справедливости ради НКРЗИ предложили нам повысить их на 10% с 1 июля (или 5% по году). Но при росте затрат на 30-40%, на такое предложение можно ответить лишь словами Шарапова в фильме «Место Встречи Изменить Нельзя»: «спасибо, тебе папаша, за доброту, за щедрость твою спасибо, 20 бутылок водки купить смогу!»
Более того, если тарифы останутся такими как сейчас, и Постанова Кабмина 277 по принудительному переводу пенсионеров в банк останется в силе, то, помимо стресса и проблем для 2+ миллионов пенсионеров, и увольнения 14000+ сотрудников, Укрпошта закончит год с 700+ миллионов гривен убытка. А с этим закончится и история успешной реформы в государственном секторе. На всех каналах снова будут ругать Смелянского, Наглядову Раду, высокие зарплаты, и никто не вспомнит некоторых тихих, незаметных чиновников, которые прикрываясь оголтелым популизмом и стояли на самом деле (меняя лица) все эти 30 лет за развалом украинской экономики, а теперь будут стоять за оградкой на похоронах реформ Укрпошты. Ну им, как говорится, не в первой.
Есть ли выход? Есть. Во-первых, мы, я лично, продолжим бороться до конца. Бороться за 2 миллиона бабушек и дедушек в городах и селах, которые, в период эпидемии не должны рисковать заболеть в маршрутках или остаться без денег и товаров первой необходимости. За тысячи рабочих мест сотрудников Укрпошты. И за десятки тысяч часов работы команды менеджмента Укрпошты за последние 5 лет, которая хотела доказать, что даже такая компания как Укрпошта может вызывать добрую улыбку у клиентов и надежду на то, что в Украине могут быть успешные реформы, за которые не стыдно.
Прошу считать сегодняшний пост (пока без имён) просто предупредительным выстрелом, а дальше будем проливать свет, называть имена и пиарить наших героев по полной. А в мае, если не будет изменений, проведем полную красочных историй пресс-конференцию с картинками. Тем более законы в Верховной Раде по перезагрузке регуляторов есть, а наша обязанность информировать ОП и депутатов о том, кто и как влияет на рабочие места их избирателей.
Ну и главное – я знаю, что меня читают все «герои нашего времени». Я оставляю, пока, открытой дверь и шанс, принять правильные для миллионов людей (не для меня) решения. За нашей командой честное имя, благодарность и доверие миллионов клиентов, признанные в Украине и в мире результаты, а что будет за Вами? Как говорит Президент – ДумайТЕ
А всем Спасибо за внимание, хорошего дня и здоровья!

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
ваша правда, вы принесли 250 грамм, а остальное их дело.
но на самом деле эти 2-3 грамма никто не обращает внимание даже на левых отделениях.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
ваша правда, вы принесли 250 грамм, а остальное их дело.

Нет, не так. Не важно, что вы им принесли. Важно что оказалось на выходе. Если завтра международный почтовый союз примет решение упаковывать мелкие пакеты в свинцовые контейнеры, то вес будет считаться по факту такого контейнера. Я конечно утрирую, но вес пакета считается после совершения всех предусмотренных действий необходимых для его отправки.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
я оплатил тариф 250 грамм включительно, и принес 250 грамм, остальное - это дело их, мне на это глубоко фиолетово.
сами печати, это вообще что то странное, одни их ставят, другие нет.
по маркам да, в зависимости от номинала марок они могут со скотчем что то весить.
но все равно, вес сверяют в самом начале процедуры оформления.

в общем и целом, это укрпочта =)

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
я оплатил тариф 250 грамм включительно, и принес 250 грамм, остальное - это дело их, мне на это глубоко фиолетово.

