Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
отслеживается, но часто трек обрывается после вхождения в страну, тоже самое и касается Германии, после таможни часто обрывается трек.
Сроки разные, что то быстрее, что то медленне, но кажется что все собирают какой то период, а потом одним самолетом завозят.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Мужики, в Сингапур мп долго будет лететь? ) покупатель спрашивает, не хочу отправлять ему, но он говорит буду ждать если отправишь.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
быстро, одна из самых быстрых стран всегда была и есть, во время карантина вообще ничего не изменилось с этой страной, сроки до 2 недель.
переодически отправляю, всегда быстро, но дорого.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
быстро, одна из самых быстрых стран всегда была и есть, во время карантина вообще ничего не изменилось с этой страной, сроки до 2 недель.
переодически отправляю, всегда быстро, но дорого.
укрпочтой?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21

Sirchyk

Начинающий
S
Симпатии
2
Баллы
6

Cash

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
Отправлял кто в последнее время мелпаки в Швейцарию?
Сколько шло, сколько транзит?

Или укрпочта сейчас - это лотерея в стиле повезет/не повезет?

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
месяц назад отправлял, емс и укрпочтой. так укрпочта за мес. доставила а емс дней за 40.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
постоянно отправляю в швейцарию, самая тормознутая страна в европе.
месяц транзита, это если очень сильно повезет, в основном дольше, дней 45 где то.
там может лежать на отделении только неделю одну, после возврат.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Подскажите, в Южную корею как сейчас? последний пакет с мелочевкой вообще там потеряли, в начале года последний раз отправлял туда.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Англия, мелкий пакет доставлен и вручён покупателю за 7 дней

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
я заранее прошу прощение за повторение. скажите пожалуйста кто писал на фейсбук австралийской почты. они просто подтверждали, что посылка получена или давали ещё какую-то информацию? Как быть с возвратом денег? Пытались их вернуть через ибей или палку и как это проходит? Австралиец крестился и божился, что он уведомит что получил и вернёт деньги ("вы мне можете доверять") но, естественно, никто ничего возвращать не собирается. Реально кто-то вернуть деньги или там товар? Или не стоит потраченного времени. Спасибо за советы!

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21
за 1.5 мес дошло в австралию,больше туда слать не буду

Прийнято до обробки поштою призначення
ТЕРМIНАЛ АВСТРАЛІЯ
07.09.2020 07:37:00

Надійшло до транзитної пошти
ТЕРМIНАЛ ОБ'ЄДНАНІ АРАБСЬКІ ЕМІРАТИ
26.08.2020 02:50:00

Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення
03928 ТЕРМIНАЛ Україна
23.07.2020 22:29:00

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
4 месяца шло.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Надійшло до транзитної пошти
ТЕРМIНАЛ ОБ'ЄДНАНІ АРАБСЬКІ ЕМІРАТИ

вот и ответ.
это резервный маршрут для всего и вся, сюдой и в США могут отправлять, и другие страны.
основной маршрут прямее и быстрее.
опять таки, сегодня по долгому маршруту мп пошел, завтра по короткому, потом опять, тут не угадаешь.

я отправляю в Австралию постоянно, в понедельник снова 2 шт отправлю, к сажалению реальных сроков не знаю.
Сообщение было автоматически объединено:

я заранее прошу прощение за повторение. скажите пожалуйста кто писал на фейсбук австралийской почты. они просто подтверждали, что посылка получена или давали ещё какую-то информацию? Как быть с возвратом денег? Пытались их вернуть через ибей или палку и как это проходит? Австралиец крестился и божился, что он уведомит что получил и вернёт деньги ("вы мне можете доверять") но, естественно, никто ничего возвращать не собирается. Реально кто-то вернуть деньги или там товар? Или не стоит потраченного времени. Спасибо за советы!

общайтесь с покупателем, в основном они все нормальные и возвращают деньги.
по поводу ибея, если продажа на американской площадке, и вы вернули деньги не добровольно, и не прошло 30 дней с момента апеляции, то есть мизирный шанс что ибей вернет со своих денег. Если продажа на любой другой площадке, машите ручками и в спортлото.
В целом шансов нет, но напоминайте о себе покупателю раз в месяц, у них бывает просынается совесть, это реально.

у меня есть на данный момент не доставленная Ирландия, Венгрия, Британия, везде сроки по 5 месяцев, и груз не утерян, какие то мутки с депешами.
верю что когда-то доставят, и я попрошу деньги обратно.

Англия, мелкий пакет доставлен и вручён покупателю за 7 дней
было такое с США пару недель назад, но после не повторилось.

Последнее редактирование:

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
30
Баллы
123
в конце августа в США быстро доходило - дней 10...а с начала сентября у меня ни одного отправления в США не приехало...

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
общайтесь с покупателем, в основном они все нормальные и возвращают деньги.
по поводу ибея, если продажа на американской площадке, и вы вернули деньги не добровольно, и не прошло 30 дней с момента апеляции, то есть мизирный шанс что ибей вернет со своих денег. Если продажа на любой другой площадке, машите ручками и в спортлото.
В целом шансов нет, но напоминайте о себе покупателю раз в месяц, у них бывает просынается совесть, это реально.
.
понял, спасибо за инфу. продавал на итальянской площадке. деньги вернул добровольно относительно через кейс о не доставке. Ну я понял в общем. Так и думал. На моём опыте никогда ни у кого совесть не просыпалась, особенно когда надо отдать больше 1000 долл. Что б ему там в морду ударило кенгуру.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
30
Баллы
123
А по-поводу возвратов денег и доставлено/не доставлено - так у нас вся торговля лотерея...
Купил постоянный клиент из Франции лот - 58 баксов с доставкой. Через 2 недели - лот доставлен. Через 2 дня клиент пишет - я проверил трек и вижу, что лот доставлен - но я его не получал и бла-бла-бла...и что пойдет на почту разбираться. При этом он написал в Ибей и Палку, что лот он не получил, и продавец не виноват, и продавец хороший, но лот он не получил.
Ибей, я так понял, его проигнорил - так как в трекере - Доставлено, а вот Палка открыла диспут. Прикрепил я трек, фото чека в котором ФИО и город клиента на английском, и по нашему Франция написано...и скриншоты с почты Франции...
к слову почта Франции не показывает даже регион или индекс - просто Доставлено.
Я то был уверен, что диспут в Палке выиграю, а с клиентом будем решать, не похоже, что он обманывает и он грешил на одного из почтальонов, который год назад уже скомуниздил у него пакет и была такая же ситуация...и клиент писал мне, что скорее всего, если на почте не помогут - пойдет в полицию.
но через 2 недели - вердикт Палки - полный возврат средств клиенту, вручение не может быть верифицировано...
так что вот так - как говорится - если впс насилуют - расслабтесь и получайте удовольствие...а также меня поблагодарили за сотрудничество...

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Мне нравится, что в ебей теперь пишут в сроках доставки Estimated delivery Monday, Oct 26, 2020 - Monday, Dec 7, 2020
Не прошло и полгода ковид, как ебей заподозрил неладное))

ochkarik1966

Начинающий
O
Симпатии
2
Баллы
11
Отправлял кто в последнее время мелпаки в Швейцарию?
Сколько шло, сколько транзит?

Или укрпочта сейчас - это лотерея в стиле повезет/не повезет?
Посылка ущла 23 июля . Все . С концами

Австралия отправлена 27 августа . Сегодня пришла

Подскажите, в Южную корею как сейчас? последний пакет с мелочевкой вообще там потеряли, в начале года последний раз отправлял туда.
мелпак дошел за 40 дней

Live