• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
@fax123, я в Канаду через ВБ отправлял, дороже , но не на много.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
в США сильные снегопады, так что доставки +2 недели.

C

Cash

Продвинутый
Баллы
21
2. Наши прямые конкуренты, это продавцы из РФ. Если их почтовые расходы останутся на прежнем уровне... ну вы сами понимаете.
если бы только из РФ :)

прямые конкуренты живут с вами в одной стране, которых благодая вебинарам укрпочты и всяких прочих деятелей, научили копировать наработки давно продающих, а как расчеты делать, цены устанавливать и, главное, пользоваться головой - научить забыли.

в итоге за последние пару лет такие новоприбывшие продаваны методично убивают рынок по куче ликвидных товаров, занижая цены на него на ebay до немогу.
что они там зарабатывают, я не понимаю

а вы говорите про РФ...

Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
научили копировать наработки давно продающих, а как расчеты делать, цены устанавливать и, главное, пользоваться головой - научить забыли.

Я на таких конкурентов не обращаю внимания еще с середины нулевых. Они долго не живут. Да и рейтинг в помощь.
А вот ощутимая разница по почтовым расходам конкретно настораживает покупателей.

Цена на товар это личное дело каждого и покупатель вправе выбирать или задешево у новичка или задорого у продавца с рейтингом.
А вот когда цена на пересылку практически из одного региона отличается существенно,
у покупателя возникает впечатление, что его накалывают.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
Добрался сегодня наконец до почты и до письма счастья от Укрпочты)) Ну, в целом, в США я отправляю через Вестернбид, а по зоне 1 у меня примерно такая цена и стоит уже, с тех пор как я начал наземкой слать. А то написано "эконом доставка", а я шикую, авиа шлю))
Но если продолжится в том же духе, то лет через 5 стоимость доставки будет выше стоимости товара, а это не комильфо.
Зато решил наконец внедрить калькулятор в свои лоты. Посмотрим как будет дальше.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Новая мутация коронавируса! Европа закрывает сообщение с Британией

По данным учёных этот штамм на 70% более заразен, чем обычный.
С сегодняшнего дня более 16 млн британцев вынуждены сидеть дома. Строгий локдаун ввели в Лондоне и на юго-востоке Англии. Послаблений на праздники не предвидится. Об этом сообщил премьер Британии Борис Джонсон. Жители Лондона отреагировали панически и начали массово покидать столицу.

Из-за нового штамма вируса авиасообщение с Британией приостанавливают Нидерланды и Бельгия.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
Две посылки в Тайвань. Верхняя уехала авиа, нижняя наземкой. Почему у меня ощущение, что меня дурят, и зачем платить больше))

Screenshot_5.png

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Отправил 26 сентября в США МП авиа экспресс. С 05-октября так и завис в США. Один пункт отслеживания. Подал на розыск месяц назад и тишина...

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Две посылки в Тайвань. Верхняя уехала авиа, нижняя наземкой. Почему у меня ощущение, что меня дурят, и зачем платить больше))

Посмотреть вложение 399835

выше написали, что нидерланды закрывают небо, а там крупнейшая в европе сортировка.
ваши мп попали на еще одну крупную и быструю сортировку, малайзию.
Но!, не всем так везет, моя малайзия в место того, что бы попасть в малайзию, попала в нидерланды и там зависла уже на 2 месяца.
это чистый рандом, не более, никто никого не дурит, отправляют туда, где принимают грузы.

в нормальные времена, когда все нормально, есть перечень стран, куда я наземкой не отправляю, сейчас я по памяти не назову этот список, но там не так много стран, и тайвань с гонконгом туда входят, как и португалия с грецией.
но сейчас такие времена, что по факту можно куда угодно слать наземкой, все равно рандом есть рандом.
Сообщение было автоматически объединено:

но, думаю, если обьем наземки вырастет, то банально укрпошта сможет сформировать отдельную депешу, котрую отправят не чартером (ген директор покращувач же не идиот), а грузовиком куда то, например в Британии пробки-очереди из грузовиков на сотни километров. И все это радостно зависнет на пол года.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
выше написали, что нидерланды закрывают небо, а там крупнейшая в европе сортировка.
ваши мп попали на еще одну крупную и быструю сортировку, малайзию.
Но!, не всем так везет, моя малайзия в место того, что бы попасть в малайзию, попала в нидерланды и там зависла уже на 2 месяца.
это чистый рандом, не более, никто никого не дурит, отправляют туда, где принимают грузы.

в нормальные времена, когда все нормально, есть перечень стран, куда я наземкой не отправляю, сейчас я по памяти не назову этот список, но там не так много стран, и тайвань с гонконгом туда входят, как и португалия с грецией.
но сейчас такие времена, что по факту можно куда угодно слать наземкой, все равно рандом есть рандом.

но, думаю, если обьем наземки вырастет, то банально укрпошта сможет сформировать отдельную депешу, котрую отправят не чартером (ген директор покращувач же не идиот), а грузовиком куда то, например в Британии пробки-очереди из грузовиков на сотни километров. И все это радостно зависнет на пол года.

Спасибо большое, буду знать. Пока что я только в Америку шлю авиа, туда грузовиком неудобно ехать))

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
За цены с НГ на бандероли и письма кто-то слышал?

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Правительство Украины рассматривает возможность в ближайшее время закрыть авиасообщение с Великобританией из-за обнаруженного там коронавируса-мутанта. Сейчас проходят экстренные консультации.
На данный момент 15 стран Европы прекратили авиасообщение с Лондоном.

вот думаю, может и мне закрыть продажу в ЮК...

поговорил с клиентом из ЮК - говорит, что по телику передают, что ЕС собирается ввести полную блокаду - по воздуху, морю, жд...

За цены с НГ на бандероли и письма кто-то слышал?
пока ничего не слышно, но все еще впереди - как минимум ввод тарифных зон для писем и бандеролей в 2021

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
вот думаю, может и мне закрыть продажу в ЮК...
думаю нет смысла, вроде только до 1 числа такое, да и Британцы довольно редко покупают в последнее время - как по мне пусть оплачуют, а отправить можно когда нормализуется.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Говорите за себя. У меня каждая 4-я покупка из Британии.

значит кассини балуется, у меня 3 с 5 британцы были, а сейчас 1 из 5, может не сезон, а может и ограничения какие.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@fax123, Думаю все проще. разные товары, разные рынки потребителей. Хотя у меня в среднем каждая 4-я покупки из Британии, у вас каждая 5-я. Разница не большая.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Бритнацы и у меня хороший покупатель. вот недавно очередные мелпаки полетели на туманный альбион!
вариант закрыть пока не поутихнет вирус-идея не такая уж и плохая.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Британия закрывает пассажирские рейсы. Грузовые продолжают летать.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Украина не планирует закрывать воздушное сообщение с Великобританией

По словам министра инфраструктуры, визовый режим с британцами и так ограничивает количество пассажиров между нашими странами, поэтому ограничивать перелеты сейчас неуместно.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
я закрыл сегодня Англию. подожду недельку, почитаю что скажут другие по их трекам после закрытия границ.
читаю новости, то в Европе много стран опять прикрывают и вводят локдаун. вирус мутирует... как же всё это достало

Вверх
Live