• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
А кто может обьяснить - что ебэй мутит с поиском ?
забиваю поиск, первые секунды когда страница грузится - вижу свои лоты.
А когда загрузилась - пропали !!!
и просмотры этих лотов минимальные.
Это как-то блокируют ?
мутит еще и как...геолокация и куча других мутных параметров, о которых никто не знает...
у меня последние дней 10 продажи сильно упали...иду на минималках
и заметил такую ерунду - последние 10 дней - продажи идут для наших соотечиственников ТАМ...то есть 90 процентов покупателей из США и Европы - Кирилл, Наталья, Остап, Ирина, Влад и т.п.
как это объяснить - сложно сказать, товар как раз таки рассчитан на коренных иностранцев

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
в последнее время, сервера ибея дико тормозят и глючат.

я имел не осторожность, часть лотов поперекидывать с com на uk & de, не много, шт 50 не более.
скажу прямо, так я не страдал еще никогда, листинги не сохраняются, фото теряются, промоушен пропадает, введите пароль, рессет пароль, и так по кругу без закономерностей.

теперь берет покупает американец на uk и сразу же за ним немец там же, радоваться нужно же, только ** estimated delivery time нет, опять слетело, колупают серваки, одни глюки или отсутствие продаж в силу ограничений кассини.

теперь американец на 30 день сможет открыть кейс о неполучении, а немец вообще через 2 недели и жалуйся в спортлотто потом.
хотелось бы понятные, работающие для всех одинаковые правила.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
обратил внимание на покращення, германия теперь снова только авиа, хотя пару недель назад были доступны оба варианта.
вероятно и другие страны из списка “только авиа”, теперь авиа, типа Польши, Венгрии и тд.
кто то может сказать, что самолеты не летали, вот укрпочта и давала возможность выбирать, разочарую вас, это был просто глюк личного кабинета, который исправили.

у всех так, или мне не повезло?

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
обратил внимание на покращення, германия теперь снова только авиа, хотя пару недель назад были доступны оба варианта.
вероятно и другие страны из списка “только авиа”, теперь авиа, типа Польши, Венгрии и тд.
кто то может сказать, что самолеты не летали, вот укрпочта и давала возможность выбирать, разочарую вас, это был просто глюк личного кабинета, который исправили.

у всех так, или мне не повезло?
не проверял, но эти страны и еще США всегда до карантина были только авиа по правилам
возможно, они обратили внимание из-за расхождений в цене и исправили

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
Германия всегда была только АВИЯ, исключение посылка - её можно и наземкой.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
на ибее у многих моих покупок исчез значек оплачено, при чем навожу курсор на значек оплачено - загорается подсказка - вещь не оплачено до сих пор.. А ведь эти покупки уже отправлены и отмечены соотв. значками. В ордере вещей стоит дата оплаты каждого предмета. В ПП не вижу что б что то было аннулировано и возвращены деньги. Глюки? кукисы чистил, с разных компов звходил, значки оплат многие так и не светятся уже неск. дней.

M

mihooshka

Начинающий
Баллы
6
на ибее у многих моих покупок исчез значек оплачено, при чем навожу курсор на значек оплачено - загорается подсказка - вещь не оплачено до сих пор.. А ведь эти покупки уже отправлены и отмечены соотв. значками. В ордере вещей стоит дата оплаты каждого предмета. В ПП не вижу что б что то было аннулировано и возвращены деньги. Глюки? кукисы чистил, с разных компов звходил, значки оплат многие так и не светятся уже неск. дней.
Это у них глобальный глюк.На буржуйских новостях читал.Продавцы плюются.У меня тоже было с одной транзакцией,но еще наверное неделю назад.Покупатель оплатил,в проданных отображалась.Я запаковал,смотрю а она уже числится как неоплаченная.Проверил проплату-деньги пришли.Отметил на ебее как оплата получена и отправил покупателю...

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
Что-то с 20 до Англии пока ниче не долетело

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
16.02 авиа МП Англия в транзите.
17/02 авиа МП Англия в транзите.

M

msicy

Начинающий
Баллы
4
Есть несколько мп в Англию с последним статусом
2021-02-12 21:07
UNITED KINGDOM OF GREAT BRITAIN AND NORTHERN IRELAND, Departure from inward office of exchange
Непонятно, то ли они зависли, то ли уже вручены просто неотмеченные как получены?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
у меня таких тоже несколько. раздумываю, написать покупателям спросить.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Есть несколько мп в Англию с последним статусом
2021-02-12 21:07
UNITED KINGDOM OF GREAT BRITAIN AND NORTHERN IRELAND, Departure from inward office of exchange
Непонятно, то ли они зависли, то ли уже вручены просто неотмеченные как получены?
скорее всего вручено. у меня такой же статус уже более месяца.

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
У меня в Англию вылетела посылка 2.02 .. 17 .02 уже была в Англии . 2 недели разбирались с Vat (я не указал что vat уплачен) . Только вчера ушла к клиенту после того как клиент уплатил vat повторно

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
На ройал мейл нет смысла трекать? скиньте статусы плиз покинуло киев и прибыло в юк

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
отправил 5 дней назад бандерольку в сша, проверял трекинг в последний раз, было “выпущено таможней для дальнейшей доставки”, ну и забыл.
сегодня в обед, смс заберите посылку, прихожу смотрю - перфектная бандеролька, вообще не к чему прицепиться, коробка, вес, марки, все ровно и идеально.
типа забирайте, и потом пишите заяву и тд, уже 5 дней потеряно, естественно отказался, дождался начальника отделения, договорились отправить еще раз в этом же состоянии.
что это было, я сложно сказать.
как на зло, эта продажа не имеет ориентировочных сроков доставки, если все будет нормально то бандеролька сумарно дней 10 только по киеву будет бродить.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
отправил 5 дней назад бандерольку в сша, проверял трекинг в последний раз, было “выпущено таможней для дальнейшей доставки”, ну и забыл.
сегодня в обед, смс заберите посылку, прихожу смотрю - перфектная бандеролька, вообще не к чему прицепиться, коробка, вес, марки, все ровно и идеально.
типа забирайте, и потом пишите заяву и тд, уже 5 дней потеряно, естественно отказался, дождался начальника отделения, договорились отправить еще раз в этом же состоянии.
что это было, я сложно сказать.
как на зло, эта продажа не имеет ориентировочных сроков доставки, если все будет нормально то бандеролька сумарно дней 10 только по киеву будет бродить.
вернуть могут в случае - если не разрещено к экспорту таможней...точно не было отметок?они еще акт досмотра крепят...

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
коллеги, читали обновления с 1 апреля на Ebay? не совсем понял про единый центр управления платежами на Ebay...
кто что думает?

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
вернуть могут в случае - если не разрещено к экспорту таможней...точно не было отметок?они еще акт досмотра крепят...

нет, там все стандартно, обычный товар.
отметок никаких не было, просто шариковой ручкой зачеркнут адрес получателя, крес на крест, и все.
у меня есть подозрение, что дело в марках - там были надписи-цифры, вероятно посчитали марки не правильно, но это просто предположение.

Вверх
Live