• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@Rom,

Без проблем...
Тут такое дело... В сообщении о нововведении, ебей конкретно говорит о расчетном счете. К нему уже можно привязывать что угодно, но выплаты будут осуществляться только на расчетный счет.
Счет должен быть открыт на то имя, на которое зарегистрирован ебей акк.
Более то, они так же пишут, что расчетный счет должен быть открыт в национальной валюте и приводят пример для продавца из США в $, для продавца из Германии в Евро.
Очень хочется надеяться, что нас не заставят привязывать к счету в гривнах.

По пионеру у меня информации нет, так как им не пользуюсь. Если Пионер привязан к расчетному счету, то вы можете выводить на этот счет. Но если этот счет открыт в США, то боюсь у ебея возникнут серьезные вопросы к такой схеме.
К примеру они пишут, что продавец всегда может заменить в настройках один счет на другой. И тут же они уточняют, что они могут при этом приостановить выплаты, до выяснения и проверки этого счета.
Сообщение было автоматически объединено:

кто Вам мешает сбросить с карты Пионер на счет в Приват и заплатить все налоги и жить спокойно?

А почему не сразу на Приват? Зачем Пионер?

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
K

Kate_Tr

Начинающий
Баллы
6
Испания, Укрпочта, Авиа, мелпак, отправлено 22.02 , получено 10.03.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Испания, Укрпочта, Авиа, мелпак, отправлено 22.02 , получено 10.03.
да Испания у меня 14 дней домчала авиа
Может всё таки тему отдельно завести про новые правила на ибей?! при чём здесь ветка Укрпочты?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Может всё таки тему отдельно завести про новые правила на ибей?! при чём здесь ветка Укрпочты?

Хорошая идея. Может кто то возьмет на себя модерирование, откроет новую тему и перенесет часть постов по этой теме в новый топик...
Лично я не смогу, у меня на это просто физически нет времени.

Вопрос. В личном кабинете уже пару месяцев , при создании посылки, всплывает окошко с напоминанием о сопроводительных документов.
Кто ни будь прилагает к посылке какие либо документы типа инвойса?

Последнее редактирование:
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
У меня покуда нет такого. Вы ставите галочку при оформлении посылки - продажа товаров?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
у меня когда то при отправке, емс просили накладную на товар, когда товар был дорогой, это для нашей таможни, что б понимали что за предметы и в какую цену. Один раз не вложил накладную, наши таможенники вернули посылку обратно.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
Хорошая идея. Может кто то возьмет на себя модерирование, откроет новую тему и перенесет часть постов по этой теме в новый топик...
Лично я не смогу, у меня на это просто физически нет времени.

Вопрос. В личном кабинете уже пару месяцев , при создании посылки, всплывает окошко с напоминанием о сопроводительных документов.
Кто ни будь прилагает к посылке какие либо документы типа инвойса?
Это они об CN23

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
у меня когда то при отправке, емс просили накладную на товар, когда товар был дорогой, это для нашей таможни, что б понимали что за предметы и в какую цену. Один раз не вложил накладную, наши таможенники вернули посылку обратно.
то есть ЕМС не вариант, если отправлять б/у вещь. например одежду? откуда мне взять на неё документы для оформления?!

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223

Вложения

• Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    144.2 КБ · Просмотры: 23
Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
CN23 генерируется автоматически. Этот типа, что бы не забыли?

Посылка обычная, не EMS
Да, все банально - что бы не забыли )))

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
CN23 генерируется автоматически. Этот типа, что бы не забыли?

Посылка обычная, не EMS
это напоминание, что вам необходимо самому распечатать документы, так как на отделении этого сделать не могут...многие думают, что им все распечатают как для мелкого пакета

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Америка -5 марта отправлена, сегодня получена12.03)
11 февраля отправлена - и... все((( Даже не трекнулась

встанька

встанька

Крутой иБаер
Баллы
273
ребят, поделитесь опытом, сколько дней шли посылки до, и вовремя короны?
прежде всего интересуют штаты.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
встанька

встанька

Крутой иБаер
Баллы
273
В среднем 35 -40 дней.
а, все, увидел. спасибо.

@Aleks, УП, работает лучше чем ПР, исходя из цифр.
почитаю где нить, как работает логистика УП.

Последнее редактирование:
bori_s

bori_s

Powerseller
Баллы
1 203
УП, работает лучше чем ПР, исходя из цифр...
Не знаю как работает ПР, но знаю лично руководство департамента международной кооперации УП- молодая энергичная команда, постоянно ищущая новые и нестандартные пути логистики почты в разные страны.. особенно в период пандемии.. И мотивация у них простая- года два назад для подъема государственной компании УП в среде жесткой конкуренции с частными почтами они организовали массовые выездные семинары по городам У. для популяризации и обучения простого населения правилам торговли на площадках eBay, ETSY AMAZON и тп. тем самым загрузили международные пересылки.. единственное направление , где у них не было конкуренции- это международные пересылки.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
И мотивация у них простая- года два назад для подъема государственной компании УП в среде жесткой конкуренции с частными почтами они организовали массовые выездные семинары по городам У. для популяризации и обучения простого населения правилам торговли на площадках eBay, ETSY AMAZON и тп.

Эта фраза натолкнула меня забить в поиск два слова Укрпошта и eBay. И оказалось, что за нас уже все придумали, а мы тут головы ломаем.

Кстати, советую всем посмотреть это короткое видео

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
This item is likely missing still, has not shipped and I feel like is from a Ukrainian or Russian hacker given the recent hacking of my accounts. The UPS label seems to be bogus.
отправил консолидаций плюс через ЮПС (ВБ), кипишной покупатель из штатов через 4 дня заорал, что я укр или русск хакер, открыл запрос на возврат товара, который он не получил.
просто трек номер не активен пока посылка не долетит до штатов в Майами... а вот с нашей любимой укрпочтой такого бы не было и меня бы не обзывали русским хакером!
зори за оффтоп. всем хороших продаж и адектватных покупателей

Вверх
Live