• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
@fax123, с Францией периодически бывали проблемы и до карантина тоже. Хорошо, что у меня французы редко что покупают.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
да, Германия обрывается на таможне в последнее время.

вот у меня нашествие Французов, доставка в эту страну крайне печальная и не предсказуемая.
вот сегодня возвращать буду деньги одному, 50 дней как никак уже прошло, или больше.
Смотрел стрим укрпочты. Говрят - Украина у них в черном списке. 40-50 тысяч подарков от нас, в месяц, от нас. Особо тщательно проверяют.

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
@qwenty, т.е. им ненравится что это стоит как подарки? Я кстати в декларации ставлю продажа товаров. А вы как делаете? Кстати последние 2 недели немцы довольно часто покупают, а по США глухо. Возможно это связано с тем, что ибей показывает сроки доставки от месяца до двух. Т.е. они не надеятся получить до Рождества Или НГ.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Смотрел стрим укрпочты. Говрят - Украина у них в черном списке. 40-50 тысяч подарков от нас, в месяц, от нас. Особо тщательно проверяют.

У нас широкая щедрая душа :D

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
@qwenty, т.е. им ненравится что это стоит как подарки? Я кстати в декларации ставлю продажа товаров. А вы как делаете? Кстати последние 2 недели немцы довольно часто покупают, а по США глухо. Возможно это связано с тем, что ибей показывает сроки доставки от месяца до двух. Т.е. они не надеятся получить до Рождества Или НГ.
сложно сказать, что им не нравится, но с слов укрпочты, Украина проверяется в ручную.
Ставлю гифт. Стоимость указываю менее 20евро.

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
тоже очень давно ставлю как подарок.
пробовал что-то другое - так там почти папка документов нужна, не стал заморачиваться.

T

topzz

Крутой иБаер
Баллы
521
@EbayShopper,

Вложения

• sc.jpg
    sc.jpg
    170.3 КБ · Просмотры: 72
veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
тоже очень давно ставлю как подарок.
пробовал что-то другое - так там почти папка документов нужна, не стал заморачиваться.
какая папка? в любом случае заполняется CN22 или CN23 и все.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
Одна из Германий

Вложения

• Без імені.jpg
    Без імені.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 65
B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Инсайдерская инфа. Задержки на сортировках по 3-4 дня...

"Наразі у ДОПП КИЇВ 03909 мають місце деякі затримки"

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
какая папка? в любом случае заполняется CN22 или CN23 и все.
проходит несколько раз. но если вы простое физ-лицо и сделайте отправки не подарок а продажу пару десятков/сотен раз, и вас вызовут на разговор насчёт серого експорта.

C

Cash

Начинающий
Баллы
21
проходит несколько раз. но если вы простое физ-лицо и сделайте отправки не подарок а продажу пару десятков/сотен раз, и вас вызовут на разговор насчёт серого експорта.
что значит "серый экспорт", к кому на разговор и откуда вообще такая интресная инфа?

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
Коллеги, в Сингапур отправлял кто то в посл. время? Как со сроками?

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
не буду вступать в дискуссии.
попробуйте через УП как физ.лицо отправить большую партию товара и расскажите как прошло.

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
попробуйте через УП как физ.лицо отправить большую партию товара и расскажите как прошло.

Ну если по 100 коробок каждый день отправлять - то возможно и будут какие-то траблы.
Но лично я про такое никогда не слышал...

C

Cash

Начинающий
Баллы
21
не вступайте, но...
вы сталкивались с подобным на собственном опыте/опыте коллег? или информация из разряда "по моему скромному мнению"?

по факту, если слать по 100 коробок в день, до одного места будет ли там указано "подарок", "продажа товаров" или еще что-то - подобный экспорт явно должен быть узаконен изначально

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
Ну если по 100 коробок каждый день отправлять - то возможно и будут какие-то траблы.
Но лично я про такое никогда не слышал...
я про это и говорю, так что большие партии разбивайте на несколько отправок, через 3-4 дня.
Сообщение было автоматически объединено:

вы сталкивались с подобным на собственном опыте/опыте коллег? или информация из разряда "по моему скромному мнению"?
да, партию на УП не принимали, и сказали что с натягом можем принять, но таможня точно завернёт назад, деньги не вернут. На ДЧЛ партию не приняли сразу, потребовали все експортные документы. Повторюсь - отправлял как физ.лицо.
Сообщение было автоматически объединено:

по факту, если слать по 100 коробок в день, до одного места будет ли там указано "подарок", "продажа товаров" или еще что-то - подобный экспорт явно должен быть узаконен изначально
Да, 100 коробок это уже коммерческая партия с експортным оформлением. Физ.лицам этим заниматься запрещено.
Узаконить можно только как фирма с лицензией ЗЕД (раньше было так, как сейчас не знаю), и полным набором документов на товар: стоимость товара, лицензии, сертификаты, и много ещё чего.

Последнее редактирование:
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
с 1 января будут взымать ндс 20% на товары проданые в Англию. НУжно добавить наценку на свои вещи, что бы не влететь? интересует ибей и итси.

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
вроде это с покупателей.
у меня на прошлой недели было в Норвегию с НДС. сняли с покупателя.

• Нравится [+1]
Reactions: Rom

Вверх
Live