Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
в последнее время ибей и кассини издеваются.
просто нашествие покупателей из австралии, почти каждый день есть или продажи или оферы от австралийцев, постоянно приходится отказываться.
но вроде доставка нормально работает, как уже сказали выше сроки где то дней 45+
Много народу отправили Австралию в блок, вот и к вам ломанулись.

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
скажите пожалуйста, а в обратную сторону как? Англия. 26 августа отправили в Одессу. Трекаться будет по Украине?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
скажите пожалуйста, а в обратную сторону как? Англия. 26 августа отправили в Одессу. Трекаться будет по Украине?
да, конечно возвраты трекаются.
даже если там, по Британии не будет трекаться, тут будет.
у меня были возвраты с разных стран, не с Британии, все всегда тут трекалось.
Укрпочта пришлет смс или в вайбер сообщение, на тел указаный на посылке, или с почты позвонят или в вайбер напишут, по прибытию на отделение.

я не знаю в чем проблема с Австралией, вроде все пока доставляли а рамках разумных сроков.
вот мне завтра 2 мп отправлять в Австралию, пишу покупателям бла бла, 60 дней, если не отвечает или отказ, возвращаю деньги.
минусы потом снять не проблема.

все же думаю это кассини балуется.

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
@fax123, понял, спасибо. у меня не возврат, а покупка :)

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
@fax123, понял, спасибо. у меня не возврат, а покупка :)
ну, так это не от укрпочты зависит, а от способа доставки которым отправит продавец.
вообще сроки с Британии должны быть быстрые, пару недель максимум.
я иногда покупал на Британском ибее у британцев, было по разному, что то просто тупо в почтовом ящике оставляли, что то лежало на почте без трек номера, а то что трекается, то трекается, смс или сообщение в вайбер пришлют/или даже позвонить могут, зависит от отделения.

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
А мне кассини подкинул на прошлой неделе кучу продаж на ЕБЭЙ,ДЕ
хрен поймёшь этот алгоритм.
где можно посмотреть свои штрафные балллы ?

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
а у меня австралия и германия в блоке, поэтому кассини нифига не подкинул)))
я то думаю - чего продажи упали)))

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
можно ли перенести товары с одной площадки на другую, не руками.
когда то читал, что через ebay mag вроде как можно, но так и не попробовал.

реально кумарит нашествие индонезий, малайзий, австралий, люди там понятно хорошие, но осень впереди, нужно уходить в тихую гавань, европу.
американцов почти нет, буквально считаные продажи.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@fax123, Как я понял, ебай маг не переносит, а дополнительно открывает товары на других площадках.
А какая проблема поставить неугодные страны в блок?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
у меня перестали покупать американцы, уже давно, давно должны были забрать топ рейт селлера, но до сих пор эта штука есть, вероятно из-за ковид рейтинг не падает, не взирая на отсутствие продаж в сша и даже минусы.

в моем случае блок ничего не даст, меня видеть будут еще меньше. Да и фишка блоков работает не коректно, про это писали.
Мне лучше свалить с глобал площадки на европейскую, все равно это копейки, а осень и нервы дороже.

у меня сегодня 2 отправки по европе, 2 индонезии, и 2 австралии, я имел ввиду такой бизнес, гы =)

Maccim

Продвинутый
Maccim
Симпатии
24
Баллы
203
ну, так это не от укрпочты зависит, а от способа доставки которым отправит продавец.
вообще сроки с Британии должны быть быстрые, пару недель максимум.
я иногда покупал на Британском ибее у британцев, было по разному, что то просто тупо в почтовом ящике оставляли, что то лежало на почте без трек номера, а то что трекается, то трекается, смс или сообщение в вайбер пришлют/или даже позвонить могут, зависит от отделения.
да, получилось очень быстро. 26 августа вехало из Англии, в Одессе было 3 сентября. А я смотрю по мобильному приложению ибея и там нет никакого движения. Я сегодня глянул через сайт трекитонлайн - ого! с 3 сентября лежит в отделении. Доставка обычная.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
у меня перестали покупать американцы, уже давно, давно должны были забрать топ рейт селлера, но до сих пор эта штука есть, вероятно из-за ковид рейтинг не падает, не взирая на отсутствие продаж в сша и даже минусы.

в моем случае блок ничего не даст, меня видеть будут еще меньше. Да и фишка блоков работает не коректно, про это писали.
Мне лучше свалить с глобал площадки на европейскую, все равно это копейки, а осень и нервы дороже.

у меня сегодня 2 отправки по европе, 2 индонезии, и 2 австралии, я имел ввиду такой бизнес, гы =)
У меня с глобала, спокойно покупают европейцы. На кол-во покупателей не жалуюсь.
С блоками никаких проблем нету. Наоборот, стало меньше диспутов, возвратов, чем в доковидную эру.

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21
"Укрпочта отправляет в принудительный отпуск часть сотрудников"
https://bit.ly/32HUlWR

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
У меня с глобала, спокойно покупают европейцы. На кол-во покупателей не жалуюсь.
С блоками никаких проблем нету. Наоборот, стало меньше диспутов, возвратов, чем в доковидную эру.
глобал это на какой площадке выставляете, на com ?

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
Всё пока, кассини побаловал и хватит.
неделю глухо.....

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
А теперь Англия отслеживается? Давно туда не отправлял, а теперь смотрю трек живой

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
Сам давно не отправлял туда, но исходя из форума - да, укрпочта показывает трекинг по Англии...за сколько до Англии доехало?

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Я отправил 3 дня назад
Месяц назад была одна отправка, то меньше трёх недель доставка заняла

Live