• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
где написано, что "все" должны это сделать? тыкните мне плиз в это предложение
просто добавляется ещё один способ для приёма платежей
от палки они отказаться так быстро не смогут. представьте сколько миллионов клиентов они потеряют? там же не идиоты работают чтобы сделать себе миллиардные убытки, убрав пейпал
сейчас же помимо пейпал есть варианты:
Visa / MasterCard
Discover
American Express
но весь мир пользуется именно пейпалом, хотя вот этси в США большинство покупают через их систему платежей. но это у кого они есть. так же без проблем американцы покупают у нас с помощью пейпала
Для покупателей ничего не меняется...хоть ПП, хоть карта и т.п.
Система работает с 2018 года - американцы довольны, на ней уже продавцы из Европы и Китая также
Сообщение было автоматически объединено:

eBay will require all sellers to register for eBay to manage their payments in 2021.
When you receive a notification from us, we recommend you register before the deadline to avoid any interruption to your business.

Последнее редактирование:
Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Для покупателей ничего не меняется...хоть ПП, хоть карта и т.п.
Система работает с 2018 года - американцы довольны, на ней уже продавцы из Европы и Китая также

eBay will require all sellers to register for eBay to manage their payments in 2021.
When you receive a notification from us, we recommend you register before the deadline to avoid any interruption to your business.
нашёл у себя эту инфу. всё равно неоднозначно, что всех продавцов обязуют продавать без пейпала. в видео под этой статьей говорится, что это будет удобный способ оплаты чтобы не платить третьей стороне. но так же говорят про другие виды оплат как виза и пейпал
не знаю, может я не прав, но пока нигде не нашёл фразы, в которой говорится, что пейпал и ибей прекращают сотрудничать.
кажется, что здесь тема про Укрпочту, пора прекращать флудить))
спасибо

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
от палки они отказаться так быстро не смогут. представьте сколько миллионов клиентов они потеряют?

Они ничего не потеряют. Эти клиенты им скажут только спасибо, что не надо платить paypal комиссию.

не знаю, может я не прав, но пока нигде не нашёл фразы, в которой говорится, что пейпал и ибей прекращают сотрудничать.

Я вот тоже так подумал. Обычно ебей, если что то отменяет и прекращает, они четко и неоднократно об этом говорят.
Думаю и надеюсь, что они вводят новый способ оплаты, как альтернативу. И как мне кажется, полная замена пейпела, противоречит антимонопольному законодательству.

здесь тема про Укрпочту, пора прекращать флудить))

Согласен, но надо же себя как то успокоить:)

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Да все там однозначно, к сожалению. цитирую:

"Могут ли мои выплаты быть отправлены прямым переводом на счета PayPal?
Счета прямого депозита PayPal в настоящее время несовместимы с системой управления платежами eBay. Когда eBay управляет вашими платежами, вы должны привязать текущий счет (а не маршрутный номер PayPal) для получения выплат. Убедитесь, что вы предоставляете только текущий счет, в котором имя, адрес и коммерческая информация (если применимо) на банковском счете совпадает с именем и информацией, предоставленной eBay."

Решили исключить ПП из Ибей для продавца.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Да все там однозначно, к сожалению. цитирую:

"Могут ли мои выплаты быть отправлены прямым переводом на счета PayPal?
Счета прямого депозита PayPal в настоящее время несовместимы с системой управления платежами eBay. Когда eBay управляет вашими платежами, вы должны привязать текущий счет (а не маршрутный номер PayPal) для получения выплат. Убедитесь, что вы предоставляете только текущий счет, в котором имя, адрес и коммерческая информация (если применимо) на банковском счете совпадает с именем и информацией, предоставленной eBay."

Решили исключить ПП из Ибей для продавца.
так даже в настройках для приёмов платежей нет ничего похожего на эту новую фишку... не очень ясно всё это и нигде не вижу чтобы написано было, что прощаемся с paypal окончательно. антимонопольный комитет не допустит чтобы не было вариантов для юзеров кроме одного варианта
прикрепляйте ссылки из источников откуда у вас такие сообщения. интересно где вы черпаете инфу и всех пугаете, что через месяц всем продавцам придётся прикрыть лавочку под названием Ebay

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
Кто-то отправлял в сша тяжелые дорогие посылки скажем с ноутбуком? как там таможня сша себя ведет?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Так ясно же было сказано, что это после получения официального письма от Ибей, и у Вас будет время для перехода на новую систему. Так же было сказано, мол не тяните после получения письма, что б потом не было паузы в работе вашего акка ( намек что акк работать по старому не будет). Искать это не буду, сегодня тоже это все видел в информации с ибей с ссылочки что выкладывали выше, спасибо камрадам. Просто я не полинился и почитал, перевел. А кричать что все враки, это самое простое.

Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Баллы
1 013
ebay ещё давно, как только анонсировал новый приём платежей, писали, что с палкой они дружат до 23 года. Типа можно будет оплачивать. Однако принимать платежи продавцам уже нельзя будет так как они переводят всех продавцов на свою систему (такую же как у итси). а по поводу палки - мало того, что процент их теперь не будет, так ещё и, в принципе, избавятся от этой конторы. что есть очень хорошо

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@Rom, Если ПП исключается, то это было бы написано прямым текстом, типа платежи ПП больше не могут использоаваться п
мол не тяните после получения письма, что б потом не было паузы в работе вашего акка ( намек что акк работать по старому не будет).

Я тоже читал это. Но в том то все и дело, что ебей никогда не намекает и не говорит двусмысленно.
Если они что то отменяют, то пишут об этом четко и ясно, причем не один раз.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Так ясно же было сказано, что это после получения официального письма от Ибей, и у Вас будет время для перехода на новую систему. Так же было сказано, мол не тяните после получения письма, что б потом не было паузы в работе вашего акка ( намек что акк работать по старому не будет). Искать это не буду, сегодня тоже это все видел в информации с ибей с ссылочки что выкладывали выше, спасибо камрадам. Просто я не полинился и почитал, перевел. А кричать что все враки, это самое простое.
никто никого не обзывал, вам наверное показалось. панику разводить рано, письма для регистрации пока не получил, может нашу страну это не касается, убрать все способы оплаты и оставить только свою Ebay не сможет и не захочет. сотни миллионов юзеров сразу перевести на другой способ ведения продаж/покупок они не смогут, вернее смогут, но потеряют очень много денег. пока что это письмо было ознакомительным, если бы это было супер мега важным (я про смену способа приёма платежей), то оно бы было отдельным письмом, с пометкой важно! а так, там куча писанины, уверен, что 90% даже не читают такое и сразу удаляют подобные письма
хватит наводить панику раньше времени. хотя, кроме нас с вами здесь никто и не паникует))

И ещё. на сколько я понимаю, то ранее Ebay и Paypal были взаимосвязаны, сотрудничали очень тестно. теперь же ebay ищет более дешёвые альтернативы. а уже каким образом получать платежи-это выбор пользователей
Etsy ввёл свои способы, но Paypal или оплату на карту они не убирали, так как свой способ (etsy payments) во всём мире включить не получается

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
так тут четко написано, что ПП не будет совместима с ибей. куда ж уже четче. Мне тоже это не нравится, я так думаю сервера меняли то же может не спроста.
Всех сразу не переведут конечно. Но нужно думать что далее делать. На приватбанк кидать платежи тоже не дело.

С сегодняшнего дня eBay управляет платежами на своих торговых площадках во Франции, Италии и Испании.

копирую со сылочки что и репостил

Что тебе нужно знать​

• eBay потребует от всех продавцов регистрации на eBay для управления своими платежами в 2021 году.
Когда вы получаете от нас уведомление , мы рекомендуем вам зарегистрироваться до указанного срока, чтобы избежать прерывания вашего бизнеса. Этот процесс состоит из нескольких простых шагов. После того, как вы зарегистрируетесь, мы отправим вам дополнительную информацию о том, как подготовить свой бизнес и в полной мере воспользоваться нашим более простым подходом к платежам.

bori_s

bori_s

Powerseller
Баллы
1 203
так тут четко написано, что ПП не будет совместима с ибей. куда ж уже четче. Мне тоже это не нравится, я так думаю сервера меняли то же может не спроста.
Всех сразу не переведут конечно. Но нужно думать что далее делать. На приватбанк кидать платежи тоже не дело.
стоп панике, эта система работает по аналогии как на ETSY , а точнее: для покупателя остаются варианты оплаты за товар и PayPal, оплата банк картами, google pay, и многое другое.. сервис для покупателя расширен.. ,
для продавца: платеж от покупателя по любой системе попадает в eBay, с платежа вычитаются все комиссии того варианта которым платил покупатель, и на ваш расчетный перечисляется остаток. В случае расторжения сделки с вашего расчетного счета спишут вашу часть , добавят то что они забрали сразу и отправят покупателю.
Для тех, у кого не верифицирован вариант связи с банковским счетом временно могут оставлять вариант вывода накопленых сумм от продажи
через PayPal. Так работает ETSY
Переводить на эту систему будут всех, мой немецкий акк перевели с 1 января не спрашивая.. В MyEbay светится продажа и оплачено, а вPayPal оплаты не видно, через сутки в расчетном счете поступление - та разница за вычетом комиссий.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
оглянитесь, о каких managed payments в Украине может идти речь)) пока не увижу - не поверю, а паниковать буду по факту, пока что причин не вижу

