• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

T

topzz

Крутой иБаер
Баллы
521
@SergeiSer,
с 6 января статус был " Arrived at USPS Regional Facility QUEENS NY DISTRIBUTION CENTER ", вчера сразу
" Arrived at USPS Regional Destination Facility.... " недалеко от покупателя

L

Lenok333

Начинающий
Баллы
6
как написал мне один покупатель:
I have followed packages going in circles a bunch of times in the past 6 months. And they ALWAYS do arrive. So I just take it as NORMAL now.

по месяцу уже вокруг городов покупателей ездят туда сюда.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
А с Британией по поводу VAT, нет проблем?
мой свежий мп доставили быстро и без вопросов, я там от руки писал про VAT.

но у меня возврат (ноябрьский) возвращается, тоесть необходимо отправлять еще раз.
мп среднего веса, думаю сколько просить за повторную доставку.

в общем и в целом, если отправлять по старому, подарок, и ничего не писать про VAT то проблем не будет, все по старому?

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
А с Британией по поводу VAT, нет проблем?
мой свежий мп доставили быстро и без вопросов, я там от руки писал про VAT.

но у меня возврат (ноябрьский) возвращается, тоесть необходимо отправлять еще раз.
мп среднего веса, думаю сколько просить за повторную доставку.

в общем и в целом, если отправлять по старому, подарок, и ничего не писать про VAT то проблем не будет, все по старому?
У меня оплата ват указана в адресе.
GB 365 2085 76 Code:paid
Как понимаю, если нет этого кода - добро пожаловать на таможню.

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
почитайте про австралию внимательно, даже в этой ветке. мне тоже так отвечали это значит, что отравление к ним ещё не прибыло. пробуйте позже.
Сообщение было автоматически объединено:

20 дней у меня уже транзит :(
Сдвинулся Китай? Получен?

Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Сдвинулся Китай? Получен?
нет :( 27 дней транзита. но правда отправили 17 декабря, может из-за НГ праздников. Приложение ибея в телефоне вообще пишет, что расчётная дата доставки 4 марта :)

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
нет :( 27 дней транзита. но правда отправили 17 декабря, может из-за НГ праздников. Приложение ибея в телефоне вообще пишет, что расчётная дата доставки 4 марта :)
а транзит был в Прибалтике или Нидерландах?

У меня оплата ват указана в адресе.
GB 365 2085 76 Code:paid
Как понимаю, если нет этого кода - добро пожаловать на таможню.
а куда этот код писать, особенно при оылрмлении МП в кабинете укрпочты - в какую строку?

Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Баллы
1 063
а транзит был в Прибалтике или Нидерландах?

а куда этот код писать, особенно при оылрмлении МП в кабинете укрпочты - в какую строку?
честно говоря я не знаю. вот трек RD067910462UA

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
укрпочта не показывает, но полюбому пойдет через транзитную страну
видимо, сказываются еще новогодние праздники

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
По gоводу VAT, тут такая засада... Писать, что либо в адресе или еще где либо на пакете не имеет никакого смысла.
Нужно прикладывать к отправление ебеевские инвойсы в 2-3 экземплярах, где четко видно что НДС уже покупателем уплачен. Но тогда это уже не проканает как подарок. Это уже продажа товаров со всеми вытекающими.

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
По gоводу VAT, тут такая засада... Писать, что либо в адресе или еще где либо на пакете не имеет никакого смысла.
Нужно прикладывать к отправление ебеевские инвойсы в 2-3 экземплярах, где четко видно что НДС уже покупателем уплачен. Но тогда это уже не проканает как подарок. Это уже продажа товаров со всеми вытекающими.
Я указывал как продажа товара. Писал истинную стоимость проданного товара. Распечатал инвойс с ебея. Прошло.

P.S. Укрпочта рекламирует акцию Укрпочта + DHL. Кто-то отправлял за последний месяц-два DHL в Канаду или США. Каковы реальные сроки доставки?

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
сложно сказать, я открыл инвойс с Ибея - там и строчки не было про ВАТ
зато в адресе был код и в order details была инфа о налоге
не говоря уже о том, что я и сам такой инвойс на коленке забахаю

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
сложно сказать, я открыл инвойс с Ибея - там и строчки не было про ВАТ

Нет ничего сложного. Тут все четко. Тот код который адресе это код налогоплательщика. Но он не говорит о том, что покупатель заплатил налог именно с этой покупки.

Вот к примеру инвойс для Великобритании

инвойс.jpg

не говоря уже о том, что я и сам такой инвойс на коленке забахаю

Любой инвойс пройдет. Нужно несколько. Один забирает наша таможня, другой ихняя. Но в таком случае "подарок" уже не проходит.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
Тут все четко. Тот код который адресе это код налогоплательщика.
GB 365 2085 76 Code - paid
С чего взяли, что это код налогоплательщика. Я думаю, что это именно код VAT для этой посылки. И с ней без проблем все проходит.
Для Норвегии это уже с пол года как работает, никаких проблем нету.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
GB 365 2085 76 Code - paid
С чего взяли, что это код налогоплательщика. Я думаю, что это именно код VAT для этой посылки. И с ней без проблем все проходит.
Для Норвегии это уже с пол года как работает, никаких проблем нету.
я тоже предполагаю, что это код ВАТ, по которому таможня проверяет в какой-то базе соответствие оплате
а все наши инвойсы им до одного места...
и не в обиду, но инвойс с Ибея, где указано, что ВАТ оплачен, я в ворде за 5 минут наберу...когда еще в Бразилию отсылал, я по просьбе покупателей им постоянно их левые делал

а в Норвегию как отсылали? я раньше просто под именем писал код и все, дальше улица, город...но последние месяца 3-4 у меня покупателей оттуда не было

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
я тоже предполагаю, что это код ВАТ, по которому таможня проверяет в какой-то базе соответствие оплате
а все наши инвойсы им до одного места...
и не в обиду, но инвойс с Ибея, где указано, что ВАТ оплачен, я в ворде за 5 минут наберу...когда еще в Бразилию отсылал, я по просьбе покупателей им постоянно их левые делал

а в Норвегию как отсылали? я раньше просто под именем писал код и все, дальше улица, город...но последние месяца 3-4 у меня покупателей оттуда не было
В Норвегию вообще ничего не писал. Была посылка. Отправил как подарок с оценкой в 20 евро.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
@qwenty, Этот номер покупатель вбивает в Primary Shipping Address единожды. Это его идентификатор.

Все работает и отправлять можно любые инвойсы. И если в пакете есть ивойс то он им не до одного места, хоть от нас хоть с Китая.

Парни вы не уловили суть. Можно распечатывать инвойс с ебея, можно рисовать свой, это не важно. Если вы хотите, что бы у вашего покупателя не было проблем с местной таможней по НДС, который он уже уплатил, то желательно указать это в инвойсе.

Суть в том, что если вы положите инвойс и напишете, что это подарок, то вопросы могут возникнуть уже к вам со стороны нашей таможни.
Присутствие инвойса подразумевает, что это коммерческая посылка и сумма роли не играет. И это уже никак не подарок.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
@qwenty, Этот номер покупатель вбивает в Primary Shipping Address единожды. Это его идентификатор.

Все работает и отправлять можно любые инвойсы. И если в пакете есть ивойс то он им не до одного места, хоть от нас хоть с Китая.

Парни вы не уловили суть. Можно распечатывать инвойс с ебея, можно рисовать свой, это не важно. Если вы хотите, что бы у вашего покупателя не было проблем с местной таможней по НДС, который он уже уплатил, то желательно указать это в инвойсе.

Суть в том, что если вы положите инвойс и напишете, что это подарок, то вопросы могут возникнуть уже к вам со стороны нашей таможни.
Присутствие инвойса подразумевает, что это коммерческая посылка и сумма роли не играет. И это уже никак не подарок.
может быть...
но тут дилема в том, что вопросов со стороны нашей таможни может много возникнуть
или на почте оператор скажет, товар за 50 баксов мелким пакетом нельзя отправлять, только посылкой и т.д.

а на счет индивидуального номера налогоплатильщика - он что есть у каждого великобританца? и не является ли то личной информацией, по типу нашего идентификационного кода?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
но тут дилема в том, что вопросов со стороны нашей таможни может много возникнуть

Работников почты это не касается, во всяком случае на сегодняшний день.

а на счет индивидуального номера налогоплатильщика - он что есть у каждого великобританца? и не является ли то личной информацией, по типу нашего идентификационного кода?

Такой номер есть у всех, даже у нас :) Но в адресе в основном мне попадались у австралийцев. Из Великобритании у меня много покупателей, но ни у одного я пока не встречал адрес с подобным кодом.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
короче, только что продажа в ЮК...после имени добавлено GB *** Code Paid
в order details - sales tax - 0
после букв GB - 9 цифр, до этого была продажа - тоже 9 цифр
я погуглил - налоговый номер ЮК - 10 цифр...
укрпочта в новостях в своей мегапояснительной записке пишет, что это вообще номер маркетплейса, и его надо просто добавлять в декларацию с пометкой Paid
в общем, я окончательно запутался

Вверх
Live