• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
Ну я через DHL давно уже отправляю. Дорого, зато по срокам всегда четко (2-3 дня по миру). Если зазор позволяет, или покупатель готов оплатить - отправляю ими в Австралию и прочие зоны, куда очень долго Укрпочтой идет.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
А кто что скажет про Южная Америка ?
Интересует Перу.
Туда УП вообще отправляет ? Трекинг есть, или чёрная дыра ?

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
укрпочтой в перу не стоит отправлять, сейчас.
самая плохая страна из тех кто покупает с юж.америки, вроде и люди не плохие, но все как то у них через одно место.
трек трекается, 17 трек трекает на данный момент, вообще нужно регаться на сайте их почты.
на данный момет у них так ковид истерия, то работает то не работает, покупатель не может получить мп уже пол месяца.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Приветствую,

У всех "лежит" Личный Кабинет?
Горячая линия вообще отключена...
Сообщение было автоматически объединено:

Заработало...

Последнее редактирование:
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Покупатель из Германии открыл диспут на .de о не получении на 16 день!
Продажа на Британской площадке, эконом шипинг + 20 или 30 дней на обработку заказа.
Естественно что Укрпочта за такой срок не доставит в Германию.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Кто в Данию отправлял в последнее время? Какие сейчас сроки? Покупатель простит открыть пересылку в Данию,а я туда уже год как ничего не отправлял

Покупатель из Германии открыл диспут на .de о не получении на 16 день!
Продажа на Британской площадке, эконом шипинг + 20 или 30 дней на обработку заказа.
Естественно что Укрпочта за такой срок не доставит в Германию.
а это возможно? 16 дней?

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
я отправлял в конце июля (07 месяц) то было быстро, около 2 недель.
хотя до того, была кучища проблем с Данией.
как сейчас сказать сложно, из-за МАУ все возможно.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
Кто в Данию отправлял в последнее время? Какие сейчас сроки? Покупатель простит открыть пересылку в Данию,а я туда уже год как ничего не отправлял

а это возможно? 16 дней?

В Данию было несколько, в пределах месяца доходило.
Но счас о каких то сроках говорить ...
Одному покупателю в Британию отправил 2 посылки. С разницей 3 недели. Ту, что позже отправил, он получил, а первая еще в пути.

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
Немного статистики:
Норвегия - МП авиа, 10.08 отправка, 01.09 доставлено (отлично, учитывая большие задержки с доставкой в Швецию).
Великобритания - МП Авиа - доставка в районе 2х недель
Канада - посылка Авиа - доставка в районе 3х недель.

Бельгия - МП авиа - около 2х месяцев :(

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Тогда и я немного статистики добавлю:

Канада. Посылка. авиа - отправлено 22 июля - прибыло 1 сентября
США. Посылка авиа - отправлено 24 июля. Прибыло 27 августе.
Германия. Посылка авиа - отправлено 29 июля. Получена 2 сентября.
США. Посылка авиа - отправлено 6 августа. Прибыло 26 августа.
США. Посылка авиа - отправлено 12 августа. Получена 28 августа.

M

mihooshka

Начинающий
Баллы
6
Укрпочта она просто мне кажется издевается.Сегодня ровно 2 месяца моему заявлению на розыск МП в Тайвань.И о чудо сегодня вместо ответа от Укрпочты МП покинул територию Украины Посмотреть вложение 397617
Интересно,они действительно его отправили,или уже просто решили тупо кинуть,чтоб не выплачивать компенсацию?Второй МП в Тайвань тоже покинул сегодня.Укрпочта рулит.
п.с.Интересно что там Борода и его МП с бусами?))))
У меня уже чисто академический интерес.МП в Тайвань.Какого он делакт в Малайзии?

2020-09-04 09:30
MALAYSIA, Item presented to customs

2020-09-04 09:29
MALAYSIA, Arrival at inward office of exchange

2020-09-03 11:43
MALAYSIA, Accepted by destination post for processing

2020-08-23 14:53
UKRAINE, KYIV MMPO, Item has been processed outward office of exchange and already in transit to destination country

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Малайзия. Посылка. Наземным. Отправлено 8 августа. Прибыло 3 сентября.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
У меня уже чисто академический интерес.МП в Тайвань.Какого он делакт в Малайзии?

отличные новости, так и должно быть, в малайзии находится крупная сортировка которая обслуживает весь регион вокруг, до недавнего времени эта сортировка или не работала или не в полную мощность из за короно-истерии, по идее теперь все пошуршит вокруг быстрее.

куда более странно когда в малайзию через чехию везут, или в сша через дубаи.
я по поводу малайзии никогда не парился, там тихие спокойные ответственные покупашки.

только что проверил свою малайзию, 6 августа экспорт, сегодня 4 сентября импорт в малайзии.

M

mihooshka

Начинающий
Баллы
6
отличные новости, так и должно быть, в малайзии находится крупная сортировка которая обслуживает весь регион вокруг, до недавнего времени эта сортировка или не работала или не в полную мощность из за короно-истерии, по идее теперь все пошуршит вокруг быстрее.

куда более странно когда в малайзию через чехию везут, или в сша через дубаи.
я по поводу малайзии никогда не парился, там тихие спокойные ответственные покупашки.

только что проверил свою малайзию, 6 августа экспорт, сегодня 4 сентября импорт в малайзии.
Спасибо за информацию.Не знал.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Коллеги, а что теперь МП в Великобританию отслеживаются?

Відправлення вручено
ТЕРМIНАЛ СПОЛУЧЕНЕ КОРОЛІВСТВО ВЕЛИКОБРИТАНІЇ ТА ПІВНІЧНОЇ ІРЛАНДІЇ
04.09.2020 13:59:00
...
Відправлення прийняте
Днiпро, Україна
17.08.2020 19:22:00

Еще возник вопрос по поводу возвратов. Покупатель хочет вернуть товар, - считает, что он не в идеальном состоянии. Она открыла return case на eBay и я возврат принял, но выбрал, что почтовую этикетку купить не могу. У меня в листинге написано, что возврат за счет покупателя, но она требует, чтоб я оплатил возврат товара. Что тут делать? Сможет ли она перевести это в жалобу и привлечь тех. поддержку ибея? У кого был какой опыт?

M

mihooshka

Начинающий
Баллы
6
Коллеги, а что теперь МП в Великобританию отслеживаются?

Еще возник вопрос по поводу возвратов. Покупатель хочет вернуть товар, - считает, что он не в идеальном состоянии. Она открыла return case на eBay и я возврат принял, но выбрал, что почтовую этикетку купить не могу. У меня в листинге написано, что возврат за счет покупателя, но она требует, чтоб я оплатил возврат товара. Что тут делать? Сможет ли она перевести это в жалобу и привлечь тех. поддержку ибея? У кого был какой опыт?
У меня был такой печальный опыт с МП в Англию и даже дважды.Я вот тоже выбрал что не могу купить этикетку,при чем я сказал покупану- купи мол,я возмещу стоимость на пейпел.В результате он эскалировал кейс и его закрыли в его пользу,плюс товар назад он естественно не отправил.Кастомер суппорт сказал ты ответственен за отправку обратно,а этикетку можно купить тут и тут.Следующий раз я и купил.Был ещё прикол с тем что во второй раз клиент говорил что не может ее распечатать,но когда суппорт тут встал на мою сторону- распечатал,отправил.Не трекалось кстати,но пришло.Такие вот будни...

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
с чего это прод должен платить за ретурн? вы вообще в листинге ставите что ретурн нот асептед?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@veatex,
Тут нужно внести ясность.
Если вы указываете, что принимаете возврат, то вы оплачиваете доставку если: 1) покупатель не доволен товаром, 2) просто передумал.
Если указываете, что возврат за счет покупателя то в первом случае вы все равно оплачиваете обратную доставку, а вот во втором случае покупатель.

Из Украины почтовую этикетку купить нельзя. Необходимо, узнать у покупателя стоимость обратной доставки, за одно сравнить на сайте его почты и перевести ему эту сумму через пайпал.
Если товар дешевле стоимости обратной отправки, то проще вернуть деньги.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
@Aleks, а есть вдруг попадется недобросовестный покупатель? Скажет потом, что мол он ничего мне не переводил...

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@veatex, У вас истории палки сохраняется все данные об оплате. Вы всегда можете их предоставить в случае спора.

Вверх
Live