• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
печатаю на обычной бумаге, затем сухим клеем на коробку и обязательно ламинировать скотчем по кругу всей коробки.
По другому никак - могут и намочить табличку и задеть/оторвать и просто царапнуть. И на сортировке поверьте - никто не будет ломать глаза чтоб разобрать повреждённые наклейки. Кинут в кучу неопознанных и всё - БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@igor_zsu, Я так сейчас и делаю. Но хочу уйти от этого и вкладывать готовые пакеты в полиэтиленовые или бумажные конверты с наклеенным адресом. Я коробки редко использую.
На почте периодически путают ярлыки с адресами, когда заворачивают пакеты в крафт бумагу. И затем приходится договариваться с покупателями, что бы они обменялись пакетами и платить за пересылки. Заворачивать каждый в крафт бумагу самостоятельно, забирает время. Вот и хочу перейти на конверты с наклейками.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
используйте или фирменные коробки УКРПОЧТА, или выворачивайте внутренним картоном те что есть у вас (чтоб вообще без надписей). Ну а если никак - коробки что есть завернуть в бумагу или чёрный стрейч. Только так.
А если приносите неподготовленные на почту, и они сами их заворачивают с переклеиванием табличек - тогда не жалуйтесь, что их путают.
Во всём нужен ваш труд, даже муторный и мало-приятный.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
используйте или фирменные коробки УКРПОЧТА,

Зачем? Коробки это лишний вес да и не дешевые они, учитывая 20-25 пакетов в день. У меня все уже упаковано. Надо только обернуть в крафт бумагу и приклеить адрес. Это обычно делали на почте. Теперь хочу уйти от этого. На крафт бумагу уйдет не мало времени, если делать самому. Проще запакованный заказ вкладывать в полеэтиленовый почтовый конверт и наклеивать адрес.
Вот для этого и необходимо печатать адреса на самоклеющейся бумаге.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
на самом деле, крафт бумага по весу такая же, как нормальная коробка из микрогифрокартона.
к тому, же, сейчас начали производить коробки из микро-микро гифро картона, я ими не пользовался, пользуюсь по старинке пакетами когда речь про пару грамм веса-перевеса.

я наоборт перешел на коробки полностью, причина банальна - марки и печати, на почтах постоянно меняются операторы, у каждого свои тараканы в голове, они лупят этими печатями как захотят, нет унифицированых правил на этот счет - тупо зависит от тараканов в голове начальника отделения. Одни лупят на пакет, вторые на бумажку, третьи на самоклеещуюся бумажку, а четверные вообще не ставят печати, и все нормально доходит =).

по этому поводу, стоит как-то обратится в укрпочту, что бы они как то это дело привели к одним правилам.
Сообщение было автоматически объединено:

печатаю на обычной бумаге, затем сухим клеем на коробку и обязательно ламинировать скотчем по кругу всей коробки.

кстати клеем я перестал пользоваться, уже давно, нормальный клей тупо дорогой, его не так просто купить, даже если сорвут скотч, то скотч разорвет этикетку на попалам из-за того, что обратная сторона приклеена, тоесть в этом нет реально смысла.

ups от wb недавно изменили правила, теперь нельзя коробку ламинировать полностью, вообще не понятно какого они такое придумали.

Последнее редактирование:
Energi

Energi

Начинающий
Баллы
248
США, PA - бандероль рекомендована (5.04 - 12.04)

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Народ, кто подскажет . Хочу выставить большую вазу , не антик .высота ок 60 см. Как отправить ? Я так понимаю пузырчатая пленка и пару слоев пенопласта ... Отправлял ли кто то стекло ?

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Народ, кто подскажет . Хочу выставить большую вазу , не антик .высота ок 60 см. Как отправить ? Я так понимаю пузырчатая пленка и пару слоев пенопласта ... Отправлял ли кто то стекло ?

cтекло шлю обмотанное в вспененный полиетилен, ну и коробка жесткая естественно...

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Полученное:
Франция. ЕМС. Отправленно - 13 марта. Получено 30 марта.
Мексика. Посылка. Комби. 17 марта. 09 апреля.
Китай МП. Авиа - 26 февраля. 19 марта
США МП. авиа - 15 марта. 24 марта
США. МП авиа - 29 марта - 8 апреля
США МП авиа - 30 марта. 10 апреля
Польша. МП. Авиа - 30 марта - 12 апреля
Великобритания. Посылка- авиа - 31 марта. 10 апреля.

Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Баллы
1 013
Китай - отправлено 23 марта, получено 9 апреля.

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
А что Австралия?

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
вот блин, я пол года не отправлял в Австралию, а завтра думал бандероль отправлять с довольно ценным грузом.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
США радует.
все последние за пару месяцев Киев-НьюЙорк за 3-5 дней.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Народ, а у кого как с продажами? У меня с понедельника 1 продажа и всё...
Просто вот думаю - это я не дорабатываю или в очередной раз шлюз перекрыли?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@thevova, Да, сейчас просели. Аналогично было и в прошлом году.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
США, ЕВРОПА вроде спада не вижу - покупают (половина правда неоплаченные - через 4дня все УНПЕЙД КЕЙС, половина ок), пишут/интересуются.
С многими сделки без ЕБЭЙ - ПайПал инвойс, СВИФТ, или перевод на МАСТЕРКАРД по АЙБАН.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
@thevova, Да, сейчас просели. Аналогично было и в прошлом году.

замечаю не впервые, после сумашедших продаж приходит время оплатить ебей комиссию. Оплачиваю сразу. И потом все! глухо! и довольно продолжительное время все стоит на месте. Именно с того места как оплатил фии. И это не только на ибей так.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
замечаю не впервые, после сумашедших продаж приходит время оплатить ебей комиссию. Оплачиваю сразу. И потом все! глухо! и довольно продолжительное время все стоит на месте. Именно с того места как оплатил фии. И это не только на ибей так.
гипотезы есть?)
как прорвать этот порочный круг?)

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
не знаю )) у меня голяк с позапрошлых оплаченых комиссий. Как я не прикармливал, все исчезли.

Вверх
Live