• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
Каждый день трекать не стоит.. Например, 99% моих МП в США прибывают в четверг или пятницу и 1% в среду.
Если в эти дни не прилетело, то жду след недели.
Посмотрел расписание МЯУ. Похоже отправляют ними.

Благодарю за статистику :smile: Ну что ж, очень хочется, что бы в этот четверг или пятницу хоть первая партия доехала.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Интересно почему почта скрывает это и не может сказать где находится посылка.

Вот мне тоже интересно. Они всем в ФБ отписывают про транзитную зону. Ну так епт, добавьте в трекинг эту информацию, если посылка в Амстердаме или Париже - хоть будет ясно, где конкретно она в данный момент.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
Уже тайвань получила МП отправленные в этом году.
А вторая половина декабря в США...

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Интересно почему почта скрывает это и не может сказать где находится посылка.
Потому, что они не знают и не могут знать, особенно когда такие долбанутые почты как Канада и Австралия вообще не регистрируют у себя отправления.

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
Посылки которые покинули Украину 23 Декабря - 16 Января прибыли: ISC NEW YORK NY(USPS) at 11:28 am on January 16, 2018

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
Потому, что они не знают и не могут знать, особенно когда такие долбанутые почты как Канада и Австралия вообще не регистрируют у себя отправления.
Ну, допустим, Канада и Австралия понятно. А США? У соседей из России, судя по соседней теме "отправок", при трекинге Почта России показывает транзитные положения посылок (Париж/Амстердам и тд). Так почему наши так не сделают?

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
Ну, допустим, Канада и Австралия понятно. А США? У соседей из России, судя по соседней теме "отправок", при трекинге Почта России показывает транзитные положения посылок (Париж/Амстердам и тд). Так почему наши так не сделают?
Я тоже думаю, что знают. Когда уже их достал письмами и разговорами один сотрудник мне написал потом - не волнуйтесь, все посылки отправленные в декабре - скоро появятся в США. Как результат, спустя два дня - первая партия уже прибыла в США. Значит какая-то информация у них есть.
Хотя вопрос открыт - что будет с посылками, которые ушли в Январе? Надеюсь, что все стабилизируется.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048

Ну наверное по той же причине, по которой Россия подключилась к палке, а мы нет. Тут вопрос не в техническом решении на уровне начальников отделов, а в желании высшего руководства улучшить сервис для своих клиентов, а не изображать деятельность в в виде реструктуризации сайта и создании кучи бесполезных аккаунтов на фейсбуке.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Когда уже их достал письмами и разговорами один сотрудник мне написал потом - не волнуйтесь, все посылки отправленные в декабре - скоро появятся в США.

Ну это из разряда, "...вы не волнуйтесь, после января наступит декабрь". Так оно и случится :D

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
Посылки которые покинули Украину 23 Декабря - 16 Января прибыли: ISC NEW YORK NY(USPS) at 11:28 am on January 16, 2018
У меня от 23 декабря как то побыстрее -

December 27, 2017, 7:07 pm
Processed Through Facility
ISC NEW YORK NY(USPS)

December 23, 2017, 5:32 pm
KIEV PI-1, UKRAINE

А вот дальше...

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
ISC NEW YORK NY(USPS)
KIEV PI-1, UKRAINE
А вот дальше...

Нормальная скорость, повезло. У меня в конце декабря прибывали те посылки, которые отправлены были в конце ноября, начале декабря.
Кстати, в этом промежутке времени покупатели получили уже посылки, а в системе USPS статус, что они находятся в ISC NEW YORK NY(USPS). Нету статуса Delivered.

marcoua

marcoua

Начинающий
Баллы
8
Кстати, в этом промежутке времени покупатели получили уже посылки, а в системе USPS статус, что они находятся в ISC NEW YORK NY(USPS). Нету статуса Delivered.

МП или бандероль?

Подскажите, а какая страховка по МП? Что-то не могу найти инфу на сайте укрпочты

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
МП или бандероль?
Подскажите, а какая страховка по МП? Что-то не могу найти инфу на сайте укрпочты

МП.

Страховки не знаю, так как пару раз давно открывал. Пока проверяли и т.д. посылки доходили. Даже на те, что "не дошли", а это как правило типа Мексики, Еквадоров , Маврикия и т.д. мне просто давали бумажку с печатью "посылка вручена" и дело закрывали.

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
У меня от 25 декабря пока глухо. Надеюсь до конца недели уже трекнется в НЙ.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.

ISC NEW YORK NY(USPS)

KIEV PI-1, UKRAINE

А вот дальше...

Так вот это реальные сроки, которые были всегда. 3-5 дней с момента экспорта отправление уже светилось в штатах.

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
У меня от 25 декабря пока глухо. Надеюсь до конца недели уже трекнется в НЙ.
Так вот это реальные сроки, которые были всегда. 3-5 дней с момента экспорта отправление уже светилось в штатах.
Тоже от 25 не дошли, только от 23-го.
3-5 дней - были реальные сроки. В общем было 14-18 дней с момента отправки и посылка уже доставлена получателю.
Думаю все наладится.

marcoua

marcoua

Начинающий
Баллы
8
Мне как-то за потеряшку в UK вернули 1000-1300 грн в 2017.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
Кроме укрпочты еще и usps помогает жить

December 4, 2017, 9:10 pm
KIEV PI-1, UKRAINE
-------------------------------
December 11, 2017, 9:19 pm
ISC NEW YORK NY(USPS)
-------------------------------
January 17, 2018, 8:04 am
Arrived at Unit
TAYLORSVILLE, KY 40071
Your item arrived at the Post Office

marcoua

marcoua

Начинающий
Баллы
8
Небольшой офтоп..
Почта России - еще не все потеряно ТЫЦ
А мы жалуемся на нашу Укрпошту ))

T

topzz

Крутой иБаер
Баллы
521
За 24.12 "подтянулись" :

December 24, 2017, 5:16 pm
KIEV PI-1, UKRAINE

January 17, 2018, 4:15 pm
ISC NEW YORK NY(USPS)
Your item has been processed through
our facility in ISC NEW YORK NY(USPS)
at 4:15 pm on January 17, 2018.

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
Мне кажется, что тут вариант - посылки ждут у нас "своей очереди - когда влезут в самолет". Если бы они ушли транзитом, то тут их нету. И посылки, которые уже отправлялись в Январе - должны бы были отправляться обычным способом и уже прибывать в штаты, так как сейчас уже нету такого наплыва посылок. Либо худший вариант - почта нашла другой способ доставки и теперь сроки авиа МП будет около 30-ти дней.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
Народ, кто то общается с ними на фейсбуке? Они хоть что то говорят?

T

topzz

Крутой иБаер
Баллы
521
... И посылки, которые уже отправлялись в Январе - должны бы были отправляться обычным способом и уже прибывать в штаты, так как сейчас уже нету такого наплыва посылок...

Насколько я понял, с январскими отправлениями ситуация аналогичная? Отпишитесь, кто уже отправлял в январе, будь ласка....

Вверх
Live