• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
после таких возвратов фамилию включают в какой то их список.. Говорят что в будущем будут более внимательнее относиться к таким отправителям-получателям. информация от таможни, 100%. это я про то, что связано с военкой. с поддельными парфумами, очками, сумками не знаю как там оно будет.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
после таких возвратов фамилию включают в какой то их список.. Говорят что в будущем будут более внимательнее относиться к таким отправителям-получателям. информация от таможни, 100%. это я про то, что связано с военкой. с поддельными парфумами, очками, сумками не знаю как там оно будет.

Такие базы у нас - это утопия... :(
Если Ивановых десятки, не факт, что "законопослушный" Иванов не влетит из-за "незаконопослушного"
Да и если попадеш в тот список, что мешает поменять букву в английском написании фамилии, или еще чего-то...
Вспомните депортированных заробитчан из Польши которые фамилию меняли по три раза...

P.S.
Слова в "" - это естественно юмор, у нас законы в стране, что дышло, куда повернешь, туда и вышло... :(

D

Druid1

Начинающий
Баллы
206
Народ, кто в курсе. Если укр. таможня заворачивает посылку, укрпочта, что то возвращает?
Конечно. Пишите заявление на возврат. Раньше это в центральном отделении делали. Сейчас онлайн. Я неоднократно возвращал за вернувшиеся с таможни посылки и мелкие пакеты.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Конечно. Пишите заявление на возврат. Раньше это в центральном отделении делали. Сейчас онлайн. Я неоднократно возвращал за вернувшиеся с таможни посылки и мелкие пакеты.

Что сейчас требуют для успешного возврата денег за то, что развернула таможня? Только фото упаковки и чек, или может еще какие-то документы?

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Приветствую,

На центральном отделении укрпочты своего города узнал о массовом возврате посылок отправителям. Разворачивает таможня с подписью "заборонені вкладення" К сожалению более детально узнать пока ничего не удалось. Единственное, что узнал - много раз вернули парфюмы. Может очередное "поліпшення" в таможенном законодательстве...?

Кто-то что-то слышал?
вроде были разговоры, что много картин развернули, - мало кто разрешения оформлял...
а с парфюмами и брендами - может быть...мы ж адаптируем законы под ЕС
да и в ЕС давно что-то там с пересылкой парфюмов были терки...типа легковоспламеняющаяся жидкость и самолет

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Жидкость же пересылать авиа вроде как нельзя?! Про парфюмы была даже отдельная тема на форуме.
Если что-то запрещённое отправляете, товары двойного назначения, то почта будет возвращать. Это раньше все отправляли Укрпочтой, то, что другие курьерские службы не принимали. Теперь и наша любимая почта даст список запрещённых товаров для отправки. Халява закончилась

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Такие базы у нас - это утопия... :(
Если Ивановых десятки, не факт, что "законопослушный" Иванов не влетит из-за "незаконопослушного"
Да и если попадеш в тот список, что мешает поменять букву в английском написании фамилии, или еще чего-то...
Вспомните депортированных заробитчан из Польши которые фамилию меняли по три раза...

P.S.
Слова в "" - это естественно юмор, у нас законы в стране, что дышло, куда повернешь, туда и вышло... :(

база существует и давно, другое дело что может не всегда пользуются ею.
был вопрос, а чего тормознули те вещи? ответ был таков - получатель в нашей базе.. имеется ввиду наш человек, не иностранец.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Жидкость же пересылать авиа вроде как нельзя?! Про парфюмы была даже отдельная тема на форуме.
Если что-то запрещённое отправляете, товары двойного назначения, то почта будет возвращать. Это раньше все отправляли Укрпочтой, то, что другие курьерские службы не принимали. Теперь и наша любимая почта даст список запрещённых товаров для отправки. Халява закончилась

перечень запрещенных для отправки товаров есть давно, но при таком потоке... да и смотрят на многое сквозь пальцы. иногда то, что юпс никогда бы не взял, укрпочта берет без вообще никаких вопросов...

