• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
Болгария таможня вообще звери - абсолютно все посылки досматриваются и требуют у получателя все документы и почти всегда доплачивают за растаможку.

С АЛИЕКСПРЕСС через Прибалтику посылки очень шустро летят.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
коллеги !
у кого-то сейчас идёт перенос с ОК-ЧЕКОУТ на СЕЛЛЕР ОНЛАЙН ?
что они мутят с балансом ?

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
разобрались уже.

D

Druid1

Начинающий
Баллы
206
Скажите, только у меня укрпочта экспресс в сша доходит за 30 дней? Покупатели получают сейчас то что отправлено 20 января.
А если б не экспресс - еще дольше шло бы или быстрее?:new_nerd:

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Скажите, только у меня укрпочта экспресс в сша доходит за 30 дней? Покупатели получают сейчас то что отправлено 20 января.
экспресс - это означает, что ваши отправления приоритетно едут по Украине, ну и претенденты на первое место в самолете по сравнению с другими НЕэкспрессами...но это не означает, что они будут быстрей обрабатываться в США
а по доставке - по разному бывает - у меня США - 20- 45 дней

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21

Тестил этот Експрес два месяца. Половину отправлял Експрес, половину просто авиа.
Експрес обычно приходило раньше, но как правило на 2,3,5 дней раньше обычного авиа, не более.
Однако были случаи когда Експрес приходил одновременно с обычными авиа, а пару раз даже
позже их. Все отправлялось в один день.

Как по мне - развод от Укрпочты. Сейчас таким не пользуюсь и всем не советую.

D

Druid1

Начинающий
Баллы
206
Я думал что все начали экспрессом отправлять и перегрузили его так, что там горы разгребти не могут
И поэтому экспресс превратился в "алиэкспресс":new_joy:

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Я думал что все начали экспрессом отправлять и перегрузили его так, что там горы разгребти не могут
И поэтому экспресс превратился в "алиэкспресс":new_joy:

Оно реально нормально работало первые месяцы когда появилось, а потом...

D

Druid1

Начинающий
Баллы
206
bori_s

bori_s

Powerseller
Баллы
1 203
экспресс - это означает, что ваши отправления приоритетно едут по Украине, ну и претенденты на первое место в самолете по сравнению с другими НЕэкспрессами...но это не означает, что они будут быстрей обрабатываться в США
а по доставке - по разному бывает - у меня США - 20- 45 дней
В связи с карантинами количество рейсов, которые везут почту между странами РЕЗКО сокращено, привычные логистические пути нарушены, поэтому верно здесь подмечено ЕКСПРЕСС для США- это только приоритетная обработка пока движется по Украине, и возможно пораньше попадет в самолет. Кроме местных Укр авиа компаний, которые возят почту в США Укрпочта раз в неделю арендует отдельно специальный борт- самолет набивает посылками, что он раздувается и везут. Не забывайте тот факт, что выгрузив почту в США там она НЕ попадает автоматом для обработки, ее выгружают в ангары= считается что сдали , а далее все зависит от загрузки этих ангаров и от расторопности работников.. сами понимаете, кто может работать грузчиками.. поэтому в период декабрь-январь в нормальное то время 30 дней было за счастье. Учитывая лимит рейсов Укропочта иногда пользуется услугами аэро- компаний других стран...Турция, Германия, контейнеры, попавшие в транзит такими путями могут пролежать еще и в транзитных складах, такова се-ля-ви на сегодня.
Но поверьте, в департаменте международной кооперации Укрпочты работают молодых и енергичные менеджеры и они ищут разные варианты с международными доставками.
Банальный совет продавцам: сразу предупреждайте, что реальный срок будет дОльше, пусть покупатель обрадуется если прилетит раньше.. Это предотвратит и преждевременные кейсы..
Если терпение ожидать доставку заканчивается можете обратиться сюда: https://www.facebook.com/NadiykaPoshtarka/
Всегда помогут с информацией, хотя бы посмотреть где застряло в транзите, итп...

Energi

Energi

Начинающий
Баллы
248
COVID и климат делают свое дело)

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
А что с Англией? у меня часть в транзите зависла, часть получена, часть висит в Англии, как отправлены далее с первых чисел февраля. Такое чувство, что отправляют туда МП не по очереди, а какие под руку попались пакеты, те и бросают в самолет.. Те что отправил неделей позже уже получены, те что ранее в транзите. и так чередуются без логики.

bori_s

bori_s

Powerseller
Баллы
1 203
.. Те что отправил неделей позже уже получены, те что ранее в транзите. и так чередуются без логики.
пару лет разбирался с аналогичный проявлением на USPS: обыкновенный хаос, самолеты разгружают контейнеры в хранилище, когда праздников нет и все транспортерные ленты работают и справляются с объемом - то все идет вроде как по очереди, а когда перегруз.. контейнеров много, поэтому работник USPS хватает контейнеры ближайшие ко входу, а они как раз оказываются из последних самолетов.. а ранее приехавшие задвинуты .. вот и получается "без логики"

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
пару лет разбирался с аналогичный проявлением на USPS: обыкновенный хаос, самолеты разгружают контейнеры в хранилище, когда праздников нет и все транспортерные ленты работают и справляются с объемом - то все идет вроде как по очереди, а когда перегруз.. контейнеров много, поэтому работник USPS хватает контейнеры ближайшие ко входу, а они как раз оказываются из последних самолетов.. а ранее приехавшие задвинуты .. вот и получается "без логики"

Поддержу

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Доброе утро ! А что такое податковый номер для VAT has been collected ? Где он берется для Ebay

D

Druid1

Начинающий
Баллы
206
А что с Англией? у меня часть в транзите зависла, часть получена, часть висит в Англии, как отправлены далее с первых чисел февраля. Такое чувство, что отправляют туда МП не по очереди, а какие под руку попались пакеты, те и бросают в самолет.. Те что отправил неделей позже уже получены, те что ранее в транзите. и так чередуются без логики.
У вас отслеживаются мелкие пакеты в Англии?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
часть самых последних со статусом доставлено, это два пакета. Часть, например 08.02 со статусом в транзите, часть тех что первые числа со статусом пришли в Англию и куда то направлены далее и все, статус не меняется с тех пор.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
А кто может обьяснить - что ебэй мутит с поиском ?
забиваю поиск, первые секунды когда страница грузится - вижу свои лоты.
А когда загрузилась - пропали !!!
и просмотры этих лотов минимальные.
Это как-то блокируют ?

bori_s

bori_s

Powerseller
Баллы
1 203
I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы