• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
у нас транзит через нидерланды, есть вход, но нет выхода.
у меня ЮК и Малайзия.
кстати, написал неделю назад розыск на все свои отправления в ЮК, которые застряли в Нидерландах...прошла уже неделя - а стандартных писем - типа мы подали запрос, ждите ответ, 2 месяца и бла-бла...так и не пришло ни по одному отправлению
странно это все
Сообщение было автоматически объединено:

аха-ха...то есть вырастут тарифы, вводятся налоги на импорт в самых платежных странах, сроки по доставке г**но, а я еще с нового года хотел цены на товар приподнять - а то как-то подумалось, что мало я зарабатываю...2021!!!

Последнее редактирование:
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
кстати, написал неделю назад розыск на все свои отправления в ЮК, которые застряли в Нидерландах...прошла уже неделя - а стандартных писем - типа мы подали запрос, ждите ответ, 2 месяца и бла-бла...так и не пришло ни по одному отправлению
странно это все

к сажалению не странно, так уже давно, эти письма - прийдут в лучшем случае через месяц, последний раз я подавал в розыск - так прошло 50 дней с отправки заявления до начала процедуры розыска.
за инфу спасибо, у меня один мп от 31 октября там в Нидерланах лежит.

тарифы подняли - а помните как при проклятом Януковоче, что бы укрпочта подняла тарифы нужно было спец заседание правительства и тд и тп, а сейчас все просто.

по розыску, я так понимаю ничего уже не выплачиваю, вероятно выплачивают только то, на что получили ответ утеряно/украдено, а по остальному просто тянут резину, у меня есть мп по которым уже месяцев 8-9 розыск, они все еще лыстуются.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Ох и нихренасебе новые тарифы :new_scream: Смелянскому от жадности совсем крышку сорвало. Это хоть с НДС, надеюсь.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Ох и нихренасебе новые тарифы :new_scream: Смелянскому от жадности совсем крышку сорвало. Это хоть с НДС, надеюсь.
я так понимаю с НДС, тем более НДС берется только ж на тариф по территории Украины

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
тем более НДС берется только ж на тариф по территории Украины

НДС берется со всех услуг проданных на территории Украины.

Это получатся подняли где то на 25%.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
НДС берется со всех услуг проданных на территории Украины.

Это получатся подняли где то на 25%.

Вы ошибаетесь. Это "чистая" цена, которую Вы платите по чеку.
США мелкий пакет авиа 7,18 вместо 6,60 как раньше...
Подняли где-то на 8,8%

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Я вчера продал в Новую Зеландию, трешевый товар который уже пару лет висел не продавался, с доставкой 25$ получилось.
А потом я посмотрел, оказалось ибей с меня tax взял почти 4$.
Теперь, если все сплюсовать, что будет после нового года, плюс к тарифам на доставку, + к налогам, минус по среднему чеку продаж, - по количеству продаж.
Я не вижу перспектив...

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
Да друзья такое...
Но, мы уже переживали повышения тарифов, переживём и это.
Есть выход у нас ?

И уточню - мы как продавцы ТАХ не платим, его снимают с покупателя (да, в общей сумме на ебэй мы его видим) и передают налоговой страны покупателя. Мы не несём затрат. Плохо что покупатели увидев дополнительные затраты отказываются от покупки, у меня стало больше неоплаченных лотов, но не критично. США покупатели с этим живут 2 года, раньше Калифорния платила только, сейчас все. Но ничего - платят и ок.
И европейцы тоже привыкнут - увидите.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
да, спасибо что поправили меня.
Вникнул, действительно баер мне заплатил больше, чем стоимость лота и доставка, и заплатил больше именно на сумму "тах" которую потом взяли с меня. (или это просто так отображается, сложно сказать)
Понятно, что это и раньше было, просто немного напрягают эти цыфры, тоесть баер переплатил почти 4$ за 25$ товар с доставкой.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Да друзья такое...
Но, мы уже переживали повышения тарифов, переживём и это.
Есть выход у нас ?

И уточню - мы как продавцы ТАХ не платим, его снимают с покупателя (да, в общей сумме на ебэй мы его видим) и передают налоговой страны покупателя. Мы не несём затрат. Плохо что покупатели увидев дополнительные затраты отказываются от покупки, у меня стало больше неоплаченных лотов, но не критично. США покупатели с этим живут 2 года, раньше Калифорния платила только, сейчас все. Но ничего - платят и ок.

Полностью поддерживаю. Не стоит опускать руки. Открываем другие магазины, на других площадках, пробуем другой товар и т.д. К примеру пик эпидемии совпал с моим пиком продаж. Покупали так как никогда, да и сейчас в принципе не жалуюсь...

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
США мелкий пакет авиа 7,18 вместо 6,60 как раньше...
Подняли где-то на 8,8%

Они так и говорили. А посмотрите на сколько подняли свыше 1кг.

И уточню - мы как продавцы ТАХ не платим, его снимают с покупателя (да, в общей сумме на ебэй мы его видим) и передают налоговой страны покупателя. Мы не несём затрат

Вы увидите шквал писем после НГ с вопросом за что с меня сняли НДС.
Есть выход у нас ?

Точно нет.

Калифорния платила только, сейчас все.

Уровень жизни как и зарплаты в США выше чем в Европе. Я регулярно получая письма от европейских покупателей с просьбой занизить стоимость отправления. О покупателей из США, НИКОГДА.

Однозначно, но скорее всего покупать будут более обдуманно, а значит меньше.

Не стоит опускать руки.

Однозначно.

P.S.
1. При увеличении стоимости отгрузки комиссионные ебей и палки тоже вырастут. Но объемах это уже выливается в копеечку.
2. Наши прямые конкуренты, это продавцы из РФ. Если их почтовые расходы останутся на прежнем уровне... ну вы сами понимаете.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Уровень жизни как и зарплаты в США выше чем в Европе. Я регулярно получая письма от европейских покупателей с просьбой занизить стоимость отправления.
это потому что в США таможенные лимиты повыше чем в ЕС...
американцы мне, например, часто пишут почему доставка 6 долларов - это ж дорого, или за какую-нибудь хренотень стоимотью 10 долларов целую истерику устраивают - хотя эта сумма для них - чашка латте утром, которое они пьют в безумных количествах, а если взять уровень зарплат - то 10 долларов для них, что для нас 10 грн.
А налоги они платят спокойно- потому что смирились с неизбежным...
Вот и европейцы смирятся, только, пожалуй, будут более избирательно и вдумчиво подходить к покупке

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
мы всю жизнь платим налоги и ничего.
давно смотрели в чеки с продуктового, заправки, комунальных и тд ?
НДС там стоит уже 25 лет.....

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Насчет тарифов Укрпочты - зашел на сайт, но про изменения тарифов на бандероли и письма ничего не нашел. Если цены останутся прежними будет выгодно отправлять бандеролями.
Да, НДС платим всю жизнь, причем не кислое. Но это не значит, что это норма. Это своего рода рабство. В США кстати НДС нет. Есть налог с продаж от 0% до 15%. Причем каждый штат сам решает его размер. Это одна из причин почему в США лидирующая экономика.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
они говорили на вебинаре вестернбида, что скорее всего в 2021 такой класс как бандероли перестанет существовать, а на письма введут тарифные зоны как у мелпаков

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
они говорили на вебинаре вестернбида, что скорее всего в 2021 такой класс как бандероли перестанет существовать, а на письма введут тарифные зоны как у мелпаков
Вроде как обещали сравнить цены, на МП и бандероль

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
18 дн шло в сша NY штат

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
тоже самое - 5 штук в ЮК еще в ноябре зависли в Нидерландах...и никуда не двигаются 100%

Британия сегодня начала движение.
Итого, 29 дней между аэропортом в Нидерландах и рельной обработкой мп.
Как мне сказали вчера, обработка депеши началась, обработка мешка нет, вот похоже и мешки начали доставать.

К сажаленю, там же у меня лежит канада и малайзия, по ним не начата обработка даже депеши, тоесть еще месяцы ожиданий, при том что уже 59 дней транзита.

Вверх
Live