D

Druid1

Начинающий
Баллы
206
По моему наша таможня пропускает почти всё... На амазон и ибэй наши ребята продают лекарства, зип на оружие, подделки духов и тп.
Недавно на почте мне рассказывали что уволили кого-то за то что не проверяли мелпаки, а человек отправлял сигареты(незнаю где такое продать даже можно...).
Так же постоянно предупреждают что отправляют детали оружия.
Еще так же рассказали что есть операторы которые сознательно пишут вес меньше чтоб отправителю меньше платить(видимо за спасибо в виде отката) - Тут то я сразу вспомнил пару товаров с амазон, товар весящий 1,3 и 1,6 кг не может стоить с доставкой в сша 29 долларов.

В общем люди сами находят себе проблемы...

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
По моему наша таможня пропускает почти всё... На амазон и ибэй наши ребята продают лекарства, зип на оружие, подделки духов и тп.
Недавно на почте мне рассказывали что уволили кого-то за то что не проверяли мелпаки, а человек отправлял сигареты(незнаю где такое продать даже можно...).
Так же постоянно предупреждают что отправляют детали оружия.
Еще так же рассказали что есть операторы которые сознательно пишут вес меньше чтоб отправителю меньше платить(видимо за спасибо в виде отката) - Тут то я сразу вспомнил пару товаров с амазон, товар весящий 1,3 и 1,6 кг не может стоить с доставкой в сша 29 долларов.

В общем люди сами находят себе проблемы...
таможня много чего проверяет и много чего останавливает...но физически они могут досмотреть от силы только 10%...
то есть на осмотр берут все, что на сканере вызывает сомнения
и это не только украинская таможня, а так во всем мире...ни у одной страны не хватит ресурсов, чтобы досмотреть все грузы...поэтому это считается допустимой нормой

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
таможня много чего проверяет и много чего останавливает...но физически они могут досмотреть от силы только 10%...
то есть на осмотр берут все, что на сканере вызывает сомнения
и это не только украинская таможня, а так во всем мире...ни у одной страны не хватит ресурсов, чтобы досмотреть все грузы...поэтому это считается допустимой нормой

Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы мы всегда попадали в те другие 90% :):):)

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
таможня много чего проверяет и много чего останавливает...

Я отправляю за рубеж уже более 16 лет. Такого, как происходит сейчас, еще ни никогда не было. были проблемы с ЕМС, нос Укрпоштой, ни разу.

но физически они могут досмотреть от силы только 10%...

Я так понимаю это чисто субъективное суждение. Мы можем только гадать, сколько они физически могут досмотреть...
10%, 50% или 100%. Конечно они не вскрывают все посылки. Но думаю, что сканера вполне достаточно, что бы максимально отсекать определенные группы товаров.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
продавцы из россии продают и камуфляж, броники и каски. У них как то это все проходит таможню. хотя видел, продают и наши похожее, но только камуфляж, без касок, разгрузок, броников. после 14 года заметно меньше стали торговать такими вещами.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
что то МП в Австрии зависли еще с февраля, марта. При чем все висят в статусе принято почтой Австрии и все.

K

Kate_Tr

Начинающий
Баллы
6
США, укрпочта, мелпак, отправлено 29/03 доставлено 07/04

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Кто подскажет . Америка при оплате начала платить vat . При отправке пишу на наклейке vat Has been Collected , и цепляю ксерокс инвойса . И все , правильно?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Коллеги, кто то печатают адреса на самоклеющейся бумаге? Как она правильно называется, что бы найти в интернете? С этим локдауном все канцтовары закрыты и спросить негде.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
Кто подскажет . Америка при оплате начала платить vat . При отправке пишу на наклейке vat Has been Collected , и цепляю ксерокс инвойса . И все , правильно?
Они уже второй год берут.
Вообще ничего кроме CN и адреса не пишу. Никогда ни одного вопроса не было.

T

topzz

Продвинутый
Баллы
521
Коллеги, кто то печатают адреса на самоклеющейся бумаге? Как она правильно называется, что бы найти в интернете? С этим локдауном все канцтовары закрыты и спросить негде.
Вроде бы так https://bit.ly/2PKw1QC
Сообщение было автоматически объединено:

Или в "Новой почте"

Последнее редактирование:

Вверх
Live