• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

L

Lenok333

Начинающий
Баллы
6
Такого еще не было
just lo let You know that due to the pandemic the object has been received in Italy just today exactly 12 months after the order. dted back April 2020.

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
E

EbayShopper

Начинающий
Баллы
21
Италию все уже давно кинули в блок

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Пару десятков мп отправленных в этом месяце в США зависли в статусе
ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER ISC NEW YORK NY(USPS), 11430
Некоторые лежат уже 11, 10, 9 дней без движения...
Что за прикол? Кто-то, что то слышал?

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Канада EMS мелкий пакет, пришел за 20 дней ). Трекается

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Как в сша сейчас идёт ? Это массовые проблемы как человек выше описал или нет ?

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Как в сша сейчас идёт ? Это массовые проблемы как человек выше описал или нет ?

Выборочно (очень выборочно), но напрягает... трабл вероятно все же на территории США со стороны ЮСПС...

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
С 26-го апреля маркетплейс Etsy приостановил регистрацию новых магазинов для новых и существующих продавцов из Украины, Беларуси, России и многих других стран. -взял информацию на сайте Вестенбед.

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
С 26-го апреля маркетплейс Etsy приостановил регистрацию новых магазинов для новых и существующих продавцов из Украины, Беларуси, России и многих других стран. -взял информацию на сайте Вестенбед.

главное не путать магазин и аккаунт...

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
да, всё упирается в то, что маркетплейсы хотят избавиться от Paypal и вводят свои платёжные системы. боюсь, что скоро может такое и Ebay коснуться. вернее оно уже коснулось, но нам ещё можно пользоваться палкой, на долго ли это?!

Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Баллы
1 063
скажите пожалуйста а какие там ещё страны? или можете ссылку на новость дать, пожалуйста?

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
День добрый всем. Как Укрпочта в Малайзию доходит, долго? И трекается ли?
Я, помню, в Тайвань отправлял, так быстро допрыгало до Малайзии. Но с трекингом не помню.

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
ups от wb недавно изменили правила, теперь нельзя коробку ламинировать полностью, вообще не понятно какого они такое придумали.
У них размер коробок автоматически определяется лазерным сканером, а блестящий скотч по углам искажает данные (видимо из-за отражения).

Насчет упаковки - тут уж кто как делает. Но тоже думаю перейти на самоклейку и термопринтер. Лазерник и лепения скотчем занимает много времени. Кстати может на ибей и прикупить термопринтер...

Коллеги, а что вам на укрпочте говорят по поводу превышения веса? Ну например +5 грамм к 250 простят? а +10? Мне говорят кто что.. чуть ли 2 грамма только. Я говорю "вы б досталяли с такой точностью как взвешиваете".

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Не было проблем по весу сами перевешивают и исправляют если что .
Как сейчас Англия идёт так и не трекаются пакеты ?

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Я имею ввиду, что если мое отправление оформлено на 250 грамм, но фактический вес на 5 грамм больше - пропустят ли?

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Я имею ввиду, что если мое отправление оформлено на 250 грамм, но фактический вес на 5 грамм больше - пропустят ли?

На каждых весах есть % погрешности - именно на эту погрешность и можно "перевешивать" Поскольку весы задействованы в торговле их должны каждый год поверять в метрологической службе и оновлять документ о поверке. Именно в этом документе, на крайний случай в паспорте к весам и есть этот %. Но Вы лучше такую "кашу" с вопросами на Укрпочте не заваривайте :):):)

P.S. Лично у меня на отделении с 5 граммами проблем нет. Но на соседнем у людей лично видел как разворачивали...

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
У них размер коробок автоматически определяется лазерным сканером, а блестящий скотч по углам искажает данные (видимо из-за отражения).

Насчет упаковки - тут уж кто как делает. Но тоже думаю перейти на самоклейку и термопринтер. Лазерник и лепения скотчем занимает много времени. Кстати может на ибей и прикупить термопринтер...

Коллеги, а что вам на укрпочте говорят по поводу превышения веса? Ну например +5 грамм к 250 простят? а +10? Мне говорят кто что.. чуть ли 2 грамма только. Я говорю "вы б досталяли с такой точностью как взвешиваете".
по поводу скотча. нельзя полностью обворачивать скотчем или стрейчем, потому что посылки выкладываются на конвейер, который автоматически считывает штрих-код. а скотч и стрейч дают блики и приходится потом работникам ЮПС сканировать это вручную
по поводу термо наклеек. это удобная штука, но учтите, что если на них попадёт влага, то большая вероятность, что вся или частично информация смоется водой и ваша посылка будет неопознанная. потому бумага и скотч-наше всё

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
но учтите, что если на них попадёт влага, то большая вероятность, что вся или частично информация смоется водой

На счет термопринтера не скажу, печатаю на лазернике. Ничего не смывается. Поэтому от бумаги и скотча отошел.

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
На счет термопринтера не скажу, печатаю на лазернике. Ничего не смывается. Поэтому от бумаги и скотча отошел.
Это наверное зависит от качества термоплёнки. сам лично видел как у товарища на термоплёнку попала влага и всё потекло, штрих-код и адрес "ушли". хорошо, что это было замечено до погрузки в самолёт и менеджер ВБ связался с клиентом и наклейку переклеили до погрузки

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Это наверное зависит от качества термоплёнки

Я приобрел бумагу самоклейку. Лучше взять разделенную на 4 части, затем порезать ее на эти 4 части по формату А6 и печатать на обычном лазернике.

Вверх
Live