Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
сколько еще есть времени? что бы покупатели не открывали спор
уже поступили жалобы с канады/ отправлял 16/12
Request могут открыть до 30 дней от расчетной даты доставки (Estimated delivery dates). Если последняя дата доставки 14 Января, то request могут открыть в промежутках 15 Января - 14 Февраля. В других случаях (если не определяет сроки доставки) - 30 дней (с момента оплаты) + 30 дней.
Если Request открыт - 3 дня, без учета выходных, чтоб сделать escalate - но это уже сразу минус в рейтинг.

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
сколько еще есть времени? что бы покупатели не открывали спор
уже поступили жалобы с канады/ отправлял 16/12
дорогие посылки по 300 уе/
а там покупатели с 18- 50 отзывами горячие по 3 письма уже прислали
Ну Канаду я еще с лета прикрыл, когда туда потерялось куча посылок (некоторые дошли за 3 мес). Сейчас только через DHL туда шлю, если люди готовы за это платить.

Добавлено спустя 35 мин. 35 сек.
Почитал ради интереса FB Укрпочты, у них там обычно в комментах много жалоб на доставку межд. посылок.
Вот для примера -
Люди жалуются, что застряли пакеты, им, судя по всему, отвечают сотрудники Укрпочты. В основном ответы типа "отправление в транзитной зоне, ожидайте" или "завал, самолеты не могут принять все посылки и тп".
Но иногда они дают больше информации - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1558589794210461&set=p.1558589794210461&type=3&theater
Видать из своей программы вытаскивают инфу. Вопрос - почему нельзя эту информацию добавить, что бы она светилась при попытке трекинга посылки на сайте Укрпочты? Хоть клиенту показать, мол на таможне у вас в НЙ зависло, вот посмотрите. Это лучше, чем просто кормить завтраками.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Видать из своей программы вытаскивают инфу. Вопрос - почему нельзя эту информацию добавить, что бы она светилась при попытке трекинга посылки на сайте Укрпочты? Хоть клиенту показать, мол на таможне у вас в НЙ зависло, вот посмотрите. Это лучше, чем просто кормить завтраками.
Как я понял это международная программа закрытого пользования для сотрудников со специальным допуском. Она ни как не связана с обычными трекерами.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Думаю стоить звонить на горячую линию Укрпочты и требовать объяснить, в чем причина. DHL и EMS - это очень дорого для большинсва. Во всяком случае у меня люди не соглашались.

А кто-нить пробовал международную доставку Новой почтой?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
А куда вы собрались звонить и про что писать? Покинули Украину по графику. В Штатах случился завал, о чем Укрпочта уведомила на своем сайте. И чем нам Укрпочта может помочь и что мы от нее можем требовать?

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
А куда вы собрались звонить и про что писать? Покинули Украину по графику. В Штатах случился завал, о чем Укрпочта уведомила на своем сайте. И чем нам Укрпочта может помочь и что мы от нее можем требовать?
Я могу и ошибаться, но если на треке стоит инфа, что посылка покинула Украину, еще не факт, что это так. Посылки могут не отгружаться, если борт уже заполнен.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Посылки могут не отгружаться, если борт уже заполнен.
Т.е. уже 3 недели на взлетной полосе стоят загруженные самолеты с посылками... Коллега без обид, вы заработались, нужно отдыхать.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Т.е. уже 3 недели на взлетной полосе стоят загруженные самолеты с посылками... Коллега без обид, вы заработались, нужно отдыхать.
Разве я такое писал? Читайте внимательнее - посылки могут упакованные на палетах лежать и ждать следующего борта для отгрузки. Или вы думаете, что их прям в терминале в аэропорту трекают?

marcoua

Начинающий
marcoua
Баллы
8
А кто-нить пробовал международную доставку Новой почтой?
Не рекомендую связвываться с ними..
В 2017 году отправлял в Италию.. Пришло в Польшу и на следующий день потерялась. Так в треке и было написано))
Компенсируют только стоимость груза. А доводы типа, услуга ведь не предоставлена их не волнуют. Не мы ее потеряли, не наша вина и тд и тп.. После новой жалобы они ее потеряли.. просто не прикрепили в систему.. Случайность? не думаю )) Написал еще одну и в итоге они сказали, что груз нашли и доставили.. хотя по факту не смог это проверить

Отправил потом еще раз в Италию. Пришло за 10 раб дней.

