• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
сколько еще есть времени? что бы покупатели не открывали спор
уже поступили жалобы с канады/ отправлял 16/12
Request могут открыть до 30 дней от расчетной даты доставки (Estimated delivery dates). Если последняя дата доставки 14 Января, то request могут открыть в промежутках 15 Января - 14 Февраля. В других случаях (если не определяет сроки доставки) - 30 дней (с момента оплаты) + 30 дней.
Если Request открыт - 3 дня, без учета выходных, чтоб сделать escalate - но это уже сразу минус в рейтинг.

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
сколько еще есть времени? что бы покупатели не открывали спор
уже поступили жалобы с канады/ отправлял 16/12
дорогие посылки по 300 уе/
а там покупатели с 18- 50 отзывами горячие по 3 письма уже прислали
Ну Канаду я еще с лета прикрыл, когда туда потерялось куча посылок (некоторые дошли за 3 мес). Сейчас только через DHL туда шлю, если люди готовы за это платить.

Добавлено спустя 35 мин. 35 сек.
Почитал ради интереса FB Укрпочты, у них там обычно в комментах много жалоб на доставку межд. посылок.
Вот для примера -
Люди жалуются, что застряли пакеты, им, судя по всему, отвечают сотрудники Укрпочты. В основном ответы типа "отправление в транзитной зоне, ожидайте" или "завал, самолеты не могут принять все посылки и тп".
Но иногда они дают больше информации - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1558589794210461&set=p.1558589794210461&type=3&theater
Видать из своей программы вытаскивают инфу. Вопрос - почему нельзя эту информацию добавить, что бы она светилась при попытке трекинга посылки на сайте Укрпочты? Хоть клиенту показать, мол на таможне у вас в НЙ зависло, вот посмотрите. Это лучше, чем просто кормить завтраками.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Видать из своей программы вытаскивают инфу. Вопрос - почему нельзя эту информацию добавить, что бы она светилась при попытке трекинга посылки на сайте Укрпочты? Хоть клиенту показать, мол на таможне у вас в НЙ зависло, вот посмотрите. Это лучше, чем просто кормить завтраками.

Как я понял это международная программа закрытого пользования для сотрудников со специальным допуском. Она ни как не связана с обычными трекерами.

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Думаю стоить звонить на горячую линию Укрпочты и требовать объяснить, в чем причина. DHL и EMS - это очень дорого для большинсва. Во всяком случае у меня люди не соглашались.

А кто-нить пробовал международную доставку Новой почтой?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
А куда вы собрались звонить и про что писать? Покинули Украину по графику. В Штатах случился завал, о чем Укрпочта уведомила на своем сайте. И чем нам Укрпочта может помочь и что мы от нее можем требовать?

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
А куда вы собрались звонить и про что писать? Покинули Украину по графику. В Штатах случился завал, о чем Укрпочта уведомила на своем сайте. И чем нам Укрпочта может помочь и что мы от нее можем требовать?
Я могу и ошибаться, но если на треке стоит инфа, что посылка покинула Украину, еще не факт, что это так. Посылки могут не отгружаться, если борт уже заполнен.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Посылки могут не отгружаться, если борт уже заполнен.

Т.е. уже 3 недели на взлетной полосе стоят загруженные самолеты с посылками... Коллега без обид, вы заработались, нужно отдыхать.

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Т.е. уже 3 недели на взлетной полосе стоят загруженные самолеты с посылками... Коллега без обид, вы заработались, нужно отдыхать.
Разве я такое писал? Читайте внимательнее - посылки могут упакованные на палетах лежать и ждать следующего борта для отгрузки. Или вы думаете, что их прям в терминале в аэропорту трекают?

marcoua

marcoua

Начинающий
Баллы
8
А кто-нить пробовал международную доставку Новой почтой?

