• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

встанька

встанька

Крутой иБаер
Баллы
273
посмотрел более детально сайт www.ukrposhta.ua
очень приятно сделан.
еще и скидки небольшие дают за оформление через приложение.
мелочь, а приятно.
ПР, есть над чем поработать.
Сообщение было автоматически объединено:

This item is likely missing still, has not shipped and I feel like is from a Ukrainian or Russian hacker given the recent hacking of my accounts. The UPS label seems to be bogus.
у меня было нечто подобное. назвал русско-украинским хакером:new_joy:
польстил чутка, украинские хакеры, вроде как самыми лучшими считаются.

Последнее редактирование:
E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
В РФ какие сроки нынче?

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
,,,,отправил консолидаций плюс через ЮПС (ВБ), кипишной покупатель из штатов через 4 дня заорал, что я укр или русск хакер, открыл запрос на возврат товара, который он не получил.
просто трек номер не активен пока посылка не долетит до штатов в Майами...
вы можете добавить номер общей консолидации, он есть в личном кабинете ВБ.
потом нажать редактировать на ибее, и добавить уже после того, как посылка двинется из майями, уже основной номер самой посылки.
нужно глянуть, возможно можно на ибей оба номера добавлять.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223

Выходит, что при такой схеме, загружаемые на ебей трекинги не подхватываются самим ебеем, пока они не достигнут США. И получается 100% дефектов в Uploaded on time but no carrier scan
Верно?

bori_s

bori_s

Powerseller
Баллы
1 203
This item is likely missing still, has not shipped and I feel like is from a Ukrainian or Russian hacker given the recent hacking of my accounts. The UPS label seems to be bogus.
отправил консолидаций плюс через ЮПС (ВБ), кипишной покупатель из штатов через 4 дня заорал, что я укр или русск хакер, открыл запрос на возврат товара, который он не получил.
просто трек номер не активен пока посылка не долетит до штатов в Майами...
Вспоминая Задорнова очень часто встречаю таких, для которых представляется что Америка продолжается везде и законы распространяются на всех.. Многие вообще не читают условия шипмента..
Для таких "одаренных" заготовил разъяснение: что это интернешнл шипмент, он имеет несколько важных шагов.. в моей стране сортировка, таможна ( таможня им придает уважение) , международная логистика, и сротировка в США,и вот детальный трекинг он будет видеть только после как посылка будет обработана в США , поэтому плииз терпение.
Это письмо заготовил и шлю нервным, а для "особо одаренных" нарисовал еще и картинку...

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Выходит, что при такой схеме, загружаемые на ебей трекинги не подхватываются самим ебеем, пока они не достигнут США. И получается 100% дефектов в Uploaded on time but no carrier scan
Верно?
У меня 100% uploaded in time.
Они подхватываются ибеем, просто пишется, что информация по треку пока недоступна. Но дефектов нет
Сообщение было автоматически объединено:

потом нажать редактировать на ибее, и добавить уже после того, как посылка двинется из майями, уже основной номер самой посылки.
нужно глянуть, возможно можно на ибей оба номера добавлять.
ВБ не рекомендуют давать этот номер, даже в шапке перед созданием этикетки об этом пишут. Из сотни клиентов всегда попадается один, которого рвет на части от того, что нет движения по треку целую неделю

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
Что-то стало приходить покупателям много битый посылок.
И пишут , что коробка вроде внешне была целая, но распаковали и внутри битое. США, Германия.
так что с посылками на пунктах не церемонятся - и кидают, и буцают.
Но это только с большими тяжёлыми посылками - 8-12кг, как будто удержать в руках не могут и роняют.
так что тяжёлые коробки не слать - они могут не дойти целыми.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
В Германии всегда так было, пару раз в год бывают у меня возвраты, от туда, так коробки даже маленькие, крепкие, из микрогифрокартона, и те побитые возвращаются. Там не церемонятся, еще и вскрывают отправления на таможне, реально вскрывают.

Заметил, что Британия почти не трекается, 3 отправки последние, обрывается трекинг на "прибытии в страну назначения".
Германия, если попадает на таможню, после тоже не трекается.
Все как-то слишком печально как для весны.

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Сколько комбинированным идёт посылка в Мексику?

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Беру свои слова назад, по поводу Британии, это просто долго таможню мелпаки проходят, раньше все было в разы быстрее.

Мексика, вероятно как в США, авиа до сортировки в Нидерландах, а после как повезет - может и морем, а может и авиа, тут не угадать.
Стоит учитывать, что по самой Мексике, если доставка не в столицу, может месяц, а то и больше ехать, так что сумарно может много дней получиться.

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Мексика, вероятно как в США, авиа до сортировки в Нидерландах, а после как повезет - может и морем, а может и авиа, тут не угадать.
Стоит учитывать, что по самой Мексике, если доставка не в столицу, может месяц, а то и больше ехать, так что сумарно может много дней получиться.
Не столица. Вот заодно и узнаю, что за сколько дойдёт. Потом здесь отпишусь. Отправлял МП авиа месяцев 4 назад. Кажись дней 40 шло. А вот посылкой первый раз.

T

topzz

Продвинутый
Баллы
521
E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
За 6 дней с Киева До Брянска дошло , видать ждали поезд

bori_s

bori_s

Powerseller
Баллы
1 203
За 6 дней с Киева До Брянска дошло , видать ждали поезд
Из Укр в РФ рекомендуется отправлять наземным ( не АВИА) . Авиа нет прямых рейсов, запостять сложной логистикой... поездом доходит быстрее в сравнении с АВИА.

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
Разумеется я наземным отправлял , та даже если бы авиа оно бы все равно поехало поездом до брянска

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
День добрый всем)) Я правильно понимаю, что в Германию посылки можно наземкой отправлять? И как по срокам, кто отправлял?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Контейнер з Вашим поштовим відправленням оброблюється в аеропорту
00647 ТЕРМIНАЛ Латвія
09.02.2021 23:36:00

Контейнер з Вашим поштовим відправленням оброблюється в аеропорту
00647 ТЕРМIНАЛ Латвія
06.03.2021 14:14:00

А чего так на долго зависли контейнеры?

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Добрый день,

Кто-то может подсказать по Австралии. Как там трекается?

Два мелких пакета. Один 24 дня в транзите
"Випущено з митного контролю для подальшої доставки"
Второй зашел в Австралию и 21 день
"Прийнято до обробки поштою призначення"

Сижу думаю слать ли вообще в эту Австралию... :(

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
на сколько я помню, Австралия не трекает МП и Бандероли.
Если необходимо узнать о судьбе отправки, можно зарегаться на сайте почты австралии, и написать с службу поддержки.
Но этот способ не быстрый, около недели отвечают.
Много писалось на этом форуме, что можно в соц.сетях (твитер или нет) написать и ответят, быстрее.

Есть тупой нубский вопрос, на площадке .com пропало меню Sell (тоесть My eBay->Activity->Sell), но на других площадках все нормально.
Вроде никаких ограничений аккаунт не имеет, никаких писем тоже не было, правда постоянно просят ввести пароль.
Это сайт глючит или меня?

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Есть тупой нубский вопрос, на площадке .com пропало меню Sell (тоесть My eBay->Activity->Sell), но на других площадках все нормально.
Вроде никаких ограничений аккаунт не имеет, никаких писем тоже не было, правда постоянно просят ввести пароль.
Это сайт глючит или меня?

У меня все работает...

Вверх
Live