• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
Aleks,
Ну сколько можно талдычить одно и то же... С начала декабря по начало февраля, каждый год вся международная почта жутко глючит по всем направлениям.

Нужно просто пережить этот период.

Хотя не особо смешно. У самого завал. Кейсы приходят быстрее продаж. Хотя уже сложно сказать или продажам радоваться.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
qwenty, подкол понял :bravvo: В любом случае нужно переждать. Тут без вариантов. Просто уже начинают сдавать нервы.

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
Хотя уже сложно сказать или продажам радоваться.
Аналогично! Раньше продажа пришла - УРА. Теперь пришла продажа - сразу смотрю куда...США...и тут в уме: "Блин....".
Утром акцент был - есть ли продажи, а теперь продажи пропускаю мимолетом и ищу кейсы. Хорошо, что немного упали продажи, так как закрыть штаты рука не поднимается. Блин....словил себя на мысли - я еще ни разу не радовался, что продажи упали.

Про январские уже писали - еще ни один МП не попал в США. Тут бы все декабрьские попали...

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
Немного обновления -

December 30, 2017, 3:12 am
Processed Through Facility
KIEV PI-1, UKRAINE

January 19, 2018, 6:54 pm
Processed Through Facility
ISC NEW YORK NY(USPS)
---------------------------------------------

Хотя есть еще 26/12 которые не появились в штатах

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
кто нибудь в турцию отправлял наземкой?
вроде бы и рядом, и паромы должны ходить, но как то стремно.

marcoua

marcoua

Начинающий
Баллы
8
кто нибудь в турцию отправлял наземкой?
вроде бы и рядом, и паромы должны ходить, но как то стремно.

МП пакет при весе 250 гр
наземка 120 грн
авиа 150 грн

Вы за 1 бакс хотите себе головняк?

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
Большинство декабрьских прибыло, хотя есть еще несколько штук которые не прибыли. Дальше замечены проблемы с актуальностью трек статуса. Покупатель получил посылку, а в USPS статуса delivered нету.
Январские еще не прибыла ни одна.

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
У меня так одна с экспортом от 25.12 зависла в транзите :(

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
МП пакет при весе 250 гр
наземка 120 грн
авиа 150 грн

Вы за 1 бакс хотите себе головняк?

там 2.5 кг, мп до 2 кг, остается посылка или бандероль, посылка дешевле получается.
хотя скорее всего откажусь, слишком дорогая доставка на фоне стоимости груза, головняк одним словом.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
у меня две декабрьских отправки в канаду подвисли, пока глухо

marcoua

marcoua

Начинающий
Баллы
8
D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
По моим данным две от 27-го и одна от 30-го - не попали в штаты. Январь - глухо, видимо будет тоже самое.
21 век, а посылки идут более 30 дней, проблемы с трек системой (USPS дальше глючит), Канада, Австралия...не трекаются.

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
Трекнулась одна посылка с экспортом от 1 января... Последняя от 25.12 до сих пор нет)

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
у меня две декабрьских отправки в канаду подвисли, пока глухо
Я не хочу расстраивать, но есть шанс, что они вообще туда не дойдут никогда :)
Последний раз я рискнул в Канаду отправить МП в начале ноября, в итоге вернул деньги клиенту, посылка так и не попала в Канаду.

marcoua

marcoua

Начинающий
Баллы
8
Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.

Я не хочу расстраивать, но есть шанс, что они вообще туда не дойдут никогда :smile:
Последний раз я рискнул в Канаду отправить МП в начале ноября, в итоге вернул деньги клиенту, посылка так и не попала в Канаду.

Не хочу вас расстраивать)) но получатель скорее всего получил айтем в Канаде.. просто не трекается Канада и всё

F

FAIR

Продвинутый
Баллы
221
99% что получил в Канаде.
А ведь я помню время, когда на сайте почты Канады можно было не просто отследить, а даже посмотреть скан подписи получателя. Почему сейчас это не работает? Ваши предположения?

U

upor

Продвинутый
Баллы
21
99% что получил в Канаде.
А ведь я помню время, когда на сайте почты Канады можно было не просто отследить, а даже посмотреть скан подписи получателя. Почему сейчас это не работает? Ваши предположения?

через Евау Канада трекается.

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
Не хочу вас расстраивать)) но получатель скорее всего получил айтем в Канаде.. просто не трекается Канада и всё
Я тоже так всегда думал до лета 2017. upor прав, трекается либо через ebay (если указано CPC) и также на сайтах, типа trackitonline или 17track, на сайте Canadapost никогда не трекалось (по крайней мере последние года 3 точно).
Летом начались какие то качели у Канадской почты, в итоге некоторые посылки у меня по 3 мес доставлялись, некоторые вообще пропали.
Последнюю отправку я рискнул сделать в начале ноября - по итогу, опять посылка непонятно где пропала, нигде не трекается, деньги пришлось вернуть. После чего в Канаду я отправляю только DHL, если готовы платить покупатели.

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
По Канаде. Ситуация очень плавает. Как уже писали - раньше можно было увидеть скан подписи на сайте канадской почты. Затем перестали трекаться. Возможно было трекать через ебей либо через системы указанные выше.
Летом были проблемы с доставкой. Последний МП в Канаду получен в декабре с задержкой ( 30 дней) - нигде не трекается.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
А вот интересен другой вопрос:
все мы отправляем много посылок как физ. лица, некоторые даже очень много. Не может это кое-кого нехорошо заинтересовать (серый експорт) ?
А имея личный кабинет на УП, особо активным отправляльщиком не заинтересуются ?

marcoua

marcoua

Начинающий
Баллы
8
Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
igor_zsu, Как по мне, быстрее заинтересуются, если будете получать много денег.

Появились от 04/01, но не все.

Вверх
Live