Не рекомендую связвываться с ними..
В 2017 году отправлял в Италию.. Пришло в Польшу и на следующий день потерялась. Так в треке и было написано))
Компенсируют только стоимость груза. А доводы типа, услуга ведь не предоставлена их не волнуют. Не мы ее потеряли, не наша вина и тд и тп.. После новой жалобы они ее потеряли.. просто не прикрепили в систему.. Случайность? не думаю )) Написал еще одну и в итоге они сказали, что груз нашли и доставили.. хотя по факту не смог это проверить

Отправил потом еще раз в Италию. Пришло за 10 раб дней.

2018 год. Отправка Киев - о. Маврикий. 1520 грн за 0,5 кг
09.01.2018 - отправка в отделении
....
сегодня 15.01 и посылка не приехала на транзитный склад в Киеве

Срок доставки - 16.01. На горячей линии спрашиваю ГДЕ? Потерялась в отделении? Ответ: Нет, просто не приехала на транзитный склад )) Пишите, мол, заявление на компенсацию за срыв сроков доставки.

Резюме: хотите головняка - отправляйте.. но это рулетка! Не стырят в отделении Новой почты, так потеряют в Польше. И потом еще сделают так что груз доставлен ))

V

Vespasian

Новичок
Баллы
0
veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Vespasian, а еще как вариант построить дирижабль - медленно, зато дешево. Еще идея для бизнеса - договориться со стюардессами о перевозке посылок. А в штатах их будет забирать человек и отправлять USPS по стране.

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
Давайте скинемся и купим кукурузник.Думаю доставка быстрее будет.
Vespasian, а еще как вариант построить дирижабль - медленно, зато дешево. Еще идея для бизнеса - договориться со стюардессами о перевозке посылок. А в штатах их будет забирать человек и отправлять USPS по стране.
:Yahoo!: :Yahoo!: :good: :good: :bravvo: :bravvo:
Ну рассмешили - хоть немного добавили настроения из-за этой суматохи.

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
Написали мне с почты, что как-бы, вот-вот все посылки за декабрь должны появится в США. Но пока ничего не появляется ни за декабрь ни за январь тем более.

Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Баллы
1 023
Написали мне с почты, что как-бы, вот-вот все посылки за декабрь должны появится в США. Но пока ничего не появляется ни за декабрь ни за январь тем более.
Позавчера (14-го) некоторые из моих декабрьских зашли в штаты. Сегодня снова покупатели заваливают сообщениями про "где мой айтим". :apsteny:

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Вот и EMS отметились

http://dpsz.ua/ru/ne...i-pochty-v-SSHA

Пардон, только сейчас обратил внимание, что новость 2016-го года. Но по сути каждый год происходит одно и то же.

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
Позавчера (14-го) некоторые из моих декабрьских зашли в штаты. Сегодня снова покупатели заваливают сообщениями про "где мой айтим". :apsteny:
Хорошо, что начали прибывать. У меня пока последнее прибытие в штаты 4 Января. После этого ничего не прибыло в штаты.
Сообщения "где мой айтим" есть, но кейсов больше открыто. С теми кто пишет - легче договорится. Если кейс открыт - то шансов становится меньше.

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
У меня так-же последнее прибытие было 3 января. После ни одного пока :( Каждый день утром в надежде трекаю, результата 0.

marcoua

marcoua

Начинающий
Баллы
8
У меня так-же последнее прибытие было 3 января. После ни одного пока :( Каждый день утром в надежде трекаю, результата 0.

Каждый день трекать не стоит.. Например, 99% моих МП в США прибывают в четверг или пятницу и 1% в среду.
Если в эти дни не прилетело, то жду след недели.
Посмотрел расписание МЯУ. Похоже отправляют ними.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
Мы же точно не знаем, где наши отправления.
Украине, Евпропе, США, Тихом океане.

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
Мы же точно не знаем, где наши отправления.
Украине, Евпропе, США, Тихом океане.

Интересно почему почта скрывает это и не может сказать где находится посылка.

Вверх
Live