• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Нифига.
Ни мешки ни контейнеры не трекаются. Только ваш номер посылки, и только когда мешок распаковали и обработали сканером все содержимые посылки , тогда трекинг обновляется. И мешок может валяться неделями на транзитном или таможенном складе, а там их сотни. А ещё если наш мешок попал на склад первым - его отнесли в дальний угол и постепенно завалили десятками таких мешков, и он там бедняга заваленный лежит ООООЧЕНЬ ДОЛГО, пропуская вперёд на погрузку позже прибывшие. Так что пол-года идущие посылки - не фантастика.
А сейчас мы имеем глобальный ЛОКДАУН, АВИЯ рейсы снова сокращаются, и не будем питать иллюзий насчёт быстрых доставок, и никому их не обещайте ! Я уже в переписке нескольких отшил - кричали, что нужно через 5 дней срочно-срачно. Просто сказал что ничего не гарантирую, реальные сроки месяц+, готов - покупай, не готов - не покупай.

Ваша версия мне нравится больше всего. Инсайдерсая инфа?

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
это всё уже здесь говорилось.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
половина треков по Германии обрывается на таможне, но в итоге доставляют.
Франция какая то черная дыра, 3 мп отправил, ни то что не прибыли за месяц транзита, так еще и никто не в курсе, где вообще эти депеши, ни укрпочта ни la post.
думаю закрыть Францию, еще есть у кого проблемы с ней?

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Франция какая то черная дыра, 3 мп отправил, ни то что не прибыли за месяц транзита, так еще и никто не в курсе, где вообще эти депеши, ни укрпочта ни la post.
в начале ноября отправил в Германию 1 пакет и во Францию 2 пакета...ни слуху, ни духу
10 дней назад 1 пакет во Францию и 1 в Германию - оба уже в стране назначения

S

StNiko

Новичок
Баллы
4
Всем привет, а это нормально что на Англию через Латвию? раньше не помню такого, может не туда пошла посылка...

Вложения

• трек.JPG
    трек.JPG
    60.1 КБ · Просмотры: 32
F

fax123

Начинающий
Баллы
21
нормально, может и раньше так было, но трек не показывал такие детали, как транзитную страну.
на прямую ничего наверно не летит сейчас

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Всем привет, а это нормально что на Англию через Латвию? раньше не помню такого, может не туда пошла посылка...
абсолютно нормально, через Латвию и в Китай идет, и в ЮК...дай Бог процветания латвийскому хабу))

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121

Мелпаки в последнее время были 6 дней минимум, 20 дней максимум. Но после таможни частенько пропадают без вести.

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
Отправил в середине сентября МП авиа экспресс в США. 5 октября прибыл в США и до сих пор весит в первом пункте отслеживания. У кого-нибудь такое сейчас наблюдается по сентябрьским отправкам?

T

topzz

Крутой иБаер
Баллы
521
@SergeiSer,
с 5 октября? Долговато, как- то... А что по этому поводу думают фейсбуки Укрпочты и Успс?
Не трекали на сайте Укрпочты- может возвращается в Украину? Было раз такое- провисел пакет в Нью-Йорке и вернулся назад.

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
ИМХО еще вариант - это запрещенные к пересылке вложения...

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
@SergeiSer,
с 5 октября? Долговато, как- то... А что по этому поводу думают фейсбуки Укрпочты и Успс?
Не трекали на сайте Укрпочты- может возвращается в Украину? Было раз такое- провисел пакет в Нью-Йорке и вернулся назад.
Последняя информация на сайте Укрпочты -
Надходження міжнародного відправлення в установу обміну країни призначення
USJFKA ТЕРМIНАЛ СПОЛУЧЕНІ ШТАТИ АМЕРИКИ

Я подал в розыск. Но пока информации нет. Прошла неделя.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Добрый день. Тайвань отправлял кто-нибудь в последнее время? Отправил недавно, во вторник надпись "выпущено таможней" и тишина, хотя остальные посылки,у которых в тот же день была надпись "выпущено таможней" уже разлетелись по своим странам. А сегодня ещё один заказ нарисовался, более крупный, тоже в Тайвань. Но я чёт на измене.

E

EbayShopper

Начинающий
Баллы
21
скриньте кто-то статусы доставленной посылки в сша за последний месяц

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
Налетели покупатели из Германии, чего ранее почти не было. Просмотрел статусы прошлых отправлений в Германию, которые месяц назад и более отправлял. все висят на статусе таможня. Подскажите, это не обновляется статус посылки по Германии, или реально все пакеты застряли на их таможне и теперь жди беды? ДУмаю закрыть доставку в Германию что ли.

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
Великобритания, похоже, опять начинаются задержки :(
Летом МП за 7-10 дней доходили, сейчас вот отправил в ноябре 2 МП - один 13.11, второй пару дней назад. Первый до сих пор в транзите :(

США тоже как попало, экспорт может и до месяца быть (+ по штатам пока доставится).
Короче УП опять начала качели...
Сообщение было автоматически объединено:

Пока по Европе стараюсь через посредника отправлять, достаточно стабильно по срокам (около 2-3 недель).

Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Налетели покупатели из Германии, чего ранее почти не было. Просмотрел статусы прошлых отправлений в Германию, которые месяц назад и более отправлял. все висят на статусе таможня. Подскажите, это не обновляется статус посылки по Германии, или реально все пакеты застряли на их таможне и теперь жди беды? ДУмаю закрыть доставку в Германию что ли.
не обновляются статусы. вполне возможно, что уже доставлены

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
не обновляются статусы после таможни, но и на таможне долговато висит - это ж Германия
Сообщение было автоматически объединено:

Великобритания, похоже, опять начинаются задержки :(
Летом МП за 7-10 дней доходили, сейчас вот отправил в ноябре 2 МП - один 13.11, второй пару дней назад. Первый до сих пор в транзите :(
Тоже в начале ноября отправил штук 10 ЮК...последние статусы дней 10 назад - Латвия или Нидерланды - транзит..и все
хотя пару дней назад укррочта говорила, что МАУ запустили прямые рейсы в Лондон в ноябре ...видно я на эти рейсы не успел

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
@thevova
Ну вот у меня экспорт 13.11, и даже транзита в Латвии или где то еще нет, просто ушло за пределы Украины.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
да, Германия обрывается на таможне в последнее время.

вот у меня нашествие Французов, доставка в эту страну крайне печальная и не предсказуемая.
вот сегодня возвращать буду деньги одному, 50 дней как никак уже прошло, или больше.

Вверх
Live