• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
покупатель оплатит, и ибей/пайпал снимут ват автоматически
вероятно еще просто не настроен интерфейс, налог берут

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
покупатель оплатит, и ибей/пайпал снимут ват автоматически
вероятно еще просто не настроен интерфейс, налог берут
Я смотрю, что VAT учитывается и с доставки. Сумма, что оплатил покупатель то товар + доставка.

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
здесь в настройках выбираем страну Великобритания и указываем что мы I am not VAT registred

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
не знаю, Вестерн Бид советует клиентам. но по сути, если торговать на ebay.com, то ничего делать не нужно. всё автоматом считается
а сейчас при отправке Укрпочтой в Британию можно ставить подарок? и что он теперь даёт, если всё равно британцы с этого года платят налог за все покупки

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
не знаю, Вестерн Бид советует клиентам. но по сути, если торговать на ebay.com, то ничего делать не нужно. всё автоматом считается
а сейчас при отправке Укрпочтой в Британию можно ставить подарок? и что он теперь даёт, если всё равно британцы с этого года платят налог за все покупки

в этом и проблема.
я отправляя, думал.
галочка - "продаж товарiв", номер пайпал, тоесть даже если не будут проверять - поверят мне на слово, не заморачиваясь.
а указав "подарок", могут в теории, как германцы, отценить груз, начислить ндс и покупатель откажется в итоге.

в общем ясно, что ничего не ясно.

галочку нажал, спасибо, но даже не читал что там.
но, а если регистрация на com и продажа к примеру на de, а галочка поставленна на uk, я запутался =)

K

Kate_Tr

Начинающий
Баллы
6
S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
Вся сложность в том, что как правильно нужно сделать. И на данный момент можно ли? что все ли данные для нас продавцов доступны, что есть номера VAT. Я их пока не нашёл. Нигде никаких данных нет. Только что продавец уплатил и его сумма оплаты.

K

Kate_Tr

Начинающий
Баллы
6
есть вероятность что в конце концов отправят авиа...
но если действительно отправят наземным - это будет очень-очень долго, плюс таможня Бразилии держит у себя посылки по 3-4 недели...
Спасибо за ответ

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Если у вас нет идентификатора плательщика НДС Великобритании, вам ничего делать не нужно. В этом случае ebay самостоятельно, если покупатель из Великобритании, добавит VAT к цене.

ВБ обновил статью о ЮК...
Сообщение было автоматически объединено:

получается, если у нас нет никакого номера ВАТ, отправляем как и раньше, и будь что будет???

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
Если у вас нет идентификатора плательщика НДС Великобритании, вам ничего делать не нужно. В этом случае ebay самостоятельно, если покупатель из Великобритании, добавит VAT к цене.

ВБ обновил статью о ЮК...

получается, если у нас нет никакого номера ВАТ, отправляем как и раньше, и будь что будет???
Я сделал принт скрин где расписано, что ват оплачен. Его распечатаю и приложу к посылке.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
сложно сказать, указать реальную цену, в случае проблем, покупатель сам докажет своим таможенникам, что ндс оплачен.
вон в США, ничего не пишем...

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
ну в США другая история, там налоги по штатам - и таможня это не контролирует...
а с ЮК сейчас получается ситуация типа как с Германией - приезжает отправление в ЮК, таможня отправляет извещение покупателю, а покупатель уже отправляет в таможню документы и т.д.
и только после этого ему, не начисляя второй раз НДС, отдают посылку...
так как все наши писульки и скрины, инвойсы и упаковочные листы это ниочем, доверия у таможни к этому нет

вопрос - сколько времени это будет занимать, и захотят ли баеры заморачиваться...сами знаете как в Германии - сколько возвратов назад и прочего...а покупатель диспут открыл и деньги назад забрал
другое дело был бы номер ВАТ - таможня сверяет по базе - оплачено - и пропускает посылку

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
А если продажа мимо торговой площадки , а на прямую. То можно тогда указывать как подарок и ставить к примеру 20$?

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
А если продажа мимо торговой площадки , а на прямую. То можно тогда указывать как подарок и ставить к примеру 20$?
Ну никто не запрещает это делать. Другой вопрос, как принимающая сторона поверит вашим 20дол.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
в том то и дело - что все импортные отправления в юк попадают под ВАТ

но как они это контролировать собираются - непонятно...если тормозить каждое отправление - Вы представляете сколько это времени займет, это нереально...

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
Появился первый покупатель ЮК
Sales tax (eBay collected)$0.00
Хто зна, чому....

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
у кого последнее время была Австралия? прилетел заказ на мелочь в эту страну.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
M

msicy

Новичок
Баллы
4
Интересует какая сейчас ситуация с Канадой!
трекаются сейчас мелкие пакеты в канаду?
Бандероль, посылка?

Вверх
Live