• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Отправленные в конце ноября ПОСЫЛКИ в США авиа - у кого-то прибыли в США, что отслеживаются там?

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Отправленные в конце ноября ПОСЫЛКИ в США авиа - у кого-то прибыли в США, что отслеживаются там?

да, все отправки в США (включая пуэрто-рико через сша) отправленные в конце ноября уже доставлены.
задержек в сша особых не вижу, на данный момент обычный мп от 3 декабря уже двигается по США, более поздние еще в транзите.

вероятно не повезло вам, и ваша отправка лежит с моими в нидерландах.
все лежит там, это рандом, как писали выше - в таивань через малайзию 17 дней, а в малайзию через нидерланды уже 70 дней, тоесть что бы доставили в малайзию - мне необходимо было отправлять в тайвань, вот такая логика.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
В США выпало наибольшее количество снега за несколько лет. В Нью-Йорке намело полутораметровые сугробы. За один день там выпало больше снега, чем за всю прошлую зиму.

посмотрел фотки в нете - жесть
Сообщение было автоматически объединено:

это почтальон?

Вложения

• IMG_20201222_194200_575.jpg
    IMG_20201222_194200_575.jpg
    15.1 КБ · Просмотры: 72
I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Никогда такого не было, и вот опять @ Черномырдин.

Почта Франции - это черная дыра, посылка выдано под подпись, кому не понятно, получатель ничего не получал, деньги я давно вернул.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373

Почта Франции - это черная дыра, посылка выдано под подпись, кому не понятно, получатель ничего не получал, деньги я давно вернул.
у меня такое было...причем на сайте не показывает даже регион или индекс, где выдано...
покупатель открыл диспут в палке и палка решила в его пользу
высЩий свет

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
при комбинированой доставке (когда один инвойс на 2+ лотов) слетают "сроки доставки" (No estimate available), вот это я попал, Британия, что делать?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@fax123, С этой транзакцией вы уже ничего не сделаете. Если у вас стоит стандарт шипинг, попробуйте везде поставить эконом, на будущее.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
стоит эконом, но это мне даст всего 30 дней начиная с сегодня.
учитывая что это Британия, покупатель новичек, цена 50 фунтов, самолеты не летают, я слегка задумался.

спрашивать что то в службе поддержки безполезно, они там ничего не знают, ренее обещали, что со мной свяжется фин отдел в течении 72 часов, естественно никто не связался в последующие 10 суток =)

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@fax123, Это баг. У меня такое было весной, когда по Европе доставка была полтора два месяца. Если покупатель оплачивал несколько лотов самостоятельно, то проблем не было. Но если мне приходилось выставлять инвойс, то все сроки шипинг/хандинг(у меня тогда стояло 20 дней) слетали и высвечивался срок в течении суток. Тогда я везде поставил моментальную оплату, что бы не отправлять инвойсы. В поддержке развели руками и посоветовали везде поставить эконом. Через пару месяцев все наладилось.

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
да, все отправки в США (включая пуэрто-рико через сша) отправленные в конце ноября уже доставлены.
задержек в сша особых не вижу, на данный момент обычный мп от 3 декабря уже двигается по США, более поздние еще в транзите.

вероятно не повезло вам, и ваша отправка лежит с моими в нидерландах.
все лежит там, это рандом, как писали выше - в таивань через малайзию 17 дней, а в малайзию через нидерланды уже 70 дней, тоесть что бы доставили в малайзию - мне необходимо было отправлять в тайвань, вот такая логика.
В те же даты МП доставлен. А вот посылки не доставлены.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
В те же даты МП доставлен. А вот посылки не доставлены.
смотрел вебинар с представителем укрпочты - так она сказала - посылки загружают в самолет по мере свободного места...цитирую: "...если надо выбирать между большой посылкой и, например, мешком с 50-ю мелкими пакетами...то естественно выбирают мелкие пакеты..."

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
А как у вас дела с Германией? У меня мелпак покинул Украину 21 Ноября и еще даже не трекнулся в Германии. Покупатель кейс открыла... Заметил, Немцы не очень то любят ждать.

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
А как у вас дела с Германией? У меня мелпак покинул Украину 21 Ноября и еще даже не трекнулся в Германии. Покупатель кейс открыла... Заметил, Немцы не очень то любят ждать.
какой крайний срок показывает ебей по доставке? Эконом выбрана в настройках лота?
Мне нужно МП отправлять. Если в ноябре такая задержка, то что будет перед НГ и в праздники...

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
смотрел вебинар с представителем укрпочты - так она сказала - посылки загружают в самолет по мере свободного места...цитирую: "...если надо выбирать между большой посылкой и, например, мешком с 50-ю мелкими пакетами...то естественно выбирают мелкие пакеты..."

Это известный факт. Они всегда так делали и не скрывали этого.
Оттого иногда посылки неделями лежат на сортировках.
(у меня "рекорд" был 30 дней)

Я даже иногда разделяю на два мелких пакета, лишь бы не посылка...

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063

у мення такое в Дании. По треку - пакет выдан в другом городе кому то. покупатель открыл диспут и я вернул деньги. потом я обратился на укрпочту в розыск. Почта прислала копию квитанции с Дании о полученой посылке... с подписью моего покупателя- там его инициалыю я в шоке. нписал покупателю он молчит. оформил жалобу в ебей о мошеничестве и тоже полный игнор.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
у мення такое в Дании. По треку - пакет выдан в другом городе кому то. покупатель открыл диспут и я вернул деньги. потом я обратился на укрпочту в розыск. Почта прислала копию квитанции с Дании о полученой посылке... с подписью моего покупателя- там его инициалыю я в шоке. нписал покупателю он молчит. оформил жалобу в ебей о мошеничестве и тоже полный игнор.
не спускать, долбить до победы.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Как с Грецией? Давно туда ни чего не отправлял...

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
какой крайний срок показывает ебей по доставке? Эконом выбрана в настройках лота?
Мне нужно МП отправлять. Если в ноябре такая задержка, то что будет перед НГ и в праздники...

@SergeiSer, эконом ставил. Там стоит диапазон. У вас по идее такой же должен стоять. Если что-то дорогое, то сейчас лучше UPS.

T

topzz

Продвинутый
Баллы
521
Укрпочта троллит?
Вчера отправил, сегодня глянул личный кабинет- прописана дата доставки ))))
Раньше такого не наблюдал...
Посмотрим, как оно будет ))))

Вложения

• Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    162.8 КБ · Просмотры: 47

Вверх
Live