• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
нет, там все стандартно, обычный товар.
отметок никаких не было, просто шариковой ручкой зачеркнут адрес получателя, крес на крест, и все.
у меня есть подозрение, что дело в марках - там были надписи-цифры, вероятно посчитали марки не правильно, но это просто предположение.
странно, оплату марками проверяют еще в вашем городе в сортировочном центре, а уже после таможни - это никого не касается...
а если с марками что-то не так, то отправляют назад на отделение на доклейку, но никак не на вручение отправителю. Возможно, так и отправили, но на вашем отделении или по незнанию, или по хитрости решили выдать его Вам и типа мы ничего не знаем. Странно, что это произошло после таможни - контроль за оплатой и марками ит.п. идет до таможни

КИТ

КИТ

Продвинутый
Баллы
203
thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Народ! Подскажите чем можно выслать в Канаду бандерольку . Около 1 кг . Недорого и быстро . А то укрпочта ваще работать не хочет

КИТ

КИТ

Продвинутый
Баллы
203
обновления с 1 апреля на Ebay
мда,уж. не весело . пайпал разосрался с убеем . не хотят обрабатывать платежи убеевские ,видимо по откату не смогли согласовать .
Теперь для нас ,особенно Украина,появляется проблема..,как выводить деньги с Убея !? и ,видимо,появится дополнительная статья расходов по убею ,+ обработка платежей,которые делал пайпал .
ЭТО относительно изменений по выплатам . Платежи,видимо,будут взымать сразу с продаж,счёт фактуры уйдут в прошлое.
Пытаются преподнести под сладким соусом изменений в лучшем направлении,но пока видны только минусы .
Ещё есть некоторые моменты..,но ..
Нужно новую тему создавать по этому обновлению .. давай зе_вова

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
мда,уж. не весело . пайпал разосрался с убеем . не хотят обрабатывать платежи убеевские ,видимо по откату не смогли согласовать .
Теперь для нас ,особенно Украина,появляется проблема..,как выводить деньги с Убея !? и ,видимо,появится дополнительная статья расходов по убею ,+ обработка платежей,которые делал пайпал .
ЭТО относительно изменений по выплатам . Платежи,видимо,будут взымать сразу с продаж,счёт фактуры уйдут в прошлое.
Пытаются преподнести под сладким соусом изменений в лучшем направлении,но пока видны только минусы .
Ещё есть некоторые моменты..,но ..
Нужно новую тему создавать по этому обновлению .. давай зе_вова
уже вроде как есть тема

D

distortion

Продвинутый
Баллы
111
Народ! Подскажите чем можно выслать в Канаду бандерольку . Около 1 кг . Недорого и быстро . А то укрпочта ваще работать не хочет
Укр Пошта сейчас быстрее стала работать, если раньше месяц и более посылка шла, то сейчас две недели. До 2 кг бандероль - копейки. Если хамовитый персонал, идите в другой. А если очень быстро нужно, то Нова Пошта, но там куча бумаг, в Канаду (Ванкувер) за 11 дней дошла

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
Касательно новых правил, как по мне, самое не приятное и не понятное это предоставить банковский cheking account. Сам такой не создашь, на Украине.

"Лицо или компания, указанные в вашем профиле продавца eBay, должны совпадать с лицом или бизнесом, указанным в качестве владельца банковского счета, указанного вами при регистрации на eBay для управления своими платежами.

Убедитесь, что имя владельца банковского счета совпадает с именем продавца, указанным в процессе регистрации. Например, если название компании, связанное с вашим банковским счетом, - «Магазин для хобби Джо», вы должны использовать то же название компании при регистрации."

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Касательно новых правил, как по мне, самое не приятное и не понятное это предоставить банковский cheking account. Сам такой не создашь, на Украине.

"Лицо или компания, указанные в вашем профиле продавца eBay, должны совпадать с лицом или бизнесом, указанным в качестве владельца банковского счета, указанного вами при регистрации на eBay для управления своими платежами.

Убедитесь, что имя владельца банковского счета совпадает с именем продавца, указанным в процессе регистрации. Например, если название компании, связанное с вашим банковским счетом, - «Магазин для хобби Джо», вы должны использовать то же название компании при регистрации."
если это будет обязаловка, то это просто подарок для нашей налоговой

• Нравится [+1]
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
Интересно что вестрернбед по этому поводу скажет. капец торговле на ибее? потеряют не малую часть дохода.

