• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
охренеть

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Тайланд долетел за 3 недели
Полёт нормальный, приятнее отправлять чем в Германию, которая здесь рядом

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
та ну, радоваться какой то там надписи - типа обрабатывается в аэропорту, или начата обработка почтой назначения, это ни о чем.

между этими статусами, и реальной обработкой посылки, может пройти месяц и более.
по сути, сейчас укрпочта типа открыла доступ к треку, то что мы раньше узнавали через фейсбук.
но как я уже сказал, прибытие мешка/депеши, его обработка, и реальная обработка, это все разные не связаные вещи.

по срокам в таиланд не скажу, малайзий индонезий у меня сейчас полно, таиланд стал более редкий, но в целом все эти страны нормально работают, так как все доставляется через крупную сортировку в малайзии. Можете даже наземкой отправить, особой разницы по сроках сейчас не будет.

Что касается австралии, подозреваю этот мп просто добрался до сортировки в малайзии, и почта австралии просто обозначила его обработку пока еще виртуальную.

На данный момент у меня есть несколько жестких висяков по США и Франции, Германии, а всякие там таиланды и австралии вообще не волнуют.

Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Баллы
103
Отправил мелпак в Австралию Укрпочтой наземкой. Приготовился очень долго ждать и отвечать на недовольные письма покупателя. Мелпак спустя 10 дней трекнулся в Австралии. Видимо новые чудо-фуры Укрпочты ездят и по воде)) Авиа было 30 дней и более до трека в Австралии.
Чудо чудное... Вам просто повезло. Прямого рейса нет. Ещё и трекнулся

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
А вы проверяли - может он в Латвии трекнулся… как в транзитном центре?
у меня так мелпаки в Китай, сначала в Прибалтике пробиваются...а потом уже в Китае

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
M

msicy

Начинающий
Баллы
4
США, дрібні пакети 2020-10-11 вже понад місяць в транзиті
2020-10-11 00:13
Origin Post is Preparing Shipment -> We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece.
новіші вже жавно доставлені, рандом :(

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
Канада мелпак трекнулась в Канаде спустя 8 дней после отправки (не наземка))

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
США, дрібні пакети 2020-10-11 вже понад місяць в транзиті
2020-10-11 00:13
Origin Post is Preparing Shipment -> We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece.
новіші вже жавно доставлені, рандом :(
тоже самое - есть пару висяков...а те что в конце октября отправил - доставлены

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Канада мелпак трекнулась в Канаде спустя 8 дней после отправки (не наземка))
у меня есть сомения по этому поводу.
в наличии пару канад и шт 5 австралий в пути, нет там в помине таких сроков как вы указываете.

уточните что имеете ввиду - посылка физически прибыла в Канаду?
или трек показал "оброботка в аэропорту или обработка почтой назначения", так последнее означает, что посылка находится где-то в транзитной стране на сортировке (типа Нидерландов или как тут писали Прибалтики), и почта обозначила, что в курсе, что к ним направляется эта посылка, но когда она физически прибудет - это может быть когда угодно, и на след. день и через месяц.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
у меня есть сомения по этому поводу.
в наличии пару канад и шт 5 австралий в пути, нет там в помине таких сроков как вы указываете.

уточните что имеете ввиду - посылка физически прибыла в Канаду?
или трек показал "оброботка в аэропорту или обработка почтой назначения", так последнее означает, что посылка находится где-то в транзитной стране на сортировке (типа Нидерландов или как тут писали Прибалтики), и почта обозначила, что в курсе, что к ним направляется эта посылка, но когда она физически прибудет - это может быть когда угодно, и на след. день и через месяц.

Я точно не знаю) на Гдепосылка написано "покинула промежуточный пункт", я там обычно отслеживаю. На сайте 17track такая вот информация:
Screenshot_2.png

Это по Австралии:
Screenshot_4.png

Последнее редактирование:
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
да, рандом он такой
канада похоже действительно движется быстро, может быть где-то в транзитной стране, а может уже в канаде, в любом случае у меня так детатьно трек не отображается.
а по Австралии, так это стандартный статус, на ибее он отображается "Прийнято до обробки поштою призначення", там до доставки еще очень далеко.
в общем открыв доступ к трекам - укрпочта сделала и хорошо и плохо, пойди разберы где что, но в любом случае рандом тут главный.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
да, рандом он такой
канада похоже действительно движется быстро, может быть где-то в транзитной стране, а может уже в канаде, в любом случае у меня так детатьно трек не отображается.
а по Австралии, так это стандартный статус, на ибее он отображается "Прийнято до обробки поштою призначення", там до доставки еще очень далеко.
в общем открыв доступ к трекам - укрпочта сделала и хорошо и плохо, пойди разберы где что, но в любом случае рандом тут главный.

Сегодня покупатель из Австралии оставил отзыв положительный. Итого в пути 13 дней. Наземкой. Я сам в шоке)) Но я заметил, что в последнее время наземка по Европе у меня шустрее бегает, чем авиа. С Австралией тут странно, согласен.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
В принципе, ничего странного тут нет.
Почта иногда ускоряется, иногда замедляется, предсказуемости нет.
Вот ваши мп попали в быструю волну.
Пишут же, что обьем продаж упал - трафик уменьшился и все поместилось в самолет и т.д.

моя последняя Австралия 09.10 отправлена, а только 30.10 "Прийнято до обробки поштою призначення".
в общем, такое - сегодня повезло, завтра нет, нет смысла это обсуждать, так как не зависит от нас.

США у меня тоже, как выше писали, 10.10 экспорт, прибытия до сих пор нет.
Франция 20.10 экспорт, прибытия нет.
Такое, чистый рандом.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
Нифига.
Ни мешки ни контейнеры не трекаются. Только ваш номер посылки, и только когда мешок распаковали и обработали сканером все содержимые посылки , тогда трекинг обновляется. И мешок может валяться неделями на транзитном или таможенном складе, а там их сотни. А ещё если наш мешок попал на склад первым - его отнесли в дальний угол и постепенно завалили десятками таких мешков, и он там бедняга заваленный лежит ООООЧЕНЬ ДОЛГО, пропуская вперёд на погрузку позже прибывшие. Так что пол-года идущие посылки - не фантастика.
А сейчас мы имеем глобальный ЛОКДАУН, АВИЯ рейсы снова сокращаются, и не будем питать иллюзий насчёт быстрых доставок, и никому их не обещайте ! Я уже в переписке нескольких отшил - кричали, что нужно через 5 дней срочно-срачно. Просто сказал что ничего не гарантирую, реальные сроки месяц+, готов - покупай, не готов - не покупай.

Вверх
Live