Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21
емсом сейчас можно отправлять сразу с любого отд укрпочты?

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
емсом сейчас можно отправлять сразу с любого отд укрпочты?
Да
Сообщение было автоматически объединено:

.с.Интересно что там Борода и его МП с бусами?))))
Он вроде деньги покупателю уже вернул, а его пакет нашелся и двинулся в сторону получателя

https://track.ukrposhta.ua/tracking_UA.html?barcode=RF021753831UA

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
а где с тарифами на емс ознакомиться можно?

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21
лучше бы я емсом в австралию отправил))

kolianNN

Начинающий
K
Баллы
4
граждане форумчане, прошу совета.

отправил пакет в США (по ошибке - морем, вместо самолета), 22 июня. 27го - он вроде как покинул украину. и вот уже два месяца в пути.
ни разу не отправлял морем, это нормальный срок?

покупатель открыл клейм на возврат. сумма очень немаленькая.

я уже написал заявление на розыск, но вряд-ли это будет аргументом для ибея.

Вложения

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
конечно нормальный, сначала в европу в какой то порт, потом контейнер-морем, не факт что за 3 месяца доставят. На данный момент авиа 30 дней только транзита считается нормой.

печально слышать про мау, очевидно что осенью будут проблемы, но тут похоже нас ждет веселуха.

ситуация как то волнами развивается, я из за этого перестал отправлять пачку раз в неделю, а стараюсь каждый день. То 40 дней транзита, то 20 как сейчас, вообще не угадать.

и вообще, 2 месяца в сша морем это чепуха, тут 4 месяца авиа в соседнюю венгрию не могут доставить.
а бывает и хуже, по типу депешу обрабатывают, а мешок уже 2 месяца находящийся в этой депеше не начали обрабатывать.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
это все еще ничего - если типа ушло на "экспорт", то хотя бы есть надежда... А вот когда отправление зависает на сортировке 03909 в Киеве на 2 недели (а у кого-то и на месяц), то руки опускаются от этого беспредела и как его сдвинуть с места - вообще нет никаких идей...звонки на гарячую линию, письма в фейсбук, в отдел рекламаций - одни шаблонные отговорки...ничего не помогает
А в это время Укрпочта заявляет об улучшении сервиса, лояльность клиентов выросла на 8 процентов, скоро банк откроют, интернет магазин марок и прочее бла-бла...то окончатеьно ощущаешь себя дураком за свои же деньги...А в это время клиент спрашивает, а почему мое отправление до сих пор не двигается...тихо начинаешь ненавидеть это вот все, к сожалению

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503

отправил пакет в США (по ошибке - морем, вместо самолета), 22 июня. 27го - он вроде как покинул украину. и вот уже два месяца в пути.

покупатель открыл клейм на возврат. сумма очень немаленькая.

я уже написал заявление на розыск, но вряд-ли это будет аргументом для ибея.
у меня долго плыл, точно более 2 мес.

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Сегодня прочитал, что Укрпочту приватизируют частично. Но к снижению тарифов это приведет вряд ли (

Последнее редактирование:

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21
ссылку

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
Сегодня прочитал, что Укрпочту приватизируют частично. Но к снижению тарифов это приведет вряд ли (
дак вроде ее приватизировали уже...у государства контрольный пакет...пока контрольный

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Коллеги, Малайзия тоже 2+ мес? Хотел ЕМС отправить, не принимают туда (в Сингапур тоже). И никаких альтернатив нет (кроме DHL/UPS) :(

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Сегодня вернулись два пакета из Чили и Филиппин, со сопроводительными письмами, мол партнеры Укрпошты не могут доставить отправления в эти страны. так, что Чили и Филиппины в блок.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
коллеги, а как на итси страны для доставки заблокировать?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Коллеги, Малайзия тоже 2+ мес? Хотел ЕМС отправить, не принимают туда (в Сингапур тоже). И никаких альтернатив нет (кроме DHL/UPS) :(
2 или не 2 месяца, но дней 45-50 так точно.
посмотрел, последний мп уже 30 суток транзита.
завтра в индонезию отправлю, гы.

Jul.mz

Начинающий
J
Симпатии
3
Баллы
6
коллеги, а как на итси страны для доставки заблокировать?
Заблокировать нельзя, можно выбрать те, в которые отправляете и для каждой отдельно прописать условия доставки.

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
2 или не 2 месяца, но дней 45-50 так точно.
посмотрел, последний мп уже 30 суток транзита.
завтра в индонезию отправлю, гы.
Не годиться такое... Я решил, что если оттуда покупают - пусть оплачивают экспресс доставку. Иначе это все вылазит боком. Нервы дороже. Пару страниц назад прочел, что посылка в Малайзию лежала в Киеве 1.5 мес, до момента экспорта. А сколько она в транзите будет можно только догадываться.

Хотел ЕМС отправить, но ни в Сингапур, ни в Малайзию, не принимают сейчас. Когда уже все это закончиться?

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
Заблокировать нельзя, можно выбрать те, в которые отправляете и для каждой отдельно прописать условия доставки.
до этого уже дошел,...
а вот сможет покупатель купить лот из страны, для которой не прописана стоимость доставки?

Не годиться такое... Я решил, что если оттуда покупают - пусть оплачивают экспресс доставку. Иначе это все вылазит боком. Нервы дороже. Пару страниц назад прочел, что посылка в Малайзию лежала в Киеве 1.5 мес, до момента экспорта. А сколько она в транзите будет можно только догадываться.

Хотел ЕМС отправить, но ни в Сингапур, ни в Малайзию, не принимают сейчас. Когда уже все это закончиться?
не хочу огорчать, но думаю это только начало...
как вариант, уточните в ДХЛ, ТНТ, Федекс...

Jul.mz

Начинающий
J
Симпатии
3
Баллы
6
до этого уже дошел,...
а вот сможет покупатель купить лот из страны, для которой не прописана стоимость доставки?

Нет, не сможет

Live