"eBay запрашивает только информацию, необходимую для вашей безопасности и выплаты ваших доходов. Теперь, когда eBay управляет платежами, средства отправляются прямо на ваш банковский счет, а не через PayPal. Для удобства продавцов нам требуются только последние 4 цифры номера социального страхования, а затем полный SSN, если это необходимо для соблюдения налоговых требований."

Последнее редактирование:
O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Укр Пошта сейчас быстрее стала работать, если раньше месяц и более посылка шла, то сейчас две недели. До 2 кг бандероль - копейки. Если хамовитый персонал, идите в другой. А если очень быстро нужно, то Нова Пошта, но там куча бумаг, в Канаду (Ванкувер) за 11 дней дошла
Не знаю . У меня 3 недели бандероль летела . Потом встала на таможне и все , стоят уже 2 недели . 17track и TrackingMre

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Интересно что вестрернбед по этому поводу скажет. капец торговле на ибее? потеряют не малую часть дохода.

"eBay запрашивает только информацию, необходимую для вашей безопасности и выплаты ваших доходов. Теперь, когда eBay управляет платежами, средства отправляются прямо на ваш банковский счет, а не через PayPal. Для удобства продавцов нам требуются только последние 4 цифры номера социального страхования, а затем полный SSN, если это необходимо для соблюдения налоговых требований."
Вестерн бид пока молчит...типа нам известно информации столько - сколько и всем остальным из новостей - это все что они написали...

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Вестерн бид пока молчит...типа нам известно информации столько - сколько и всем остальным из новостей - это все что они написали...

Это они вам ответили? Если это так, то все плохо. У них наверняка должен быть какой то инсайд.

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
В ВБ работают такие же люди как и вы.
почему вы думаете, что у них есть инсайд какой-то связанный с ибей?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
@Evgen112, Я даже не знаю, как вам ответить на такой вопрос...

В ВБ работают далеко не такие люди как я, иначе я бы здесь не сидел.
Это их бизнес, если бы не владели инсайдам связанными с ебей, уже давно бы закрылись.

• Нравится [+1]
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
я пока вот не пойму в чём кипиш? ибей вводят свою платёжную систему, это не означает, что они отказываются от пейпала. Etsy уже давно ввёл свой etsy payments для США и европейских стран, но большинство всё равно пользуются пейпалом. и все спокойно продолжают продавать
может я чего-то не понял, то поясните пожалуйста в чём суть проблемы с новыми правилами с Апреля. спасибо

E

EbayShopper

Начинающий
Баллы
21
У кого-то еще англия с 21-23 идет?

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
я пока вот не пойму в чём кипиш? ибей вводят свою платёжную систему, это не означает, что они отказываются от пейпала. Etsy уже давно ввёл свой etsy payments для США и европейских стран, но большинство всё равно пользуются пейпалом. и все спокойно продолжают продавать
может я чего-то не понял, то поясните пожалуйста в чём суть проблемы с новыми правилами с Апреля. спасибо
В том и дело, что вроде как отказываются от ПП. И в новостях значится, что абсолютно все с апреля должны перейти на их систему
У меня знакомый - у него европейский акк, так там давно уже эта система, и вывод денег только на банковский счет. ПП пользоваться возможности нет. А вот покупатель может платить как ему удобно, в том числе и ПП

Последнее редактирование:
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
В том и дело, что вроде как отказываются от ПП. И в новостях значится, что абсолютно все с апреля должны перейти на их систему
где написано, что "все" должны это сделать? тыкните мне плиз в это предложение
просто добавляется ещё один способ для приёма платежей
от палки они отказаться так быстро не смогут. представьте сколько миллионов клиентов они потеряют? там же не идиоты работают чтобы сделать себе миллиардные убытки, убрав пейпал
сейчас же помимо пейпал есть варианты:
Visa / MasterCard
Discover
American Express
но весь мир пользуется именно пейпалом, хотя вот этси в США большинство покупают через их систему платежей. но это у кого они есть. так же без проблем американцы покупают у нас с помощью пейпала

Вверх
Live