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
стоп панике, эта система работает по аналогии как на ETSY , а точнее: для покупателя остаются варианты оплаты за товар и PayPal, оплата банк картами, google pay, и многое другое.. сервис для покупателя расширен.. ,
для продавца: платеж от покупателя по любой системе попадает в eBay, с платежа вычитаются все комиссии того варианта которым платил покупатель, и на ваш расчетный перечисляется остаток. В случае расторжения сделки с вашего расчетного счета спишут вашу часть , добавят то что они забрали сразу и отправят покупателю.
Для тех, у кого не верифицирован вариант связи с банковским счетом временно могут оставлять вариант вывода накопленых сумм от продажи
через PayPal. Так работает ETSY
Переводить на эту систему будут всех, мой немецкий акк перевели с 1 января не спрашивая.. В MyEbay светится продажа и оплачено, а вPayPal оплаты не видно, через сутки в расчетном счете поступление - та разница за вычетом комиссий.
в том то и дело - что у нас у 99% не верифицирован вариант связи с банковским счетом, и как это сделать сложно сказать

оглянитесь, о каких managed payments в Украине может идти речь)) пока не увижу - не поверю, а паниковать буду по факту, пока что причин не вижу
согласен с Вами, только я уже давно на Ибей - и знаю, что проблемы индейцев шерифа не волнуют...возьмут и введут и разбирайтесь как хотите - вот это пугает...

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Почему нашим депутатам не сделать как за границей - Можно получать платежи на свой счет со всего мира и потом, по итогу, ничего за это тебе не будет плохого.. Просто в конце года внес в декларацию эту сумму и заплатил налог и все!
А у нас, упадут суммы с Ибей на счет в приватбанке, и прощай счет и да здравствует налоговая со штрафами. Каждый президент начинает с того что отправляет гонца в пэйпал, где его посылают нафиг. И на этом все благие дела в плане электронной торговли заканчиваются. Когда наконец высокие чины прозреют и поймут, что например продав за границу, будучи предпринимателем, например фотоаппараты, разным людям, ФОП не сможет по определению получить расходную накладную с ЖИВОЙ подписью покупателя.. это не реально. А если юр. лицу продал, то вообще нужна печать мокрая от иностранца.. это для нашей родимой налоговой отчетности. Что за .. не далекие люди сидят в кабинетах. Ведь упростив правила, пошли бы доллары в страну официально, с налогами. Анн нет, дяди заняты чем то другим, другими думами, а электронная комерция их не волнует, может даже и не знают слова такого.
Извините, не выдержал.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Почему нашим депутатам не сделать как за границей - Можно получать платежи на свой счет со всего мира и потом, по итогу, ничего за это тебе не будет плохого.. Просто в конце года внес в декларацию эту сумму и заплатил налог и все!
А у нас, упадут суммы с Ибей на счет в приватбанке, и прощай счет и да здравствует налоговая со штрафами. Каждый президент начинает с того что отправляет гонца в пэйпал, где его посылают нафиг. И на этом все благие дела в плане электронной торговли заканчиваются. Когда наконец высокие чины прозреют и поймут, что например продав за границу, будучи предпринимателем, например фотоаппараты, разным людям, ФОП не сможет по определению получить расходную накладную с ЖИВОЙ подписью покупателя.. это не реально. А если юр. лицу продал, то вообще нужна печать мокрая от иностранца.. это для нашей родимой налоговой отчетности. Что за .. не далекие люди сидят в кабинетах. Ведь упростив правила, пошли бы доллары в страну официально, с налогами. Анн нет, дяди заняты чем то другим, другими думами, а электронная комерция их не волнует, может даже и не знают слова такого.
Извините, не выдержал.
дак а кто на "заводах и полях" за 200 баксов в месяц будет работать?)))

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
А у нас, упадут суммы с Ибей на счет в приватбанке, и прощай счет и да здравствует налоговая со штрафами. Каждый президент начинает с того что отправляет гонца в пэйпал, где его посылают нафиг. И на этом все благие дела в плане электронной торговли заканчиваются.

А с чего вы все это взяли? Технически это работает так: открываете ФОП(группа в зависимости от ожидаемых сумм), валютный счет, например в Приват банке на юр. лицо, к нему прилагаете договор от ВБ или ебея, и вперед. Половину валюты придется продавать на межбанке, половина остается в валюте. При этом придется вести бухгалтерию, что бы общая сумма приходов за год не превысила ваш лимит, иначе придется переходит в другую группу.
Параллельно с этим нужно получить аккредитацию в таможне и все отправлять как товар с инвойсами, а не как подарки. И вариант, по просьбе продавца, занизить стоимость, уже не прокатит.
И если не ошибаюсь, отправления свыше 150$, нужно оформлять через брокеров. Так было пару лет назад, когда интересовался этим вопросом, может отменили, а может нет.

Короче, работать можно, но геморроя на порядок больше.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
Я от прошлого ФОП никак избавиться не могу, а тут предлагают открыть следующий :D Кто хочет работать через ФОП? Лес рук (с)

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Еще прибавьте ВЭД в валюте. И других вариантов не будет. Про вывод наличными можно будет забыть.
я не спец, но а если 2 группу зарегистрировать, квед - торговля в интернете, там позволено получать платежи из-за рубежа...

Вверх
Live