Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Столкнулся сегодня с такой ситуацией на отделении укрпочты: мне простые письма отправили по старому тарифу. Я говорю - "так тарифы ж подняли", а они мне "это только на заказные. К нам никаких указаний по изменению тарифов на простые письма не приходило". Я говорю - "не может такого быть, так вернутся же письма". Они - "К нам ничего не возвращалось пока что".
Действительно странно уже 12 число и в сортировочном цехе города, а там более в киеве должны знать о новых тарифах и завернули бы письма назад...
В общем непонятно.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
У меня в моем "селе" на простые уже давно новые цены.

marcoua

Начинающий
marcoua
Баллы
8
МП в Великобританию ОЧЕНЬ часто дальше импорта в аэропорту Хитроу не трекается..

Писал в ноябре два заявления на розыск на главпочтамте. На первое пришло письмо, что принято в работу и передано в отдел рекламации.
Вчера позвонил в отдел рекламации.. а у нас нет ваших обращений.. пишите через сайт повторно (((
Ладно одно потерялось.. а тут сразу два в разное время написанные.. - "мы ничего не знаем! Пишите ЕСЧО" (((

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
спасибо что за Малайзию сказали, у меня два авиа МП туда зависли, уже более месяца транзитной тишины.

Португалия 25.11 экспорт, 06.01 импорт, это на секундочку здесь рядом...

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
А у кого-то была такая ситуация, когда сегодняшний трек высвечивается в сервисе отследить как уже доставленный в прошлом?

EbayRus

Начинающий
E
Симпатии
1
Баллы
0
В штаты идет долго ибо шлют транзитом небось через европу,сначала у нас лежит неделю,потом в европе неделю и тд

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
В штаты идет долго ибо шлют транзитом небось через европу,сначала у нас лежит неделю,потом в европе неделю и тд
20 Декабря уже покинуло Украину. Имеем уже 24 дня...в штатах не трекается. В общем уже 28 дней идет авиа пакет. Даже если прибудет в штаты - это еще 4-8 дня как минимум.

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Со Штатами вообще печаль полная :(

EbayRus

Начинающий
E
Симпатии
1
Баллы
0
20 Декабря уже покинуло Украину. Имеем уже 24 дня...в штатах не трекается. В общем уже 28 дней идет авиа пакет. Даже если прибудет в штаты - это еще 4-8 дня как минимум.
как вариант эти молодцы шлют морем через европу,а деньги берут за авиа, мне за 4 дня пришла посылка с англии обычной почтой

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
как вариант эти молодцы шлют морем через европу,а деньги берут за авиа, мне за 4 дня пришла посылка с англии обычной почтой
Да, возможно такое.
Я наверное буду закрывать штаты, так как посыпались кейсы один за другим, а посылки все еще только покинули Украину. Пока не вижу "света в конце туннеля", почта не хочет объяснять толком почему такое происходит: какие реальные сроки сейчас, как идут посылки, где посмотреть транзитный путь, когда ситуация стабилизируется...ни на один вопрос не отвечают. Немного ноября + весь декабрь (начиная после 10-го числа) + весь Январь тоже начинает "висеть" и посылки не доходят как раньше.
У кого-то есть статус Delivered в штаты после 15-ого декабря?

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Вот самые свежие, что попали в США

18.12.2017 12:10:00 Україна Приймання
23.12.2017 17:32:00 Україна Відправка міжнародного відправлення
02.01.2018 15:06:00 СПОЛУЧЕНІ ШТАТИ АМЕРИКИ Вручення

Что, после 20-го, где то пропало....

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
У меня последняя, которая доехала в США - экспорт 16.12, импорт в НЙ 03.01, доставлена два дня назад (покупатель отписался), хотя в USPS статуса доставки нет, до сих пор в процессе.
Все остальное, отправленное после этого "висит" где то :)

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Значит ситуация у всех одинаковая. Кто как думает - стоит закрыть штаты или рисковать и отправлять, надеясь, что ситуация изменится к лучшему?

Vespasian

Начинающий
V
Баллы
0
мне закрывать уже поздно.43 посылки путешествуют начиная с 2017-12-24, 15:43:00, KIEV PI-1 . На общую суму около 2500 долларов :(

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Интересно, те кто регистрировался на ebay.com, а я думаю таких здесь большинство, как собираются закрывать штаты :D

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Ну как Штаты закрывать? 60% рынка ведь там. Куда продавать тогда?

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Aleks, перенесут на великобританскую площадку наверное

А скажите пожалуйста,сколько будет стоить мелпак из Украины в РФ,вес до 500 гр
Лучше в рублях...
Вот из рф на украину пакет 495 рэ стоит, если марками оплачивать ,это 250 гривен примерно
а обратно сколько,марками ?

jcars

Начинающий
jcars
Симпатии
1
Баллы
43
сколько еще есть времени? что бы покупатели не открывали спор
уже поступили жалобы с канады/ отправлял 16/12
дорогие посылки по 300 уе/
а там покупатели с 18- 50 отзывами горячие по 3 письма уже прислали

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
мне закрывать уже поздно.43 посылки путешествуют
Да, ситуация плохая. Просто я боюсь, чтоб эта цифра посылок не росла. Скажем Январь еще переживу - если тоже не дойдут. Но если такая штука будет и в феврале или почта "придумала" новые пути доставки, которые растягиваются на 30-40 дней, то тогда кейсы растянутся до апреля и смысл торговать в штаты если будут одни минусы.

Ну как Штаты закрывать? 60% рынка ведь там. Куда продавать тогда?
Согласен, это и сдерживает. Если бы было лето - не задумываясь закрыл, перенес на другие площадки....

Ждем тогда, если появится какие-то треки или информация от почты - буду писать.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Aleks, перенесут на великобританскую площадку наверное
Боюсь расценки на выставление и прочие тарифы никому не понравятся.

А скажите пожалуйста,сколько будет стоить мелпак из Украины в РФ,вес до 500 гр
Лучше в рублях...
Вот из рф на украину пакет 495 рэ стоит, если марками оплачивать ,это 250 гривен примерно
а обратно сколько,марками ?
В 500 грамм, по калькулятору получился 248грн земля и 316грн авиа. Правда доллар у нас сейчас скачет не слабо. Трудно сказать сколько будет завтра.

Live