Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Коллеги, а в Бразилию кто-нить отправлял?

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113

ochkarik1966

Начинающий
O
Симпатии
2
Баллы
11
Насколько я понимаю через ВБ невозможно отправлять... Надо через них продавать ?
Сообщение было автоматически объединено:

А что с Россией? с начала июля два мелких пакета ушли .... и все....

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Коллеги, а в Бразилию кто-нить отправлял?
не стоит, сроки это как везде, месяц полтора транзита, тут там теже 60 дней будет.
там проблема в налогах, любая посылка даже за 1$ облагается налогами, очень часто покупатели этого не знают, этот момент нужно наперед обсудить.

РФ нормально, я уже писал, мелкий пакет наземный летел самолетами по рф, с брянска в москву а потом в регионы.

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Сообщите потом по факту доставки пожалуйста, сколько дней заняла дорога к клиенту
30 июля отправил Мист экспрессом посылку в Италию, сегодня уже получили и оставили позитивный отзыв. На сайте Миста посылка ещё значится, как не получена

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
как на счет мексики, я был уверен, что туда не отправляю, но чел купил.
может я с настройками ошибся, а может они слетели из-за глюков ибея.

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
как на счет мексики, я был уверен, что туда не отправляю, но чел купил.
может я с настройками ошибся, а может они слетели из-за глюков ибея.
В Мексику 2 июля отправлял посылку, 17 августа уже получена.

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21
30 июля отправил Мист экспрессом посылку в Италию, сегодня уже получили и оставили позитивный отзыв. На сайте Миста посылка ещё значится, как не получена
какой вес и сколько стоило?

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Все то хорошо.Но если покупатель ушлый,то откроет кейс в пейпале,а там только роль играет доставлено или нет...
31-го 2 МП из моего отделения приехали на склад в Киев,и тишына.Звонил на линию,оформил заявления на нарушения сроков пересылки.Жду.Но ответ скорее всего будет стандартный.
По МП в Тайвань,22-го 2 месяца как подал заявления на розыск.Намедни пришел ответ:
"за Вашим зверненням №********* щодо міжнародного відправлення №rc********ua , з нашого боку було направлено запит до поштової служби країни Тайвань (Провінція Китаю). Звертаємо увагу на те, що строки розгляду запиту зазвичай скадають до 2-місяців, але наразі можуть бути збільшені у зв’язку з епідемією коронавірусу (Covid-19) та можливими карантинними обмеженнями у країні одержувача Тайвань (Провінція Китаю)
Зі своєї сторони ми робимо все можливе для з’ясування місця знаходження розшукуваного поштового відправлення. Як тільки отримаємо відповідь із-за кордону, Вас відразу буде поінформовано. "
Хотя согласно их внутреннему регламенту окончательный ответ должен быть за 2 месяца,а там и возмещение.То есть им плевать,и рассмотрение могут затягивать сложно сказать на сколько,Covid ведь..
П.С.Самое смешное то что МП Украину то и не покидал))).
Покупатель ушлый оказалась. сегодня в клиентском уголке WB увидел, что этот покупатель открыл жалобу в ПП.

Написала покупатель пэйпалу, что ибей ей посоветовал обратиться за возвратом денег в ПП. При этом указала, что тот же ибей отказал в возврате средств. Еще указала, что хотела заплатить за растаможку, но не успела, посылка уехала обратно из страны. Наврала с три короба.

Последнее редактирование:

ochkarik1966

Начинающий
O
Симпатии
2
Баллы
11

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
1,2 кг, габариты 60х40х13, стоимость 512 грн до дверей получателя

По Укрпочте отзывы не лучше (почитайте их фейсбук). Отзывы на указанном вами сайте, на получение посылок. А на отправку международных посылок отзывов особо нет. Я и решил первый раз попробовать Италию, после того, как 3 мои посылки Укрпочтой покупатели ждали чуть больше 70 дней. А выключать Италию как-то не хочется.

mihooshka

Начинающий
M
Симпатии
1
Баллы
6
Покупатель ушлый оказалась. сегодня в клиентском уголке WB увидел, что этот покупатель открыл жалобу в ПП.

Написала покупатель пэйпалу, что ибей ей посоветовал обратиться за возвратом денег в ПП. При этом указала, что тот же ибей отказал в возврате средств. Еще указала, что хотела заплатить за растаможку, но не успела, посылка уехала обратно из страны. Наврала с три короба.
У меня ситуация другая.Посылка на Мальту 2 с половиной месяца,пришла 19-го.Покупан успел открыть кейс.Я попросил Ибей придержать кейс на неделю вторую,так как в предыдущий раз когда с ними связывался,сказали мол, напиши,а мы "плейс а холд" на кейс,ну я и написал.Наверное оператор другой попался),хотя я и особо не надеялся,сразу деньги вернул в пользу покупателя,мол посылка пропала,хотя она трекалась 27-го июля в Италии.Через 5 дней посылка пришла.Пишу гневный лист в поддержку Ибея,ни на что особо не надеясь,так как был аналогичный прецидент пару лет назад и был я тогда послан далеко.Но в этот раз,о чудо,кейс пересмотрели в мою пользу.Деньги вернут на протяжении 2 дней.Я в шоке!!
На Укрпочте *опа.3 посылки висят уже больше 10 дней в Киеве,без движения.В Францию-"випущено з митного контролю" и все,уже как 4 дня.Боюсь чтоб не было как с МП в Тайвань...
Понемногу пробую ЮПС Экспресс и консолидацию.Жаль,не все товары получится отправлять.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
Мой мелпак уже 10 дней как трекнулся в Нью-Йорке. И застрял. Такого ещё не было чтобы так долго. У кого было так чтобы больше недели без движения?

ochkarik1966

Начинающий
O
Симпатии
2
Баллы
11

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Отправил через WB в германию. Договорились с покупателем что отправлю ему еще одну вещь но уже целиком бесплатно, а если он ту все же получит, что так долго в пути, то оплатит и ее.

Вложения

• 11.jpg
    125.8 КБ Просмотры: 43

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
уже 20 дней посылка висит в Британии?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
отправил вчера пачку из чужого отделения, с соседнего района, уже сутки прошли с момента отправки.
до сих пор, трек номера не зарегистрированы в системе, у кого то такое было?

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
отправил вчера пачку из чужого отделения, с соседнего района, уже сутки прошли с момента отправки.
до сих пор, трек номера не зарегистрированы в системе, у кого то такое было?
сложно сказать, но со вчерашнего дня трекер укрпочты на сайте не обновляет инфу...а в мобильном приложении норм...

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
уже 20 дней посылка висит в Британии?
26/06 отправлено из маями. До сих пор ее нет. последнее место где ее видно это Британия 01.07

подскажите, это значит что пакет обратно уехал? или что это за статус? или в США получен?
этот пакет не хочет забирать британка из-за платы за растаможку.

Вложения

• 1.jpg
    150.9 КБ Просмотры: 36

Live