Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
topzz, как то вот так -
04.01.2018 19:38:00 03928 КИЇВ ММПО Україна Відправка міжнародного відправлення з установи обміну країни подачі

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21
qwenty, спасибо.
Опечален.

jcars

Начинающий
jcars
Симпатии
1
Баллы
43
жа уж. поотправлял на свою голову на 1000 уе... еще и за доставки оплатил. Индонезия Италия США Канада Китай.
интересно у меня наверно все страны покупателей проблемные? или все таки кудато дойдет нормально? спс

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Как то с Китаем, никогда проблем не имел.
Может туда просто не часто шлю...
jcars, может полегчает, у меня только в США больше 1к$ висит
Ну а Италия... Они у меня по пол года закрыты, потом попускает, открываю - через несколько месяцев поимаю, что опять наделал... И так по кругу.

jcars

Начинающий
jcars
Симпатии
1
Баллы
43
Как то с Китаем, никогда проблем не имел.
Может туда просто не часто шлю...
jcars, может полегчает, у меня только в США больше 1к$ висит
Ну а Италия... Они у меня по пол года закрыты, потом попускает, открываю - через несколько месяцев поимаю, что опять наделал... И так по кругу.
меня индонезия- джакарта волнует) посмотрел а это вообще не город...а провинция гдето на островах...просто жесть.

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
За декабрь то что до 24 - попало в штаты, то что после и январь в том числе - не попали. Ситуация с задержками продолжается.
Я общался по всем каналам, уже писал - от конкретных вопросов увиливают. Ответ - делайте розыск или говорят, что погода была плохая. Где, в каком транзите, какие сроки доставки, когда ситуация изменится - не отвечают. Один сотрудник только написал, что скоро декабрьские посылки появятся в штатах.
У меня пока два вывода - посылки находятся у нас и просто ждут своей очереди отправки в США или изменился способ доставки на почте.

marcoua

Начинающий
marcoua
Баллы
8
Я думаю, что просто ждут своей очереди у нас..

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
меня индонезия- джакарта волнует) посмотрел а это вообще не город...а провинция гдето на островах...просто жесть.
Думаю, от 30 до 40 дней в Индонезию. В Малайзию/Сингапур обычной почтой вообще слать не рекомендую (от 45 дней и выше), так же и Канаду я с лета еще прикрыл (только DHL если готовы платить) - тупо терялись посылки туда, одни убытки.

PS. Проверил все свои штатовские посылки от 25.12 (в т.ч. и январские) - пока глухо.

Добавлено спустя 9 мин. 55 сек.
Народ, кто то общается с ними на фейсбуке? Они хоть что то говорят?
Да ничего нового. Сначала про НГ перегрузки/борты писали, сейчас про сложные условия в НЙ и транзитную зону.

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Добавлено спустя 42 мин. 29 сек.
Да ничего нового. Сначала про НГ перегрузки/борты писали, сейчас про сложные условия в НЙ и транзитную зону.
Аналогично, только теперь еще добавляют фразу - "наши сотрудники делают все возможное". Интересно, что они могут сделать? :smile279: Лучше бы сказали реальную ситуацию и всем бы было хорошо.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
У соседей и с ЕМС проблемы, не доходят посылки в штатс с середины декабря.
Может и в штатах не все так гладко.

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Там нужно загрузить табличку, в ней расписано где, когда и почему задержки. Было много 4-5 Января. Про то, что пишет наша почта - я не нашел, также после этого времени есть только локальные задержки, но не более.
25 декабря - 19 января, 26 дней, а посылки так и не прибывают. Просто жесть!

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21

Согласен, но я не о том. Я о том, что можно сослаться на проблемы с их почтой. И, тем самым, хоть как-то успокоить их и продлить время ожидания.
Сегодня отправил покупателю пакет. Сообщил о возможной задержке при доставке. Дал ссылку с USPSа. Покупатель: "Thank you for warning me about the mail service. I will wait. "

marcoua

Начинающий
marcoua
Баллы
8
США

28.12.2017 - Прием
30.12.2017 - Отправка
19.01.2018 - Импорт США

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Но дело в том, что там и нету сейчас новостей о задержке. Если покупатель будет разбираться, то увидит, что по его ZIP коду никаких задержек нету. Например позавчера было немного локальной задержки в GA, сегодня в NC. Такую информацию и наши делают - например написали, что у нас в некоторых районах задержка. Тем более это не глобальная задержка, а задержка в пару дней и то если посылка уже в штатах и не может пока доехать в населенный пункт.
Хотя делаете правильно, для некоторых покупателей это может и сработать и если не забудет - то напишет письмо "где посылка", а не сразу request.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
США

28.12.2017 - Прием
30.12.2017 - Отправка
19.01.2018 - Импорт США
У меня Your item has been processed through a facility in KIEV PI-1, UKRAINE at 4:32 pm on December 30, 2017

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Наконец то и мои с экспортом от 25.12 засветились в NY

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Хотя нет :( одна есть, вторая от 25.12 пока в транзите :(

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Хоть какое то движение появилось -
December 26, 2017, 9:37 pm
Processed Through Facility
KIEV PI-1, UKRAINE

January 19, 2018, 5:27 am
Processed Through Facility
ISC NEW YORK NY(USPS)

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Ну видать какая то партия долетела уже:)

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
У меня уже 10 кейсов висит. Я в шоке :shock:

alena402

Начинающий
A
Баллы