Если на выходе из страны или на входе в другую страну дотошный работник прицепится к несоответствию веса и развернет назад, расскажите потом, как вам будет фиолетово.
Просто на сегодняшний день на мелкое расхождение в весе не обращают внимание.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
последнее время все посылки перевешивают. пока не попадал на тот момент чтобы был вес 251 грамм. от этого грамма цена станет в два раза. если нормальный оператор, то он не будет исправлять, а если будет какая-то дотошная злосная тётка, то всё может быть и ничего не сделаешь с этим

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
238
Так и не узнал что там с Англией не отслеживается ? Покупательница на второй день попросила трек для отслеживания . Что то не люблю я такую спешку чувствую запоет через неделю ничего не вижу и.т.д пока в раздумьях может не отправлять ?

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Англия отслеживается и очень быстро доходит. Мелпак авиа. Было даже и 4 дня с момента отправки до вручения покупателю

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
238
Возврат не могут потребовать пока не вышли сроки доставки , или могут даже когда в пути ?. К примеру посылка пока не трекается поэтому хочу деньги назад

Energi

Energi

Начинающий
Баллы
248
Два вопроса:
1. Были ли у Вас задержки в сроках доставки в США - USPS, когда применялась собственная упаковка (нормального качества), вместо фирменной Укрпочты.
2. Оператор на Укрпочте ошиблась одной буквой - вместо OXFORD указала OXVORD. Может ли это повлиять на сроки доставки.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Два вопроса:
1. Были ли у Вас задержки в сроках доставки в США - USPS, когда применялась собственная упаковка (нормального качества), вместо фирменной Укрпочты.
2. Оператор на Укрпочте ошиблась одной буквой - вместо OXFORD указала OXVORD. Может ли это повлиять на сроки доставки.
1. нет никакой разницы в упаковке
2. она ж ошиблась в нашем почтовом чеке? адрес на упаковке указан верный?
Сообщение было автоматически объединено:

Возврат не могут потребовать пока не вышли сроки доставки , или могут даже когда в пути ?. К примеру посылка пока не трекается поэтому хочу деньги назад
пока сроки доставки не вышли - диспут открыть не могут

V

Valm

Крутой иБаер
Баллы
219
Постоянно отправляю в своих коробках, несколько раз даже с Meest надписями, правда попросили или заклеить или снять, никаких проблем с доставкой, доходит очень быстро, на сегодня ИМХО самая быстрая доставка.

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Италия наземка мелкий пакет - 19 апреля- 4 мая

R

Rukakya

Начинающий
Баллы
6
Пару десятков мп отправленных в этом месяце в США зависли в статусе
ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER ISC NEW YORK NY(USPS), 11430
Некоторые лежат уже 11, 10, 9 дней без движения...
Что за прикол? Кто-то, что то слышал?
Не подскажете, какова судьба этих отправлений?
Получены ли, трекались ли после ISC NEW YORK до момента получения, сколько "провисели" в этом статусе ( ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER ISC NEW YORK NY ) ?

Спасибо.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Не подскажете, какова судьба этих отправлений?
Получены ли, трекались ли после ISC NEW YORK до момента получения, сколько "провисели" в этом статусе ( ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER ISC NEW YORK NY ) ?

Спасибо.

Так и лежат без движения. Всего 5 штук... Обычные отправления 100% к вложению никаких вопросов. Позавчера только написал 5 заявлений о розыске. Ранее чем через 22 рабочих дня после отправки невозможно создать онлайн-заявление о розыске...

У Вас такая же ситуация? Если да - напишите даты когда зависли в ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER ISC NEW YORK NY.

