• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
А что, так можно было?))

Screenshot_2.png

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
у меня есть подозрения, что у вас какой то специфический, мелкий товар, который запихивают в самолеты когда остается немного места.
я отправил 2 мп по 200 грамм в Британию, на сутки раньше, тоесть 23.12.2020 и оба только вчера 27 числа покинули киев.
или вы невероятно везучий.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
у меня есть подозрения, что у вас какой то специфический, мелкий товар, который запихивают в самолеты когда остается немного места.
я отправил 2 мп по 200 грамм в Британию, на сутки раньше, тоесть 23.12.2020 и оба только вчера 27 числа покинули киев.
или вы невероятно везучий.

Да нет, у меня обычно недели две идет в Великобританию, а тут сразу два мелпака трекнулись за 4 дня. Это очень странно)) Товар по габаритам одинаковый, 34х26х1, я даже гофрокартон обычно заранее режу.
Сообщение было автоматически объединено:

Какой-то чувак из Саудовской Аравии придолбался, что он товар ждет-ждет, ждет-ждет, и вот последний день для открытия кейса, а товара нет. Я не вижу никаких признаков, что он у меня что-то покупал, но он шлет очень убедительные скрины)) Сказал ему открывать диспут, только через диспут возврат. Если на самом деле откроет - я очень удивлюсь.

K

Kate_Tr

Начинающий
Баллы
6
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь отправлял товар в Бразилию Укрпочтой наземным транспортом ? Так получилось что у нас приняли посылку только на таких условиях. Отправить в другом отделении не было возможности, пришлось согласиться. Наш товар моль можно только наземным, хотя мы раньше отправляли подобный без проблем авиа в другие страны. Не знаю, то ли мы на оператора такого нарвались, то ли дело в стране. Буду очень благодарна если кто-то поделиться своим опытом доставки в Бразилию

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь отправлял товар в Бразилию Укрпочтой наземным транспортом ? Так получилось что у нас приняли посылку только на таких условиях. Отправить в другом отделении не было возможности, пришлось согласиться. Наш товар моль можно только наземным, хотя мы раньше отправляли подобный без проблем авиа в другие страны. Не знаю, то ли мы на оператора такого нарвались, то ли дело в стране. Буду очень благодарна если кто-то поделиться своим опытом доставки в Бразилию

Ответ не по теме... А что за вложение, что отказались принимать авиа?

T

topzz

Крутой иБаер
Баллы
521
thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
есть вероятность что в конце концов отправят авиа...
но если действительно отправят наземным - это будет очень-очень долго, плюс таможня Бразилии держит у себя посылки по 3-4 недели...

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
мда, как вам новые тарифы =)
вернулись времена бандеролей.
те, кто отправляет средние и тяжелые грузы можно только посочувствовать.

учитывая, как торгуются сейчас за каждый цент, осталось еще запретить товарные вложения в бандероли, как было когда-то, и наземку отправлять реально наземкой-кораблями, и это будет финал.

с другой строны, это даже хорошо, выживут только сильнейшие и в хлам упоротые, времена школоты и халявных зароботков прошли.

поправьте меня, если не все так пессимистично, и это я еще Британцам ничего не продавал.

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
мда, как вам новые тарифы =)
вернулись времена бандеролей.
те, кто отправляет средние и тяжелые грузы можно только посочувствовать.

учитывая, как торгуются сейчас за каждый цент, осталось еще запретить товарные вложения в бандероли, как было когда-то, и наземку отправлять реально наземкой-кораблями, и это будет финал.

с другой строны, это даже хорошо, выживут только сильнейшие и в хлам упоротые, времена школоты и халявных зароботков прошли.

поправьте меня, если не все так пессимистично, и это я еще Британцам ничего не продавал.

останутся только сильнейшие (с)

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
а кто-то уже продавал британцам? а то укрпочта в новостях написала, но толком ничего никто не объяснил пока...где смотреть ВАТ, куда его писать, и получается если пишешь ВАТ - то уже как подарок нельзя ставить - и как таможня уже наша на это реагировать будет

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
пока не ясно, вероятно пока еще можно по старому, наверное.

я знаю, что один немецкий бренд пристановил продажи в Британию, тоесть заказы они принимают, но не отправляют пока, так как их юристы читали читали читали, и решили пока наблюдать.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
а кто-то уже продавал британцам
Для нас ничего не изменится.
Посмотрите как счас продаете, например в Норвегию или Австралию...

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
В Австралию пишется номер.
А тут нет нигде, никакого номера, в Британию.
Но VAT покупатель уже уплатил, я это вижу.
Но номера не вижу.
От руки напишу, ВАТ оплачено, я сложно сказать.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
В Австралию пишется номер.
А тут нет нигде, никакого номера, в Британию.
Но VAT покупатель уже уплатил, я это вижу.
Но номера не вижу.
От руки напишу, ВАТ оплачено, я сложно сказать.
Странно... Британцев пока не было (напрягает, налогов боятся?)
Думал должно быть тип того - VOEC NO:2024926 Code:paid (в адресе на ebay)

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
а в Британию опция "подарунок" осталась или уже нет такого? отписывайтесь кто отправит в это направление. пока никто толком не может сказать как теперь с бритишами быть, да и вопрос, будут ли они теперь покупать так часто как раньше!?

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
Я от руки написал, VAT paid paypal#54666513313113
и галочка, продаж товарiв.

правильно ли это, я не знаю, будет видно.

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
Я от руки написал, VAT paid paypal#54666513313113
и галочка, продаж товарiв.

правильно ли это, я не знаю, будет видно.
А что это за номер paypal вы указали и где его посмотреть?
И какую сумму вы указали в накладной отправления? если у меня товар 150$ и доставка 30$, то указывать 180$?
Сейчас в Великобританию лучше отправлять авиа или наземным?

Последнее редактирование:
F

fax123

Начинающий
Баллы
21
ну, номер пайпал транзакции, что еще писать, не номер же лота ибея

но, у меня не было времени на раздумия, я уже выходил в сторону почты, оделся, и бац брит купил мелочь, учитывая выходные решил отправить все сразу без торможений.

опять таки, наземка авиа, да “сложно сказать” как сейчас.
выше вот писали 4 суток, а я отправил раньше на день, так и висит транзит до сих пор.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
Странно... Британцев пока не было (напрягает, налогов боятся?)
Думал должно быть тип того - VOEC NO:2024926 Code:paid (в адресе на ebay)

вчера из Норвегии купили лот, в счете стоит в том числе оплата ндс. А кода то VOEC и нету этого в адресе.. а ранее был.

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
Да и при продаже в Великобританию и то что покупатель оплатил VAT, то при создании инвойса вообще ни слова о налоге.

Вверх
Live