• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

K

Kate_Tr

Начинающий
Баллы
6
Бразилия. Отправили мелпаком 28.12.20 Укрпочтой. Оператор была своеобразная, разрешила отправлять только наземным. Указали как подарок, покупатель очень просил, сделать так чтобы не платить таможенный сбор. Трекнулась на теретории Бразилии 13,01,21 . Потом засветился статус недоставлено. Оказалось помимо таможенного сбора нужно еще платить почтовый сбор на все международные отправления. Что-то вроде 15 реалов. Написали покупателю, он извинился, сказал что заплатит через несколько дней.Очень вежливый и адекватный. Заплатил, оставил отзыв 24,01,2021. Но на сайте только сегодня 5,02 появился статус доставлено

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Вот например я делаю картину. Хочу сделать ее легально как предприниматель и потом создать документ на нее ( задокументировать), что бы ее можно было продать с накладной или чеком. т.е. человек после покупки мог поставить ее на приход. Ну или продать на ибее, и оформить потом как продажу предпринимателем. Для производства картины нужно помещение, т.к. это ж производство. т.е. получается дома я ее не могу сделать, т.к. это жилое помещение, дома ни о каком производстве не может быть речи. А делаю я ее то дома.. Вот как то так парадокс выходит. снимать помещение зачем.. ведь картину и без него можно сделать..

Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@Rom, Разве для ФОП такое надо? Ведь если вы на упрощенке, то неважно откуда взялась эта картина. Главное, что вы ее не украли и она не представляет национально-культурную или историческую ценностью.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
ага, попробуйте пройти все процедуры таможенного оформления такой картины (правильно затаможить).

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@igor_zsu, Как я понял из вопроса, проблема касалась налоговой. А таможня это уже отдельная тема.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
отправлял в Британию через укрпочту в разный способ, и от руки ват писал, и в адрес добавлял, и вообще не добавлял, на данный момент - разницы нет, похоже пока они это не проверяют.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
@Rom, Разве для ФОП такое надо? Ведь если вы на упрощенке, то неважно откуда взялась эта картина. Главное, что вы ее не украли и она не представляет национально-культурную или историческую ценностью.

приходные док. должны быть у всех видов ФОпа.
Дело в том, что интересно самому ее изготовить и быть легальным изготовителем картины, а не просто купить на нее приходную накладную. И когда начинаешь представлять, как это все сделать, понимаешь что это почти не реально.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
приходные док. должны быть у всех видов ФОпа.

Имеется ввиду кассовая книга. Вам наверно проще указать, что вы ее купили, чем отдельно еще описывать холст, краски, кисти и т.п.

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
В Израиль отправлял кто? Наземкой отправил 50 дней в пути уже, есть надежда на скорый приезд?)

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
В Израиль отправлял кто? Наземкой отправил 50 дней в пути уже, есть надежда на скорый приезд?)
не думаю, что быстро - если наземкой...
к тому же - еще в конце января Израиль вообще рейсы отменил на неделю из-за ковида...представляете сколько почты там сейчас накопится

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
не думаю, что быстро - если наземкой...
к тому же - еще в конце января Израиль вообще рейсы отменил на неделю из-за ковида...представляете сколько почты там сейчас накопится

Пакет мог бы приехать и до конца января :D На укрпочте написано 20 дней комбинированной))

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
я отправлял наземкой в Израиль, примерно так и было 50-60 дней.
авиа все же туда быстрее.

в германию лучше не отправлять, 2 отправки, из них 1 возврат за мой счет, второй на таможне, и похоже тоже...

yotis

yotis

Начинающий
Баллы
18
Я отправлял три раза. Не советую наземкой дольше всего.
Наземка: 63 дня
Авиа: 1- 31 день , 2 - 44 дня.

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Отправочки и получашки:

США. Посылка. Авиа. 23 ноября - 8 февраля.
Китай. ЕМС. 11 января - 8 февраля. В Китай прибыла очень быстро, но долго висела на таможне и получатель ещё оплачивал налог.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21

в германию лучше не отправлять, 2 отправки, из них 1 возврат за мой счет, второй на таможне, и похоже тоже...
В Германию около 50 процентов отправок. Есть нюансы, но работать более чем можно и нужно.
З.Ы. Опять у них видно на таможне зеленый свет - залетает за 7-10 дней.
Сообщение было автоматически объединено:

Япония - 8 дней - отправка - получение ))))

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Гонгконг- 8 дней (посылка получена покупателем). Укрпочта могёт)

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
вот и обнаружился давно забытый "негатив" при отправке бандеролями.
оператор клеит марки, гасит их, потом скотч сверху, вот мне криворукая девочка (не акуратная, куда то спешила) резанула канцелярским ножем в процессе упаковку, и пробила товар в 2 местах, повредив его. Использовать конечно можно, отремонтировав, но товар понятно уже не новый, а немка похоже брала на перепродажу.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21

Я отправлял три раза. Не советую наземкой дольше всего.
Наземка: 63 дня
Авиа: 1- 31 день , 2 - 44 дня.

Спасибо большое! Значит, надежда есть. Мне просто надо потянуть время)

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
оператор клеит марки, гасит их, потом скотч сверху, вот мне криворукая девочка (не акуратная, куда то спешила) резанула канцелярским ножем в процессе упаковку, и пробила товар в 2 местах, повредив его. Использовать конечно можно, отремонтировав, но товар понятно уже не новый, а немка похоже брала на перепродажу.

мне наш оператор почты часть адреса заклеила скотчем с наклейкой. в США, уже на конечной почте, развернули мелпак и он поехал обратно ко мне. Получатель в США, звонил потом на свою почту, что бы к нему развернули снова пакет. по итогу оказалось что у их почтальена нет времени отклеивать скотч и наклейку нашей почты, что бы увидеть продолжение адреса, вот он и отказался от нее. Все закончилось благополучно, но покупатель попотел пока развернул ее к себе.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
еще они гасить марки могут такими ударами штемпеля, что не только упаковка на конверте рвется, а и содержимое в может пострадать

Вверх
Live