R

Rukakya

Начинающий
Баллы
6
Данке!
12.04 - отправил,
14.04 - улетело,
17.04 - ARRIVED AT..... ISC NEW YORK NY,
27.04 ( движения нет ) - делаю запрос в УП ( как мне давно подсказали в ФБ УП запрос можно делать, не дожидаясь 22 рабочих дней после отправки. Просто при заполнении формы на розыск укажите более раннюю дату отправки - у меня "прокатило "),
28.04 - УП " У випадку, якщо статус відправлення не буде змінюватись більше 14 днів та від адресата не буде відомостей про отримання
відправлення, просимо надати зворотній зв'язок у відповідь на даний лист, але не пізніше ніж через
6 місяців з дня приймання відправлення до пересилання. Дякуємо за розуміння",
03.05 - пишу им в ответ ( мол, статус не меняется )
05.05 - УП мне "...з нашого боку було направлено запит до поштової служби країни Сполучені Штати Америки. Звертаємо увагу на те, що строки розгляду запиту зазвичай скадають до 2-місяців, але наразі можуть бути збільшені у зв’язку з епідемією коронавірусу (Covid-19)..."
06.06 - мне пишет покупатель ( встревоженный, мягко говоря ), что?! итем утерян? Просто ему пришёл запрос от USPS по поводу этого отправления. Мол, Укрпочта интересуется, получено ли отправление или нет ( когда примерно получено ?) и просят заполнить форму.
Пытаюсь, как могу, успокоить покупателя. Пишу- стандартная процедура.... Ответа от него ещё не получил.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
по поводу скотча. нельзя полностью обворачивать скотчем или стрейчем, потому что посылки выкладываются на конвейер, который автоматически считывает штрих-код. а скотч и стрейч дают блики и приходится потом работникам ЮПС сканировать это вручную
по поводу термо наклеек. это удобная штука, но учтите, что если на них попадёт влага, то большая вероятность, что вся или частично информация смоется водой и ваша посылка будет неопознанная. потому бумага и скотч-наше всё
Меня наоборот оператор в ВБ просит заклеивать штрих код скотчем, чтоб он не размазался. Через скотч у нее отлично сканируется. Дело тут именно в габаритах. Инфа непосредственно от оператора.

Это скорее всего была самоклейка + струйник. На термобумаге в отличии от струйников и лазерников не используется ни чернила ни тонер. Там изменяется цвет самой бумаги по действием нагрева. Т.е. размазываться там нечему, только верхний слой бумаги может стираться.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Данке!
12.04 - отправил,
14.04 - улетело,
17.04 - ARRIVED AT..... ISC NEW YORK NY,
27.04 ( движения нет ) - делаю запрос в УП ( как мне давно подсказали в ФБ УП запрос можно делать, не дожидаясь 22 рабочих дней после отправки. Просто при заполнении формы на розыск укажите более раннюю дату отправки - у меня "прокатило "),
28.04 - УП " У випадку, якщо статус відправлення не буде змінюватись більше 14 днів та від адресата не буде відомостей про отримання
відправлення, просимо надати зворотній зв'язок у відповідь на даний лист, але не пізніше ніж через
6 місяців з дня приймання відправлення до пересилання. Дякуємо за розуміння",
03.05 - пишу им в ответ ( мол, статус не меняется )
05.05 - УП мне "...з нашого боку було направлено запит до поштової служби країни Сполучені Штати Америки. Звертаємо увагу на те, що строки розгляду запиту зазвичай скадають до 2-місяців, але наразі можуть бути збільшені у зв’язку з епідемією коронавірусу (Covid-19)..."
06.06 - мне пишет покупатель ( встревоженный, мягко говоря ), что?! итем утерян? Просто ему пришёл запрос от USPS по поводу этого отправления. Мол, Укрпочта интересуется, получено ли отправление или нет ( когда примерно получено ?) и просят заполнить форму.
Пытаюсь, как могу, успокоить покупателя. Пишу- стандартная процедура.... Ответа от него ещё не получил.

У меня также все 5 штук зависли 17.04. Вероятно и Ваши и мои мп в одном мешке... Примечательно, что в тот же день всего отправил 9 штук. 4 доехали и уже вручены. Я оповестил всех покупателей о задержке. Один из них открыл PACKAGE RESEARCH CASE CREATED, то есть также подал заявление о розыске, хорошо хоть не диспут... По многолетнему опыту скажу, что такое в INTERNATIONAL SERVICE CENTER ISC NEW YORK NY случается. Иногда оно лежит без движения 20-30 дней. Лично у меня такое было раз 10, но каждый раз конечно же это напрягает. Думае проблема все же со стороны USPS, валяется где-то этот мешок и его тупо не обрабатывают...

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Коллеги, а по вашим наблюдениям сроки доставки бандеролей и мелпаков в одну страну отличаются?

Вверх
Live