Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Casualhead

Начинающий
Casualhead
Симпатии
4
Баллы
8
я уже почти месяц как перешёл на доставку от WB. заходишь здесь на форум, почитаешь ваших ужасов про нашу любимую почту и не хочется даже и думать о ней
я бы тоже перешёл, но я продаю не на ebay и через собственную Палку. по-этому приходится только Укрпочтой и иногда ЕМС. Или я ошибаюсь и через "внешний товар" как-то можно отправлять?

Cobris

Начинающий
C
Баллы
4
30 июля отправил Мист экспрессом посылку в Италию, сегодня уже получили и оставили позитивный отзыв. На сайте Миста посылка ещё значится, как не получена
Спасибо вам за ответ. Быстро получилось в отличие от Укрпочты.

mihooshka

Начинающий
M
Симпатии
1
Баллы
6
Укрпочта она просто мне кажется издевается.Сегодня ровно 2 месяца моему заявлению на розыск МП в Тайвань.И о чудо сегодня вместо ответа от Укрпочты МП покинул територию Украины
tajv-png.397617

Интересно,они действительно его отправили,или уже просто решили тупо кинуть,чтоб не выплачивать компенсацию?Второй МП в Тайвань тоже покинул сегодня.Укрпочта рулит.
п.с.Интересно что там Борода и его МП с бусами?))))

ochkarik1966

Начинающий
O
Симпатии
2
Баллы
11
Укрпочта она просто мне кажется издевается.Сегодня ровно 2 месяца моему заявлению на розыск МП в Тайвань.И о чудо сегодня вместо ответа от Укрпочты МП покинул територию Украи
Интересно,они действительно его отправили,или уже просто решили тупо кинуть,чтоб не выплачивать компенсацию?Второй МП в Тайвань тоже покинул сегодня.Укрпочта рулит.
п.с.Интересно что там Борода и его МП с бусами?))))
Тыыыы не один)))) (ДДТ)))

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@mihooshka, вполне возможно, что они просто копят отправления, чтоб насобирать контейнер.
Кстати, а никто в Чили не отправлял случаем?

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
сша ровно месяц транзита.
сегодня прибыло в чикаго, не в нью йорк или его окресности как обычно.
первый раз такое вижу.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
в Чикаго и ранее прибывало.

Shark212121

Начинающий
S
Симпатии
3
Баллы
6
Сейчас т.к. транзит в США идет в основном через Turkish Airlines то посылка может оказаться в любом месте из их маршрутной сети. Было и Чикаго, и Бостон и Маями один раз. Но сейчас в основном это Чикаго, и в основном именно в Чикаго посылки могут стоить по месяцу на складе.
По Чили отправили 2 посылки.

1. 2020-07-15 отправка, последнее место трека "2020-07-30 15:46 MEXICO, Departure from inward office of exchange"
Я так понимаю транзитом через Мехико пустили.
2. 2020-08-04 отправка, последнее место трека "2020-08-24 21:39 CHILE, Arrival at inward office of exchange"
Тоесть уже на месте.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Укрпочта быстро доставила пакет в штаты, а вот USPS тормозит. 15 дней лежит посылка в Нью-Йорке, что говорить покупателю?))

Shark212121

Начинающий
S
Симпатии
3
Баллы
6
Укрпочта быстро доставила пакет в штаты, а вот USPS тормозит. 15 дней лежит посылка в Нью-Йорке, что говорить покупателю?))
"Звоните в кастомер саппорт ЮСПС и пусть они скажут время доставки. Продавец не может нести ответсвенность и повлиять на скорость работы национального почтового оператора." P.S. 15 дней это еще нормально. Бывали зависания на 40-50 дней

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Продавец не может нести ответсвенность и повлиять на скорость работы национального почтового оператора
Повлиять на работу почтового оператора никто не может, но с момента оплаты покупки, до момента ее вручения покупателю, продавец несет 100% ответственность за доставку.

Shark212121

Начинающий
S
Симпатии
3
Баллы
6
Повлиять на работу почтового оператора никто не может, но с момента оплаты покупки, до момента ее вручения покупателю, продавец несет 100% ответственность за доставку.
Согласен. Но
1. Это даст дополнительно пару дней развлечения покупателя на общение с австоответчиками ЮСПС.
2. Сейчас условия форс-мажора которые делают общение с кастомер саппортом ибея более лояльным.
3. Ну и разжовывание статусов доставки в 90% успокаивает покупателя.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
"Звоните в кастомер саппорт ЮСПС и пусть они скажут время доставки. Продавец не может нести ответсвенность и повлиять на скорость работы национального почтового оператора." P.S. 15 дней это еще нормально. Бывали зависания на 40-50 дней
посылка сдвинулась с места после 16-ти дней в Нью-Йорке!!!

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@Shark212121, Согласен. Главное дать понять покупателю, что вы максимально на его стороне и аккуратно тянуть время.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
МАУ массово отменила рейсы из-за запрета на въезд иностранцам в Украину

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
вот и привет посылкам... сроки ещё больше увеличатся.
А точнее, сроки откатятся к весеннему уровню. И можно снова увеличивать хандинг до 30 рабочих дней.
Я так и знал, что проблемы с доставкой осенью возобновятся.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
я даже не представляю, что будет с середины ноября, когда в лучшие годы - период был проблемный

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
посылка сдвинулась с места после 16-ти дней в Нью-Йорке!!!
ЕМС-ом отправляю, по прибытию в Нью-Йорк 1-2 дня и уже у получателя. Укрпочтой посылкой не рискую. Цена одинакова на отправление 1,2-1,4 кг, а по скорости разница существенная.

328927-a302e4068b31de23cdf87dbb6bd7df9c.jpg

Live