2018 год. Отправка Киев - о. Маврикий. 1520 грн за 0,5 кг
09.01.2018 - отправка в отделении
....
сегодня 15.01 и посылка не приехала на транзитный склад в Киеве

Срок доставки - 16.01. На горячей линии спрашиваю ГДЕ? Потерялась в отделении? Ответ: Нет, просто не приехала на транзитный склад )) Пишите, мол, заявление на компенсацию за срыв сроков доставки.

Резюме: хотите головняка - отправляйте.. но это рулетка! Не стырят в отделении Новой почты, так потеряют в Польше. И потом еще сделают так что груз доставлен ))

Vespasian

Начинающий
V
Баллы
0

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Vespasian, а еще как вариант построить дирижабль - медленно, зато дешево. Еще идея для бизнеса - договориться со стюардессами о перевозке посылок. А в штатах их будет забирать человек и отправлять USPS по стране.

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Давайте скинемся и купим кукурузник.Думаю доставка быстрее будет.
Vespasian, а еще как вариант построить дирижабль - медленно, зато дешево. Еще идея для бизнеса - договориться со стюардессами о перевозке посылок. А в штатах их будет забирать человек и отправлять USPS по стране.
:Yahoo!: :Yahoo!: :good: :good: :bravvo: :bravvo:
Ну рассмешили - хоть немного добавили настроения из-за этой суматохи.

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Написали мне с почты, что как-бы, вот-вот все посылки за декабрь должны появится в США. Но пока ничего не появляется ни за декабрь ни за январь тем более.

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
513
Написали мне с почты, что как-бы, вот-вот все посылки за декабрь должны появится в США. Но пока ничего не появляется ни за декабрь ни за январь тем более.
Позавчера (14-го) некоторые из моих декабрьских зашли в штаты. Сегодня снова покупатели заваливают сообщениями про "где мой айтим". :apsteny:

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Вот и EMS отметились

http://dpsz.ua/ru/ne...i-pochty-v-SSHA

Пардон, только сейчас обратил внимание, что новость 2016-го года. Но по сути каждый год происходит одно и то же.

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Позавчера (14-го) некоторые из моих декабрьских зашли в штаты. Сегодня снова покупатели заваливают сообщениями про "где мой айтим". :apsteny:
Хорошо, что начали прибывать. У меня пока последнее прибытие в штаты 4 Января. После этого ничего не прибыло в штаты.
Сообщения "где мой айтим" есть, но кейсов больше открыто. С теми кто пишет - легче договорится. Если кейс открыт - то шансов становится меньше.

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
У меня так-же последнее прибытие было 3 января. После ни одного пока :( Каждый день утром в надежде трекаю, результата 0.

marcoua

Начинающий
marcoua
Баллы
8
У меня так-же последнее прибытие было 3 января. После ни одного пока :( Каждый день утром в надежде трекаю, результата 0.
Каждый день трекать не стоит.. Например, 99% моих МП в США прибывают в четверг или пятницу и 1% в среду.
Если в эти дни не прилетело, то жду след недели.
Посмотрел расписание МЯУ. Похоже отправляют ними.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Мы же точно не знаем, где наши отправления.
Украине, Евпропе, США, Тихом океане.

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Мы же точно не знаем, где наши отправления.
Украине, Евпропе, США, Тихом океане.
Интересно почему почта скрывает это и не может сказать где находится посылка.

Live