Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

ochkarik1966

Начинающий
O
Симпатии
2
Баллы
11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь отправлял посылку из Украины в Малайзию, мелкий пакет? Сколько будет идти Укрпочтой или лучше отправить WB? WB будет значительно быстрее?
Да , я отправил посылку в Малайзию . В начале июля . . Полтора месяца лежала в Киеве . Вчера прошла таможню. Наверно сегодня улетела

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Да , я отправил посылку в Малайзию . В начале июля . . Полтора месяца лежала в Киеве . Вчера прошла таможню. Наверно сегодня улетела
Я отправил в Малайзию посылку наземным неделю назад.

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21
у кого-то вообще есть успешные доставки в австралию за лето?

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
у кого-то вообще есть успешные доставки в австралию за лето?
По ошибке отправил 2шт.
По одной есть отзыв. Вторая сложно сказать.
Зашла за 40 дней. Но больше не рискую отправлять.

ochkarik1966

Начинающий
O
Симпатии
2
Баллы
11

Kate_Tr

Новичок
K
Баллы
4

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Австралия - 2.5 мес (отправил 31 марта, трекнулось в середине июня, доставили в конце июня). Крайне рискованно.
А в Сингапур отправлял кто то в последнее время? Как по срокам?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Вообще не вижу проблем с Австралией, стандартные сроки 40-50 дней, ну пусть даже 60 дней что это меняет, не трекается это минус, но покупатели адекватные это плюс.
Скажите куда быстрее, везде все так, достаточно отправить пачку одну страну в разные дни, и очевидно, что разброс сроков от 30 до 60 дней даже в соседние страны.
Германия 40 суток транзита + 2 недели на таможне
Венгрия уже 60 суток транзита, прибыла в страну назначения, но мешок или как там - депешу, не начали обрабатывать, и так везде.

Сингапур - было быстро и во время карантина и после. Дорогая доставка, но быстро.

Отправляю везде наземкой, даже в самые дальние страны типа Малайзий, Индонезий, ибо реально разницы нет.
Разве что Португалия, все же авиа туда быстрее в раза два.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
У меня Великобритания авия за 2 недели долетала. Германия дольше месяца.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
да, был момент, казалось ситуация возвращается к нормальной, некоторые доставки в UK за 10 дней доходили.
но, было было было и прошло, накрывает - уже накрыла новая волна висяков.

как на счет отдела рекламаций, они вообще там живы? они совсем не отвечают ни на какие обращения, ни по старым ни по новым отправкам.
даже то что уже почти 100% утяряно, сроки по 5+ месяцев, даже не думают что ли бо отвечать, не говоря про выплачивать компенсации.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
я уже почти месяц как перешёл на доставку от WB. заходишь здесь на форум, почитаешь ваших ужасов про нашу любимую почту и не хочется даже и думать о ней

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
тут как раз все более менее (на форуме не кому жаловаться), вот в фейсбуке - вот там истерии хомяков.
лично я спокоен как слон, прекрасно осознаю риски, и то что подороже отправлю ВБ, но - но для мелочи укрпочта без вариантов.

просто ранее был "спасательный круг" в виде отдела рекламаций и компенсации
сейчас это "круг", утонул, и мы сами по себе.
с другой стороны, можно же, хоть на старые заявления отвечать, по которым вышли уже все разумные сроки.
хотя я не знаю, что с ними, могли и заболеть, а может их забомбили заявлениями.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
лично я спокоен как слон, прекрасно осознаю риски, и то что подороже отправлю ВБ, но - но для мелочи укрпочта без вариантов.
Занял аналогичную позицию и не парюсь :)

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@Evgen112, смотря что продавать. ВБ это только для некоторых стран, где работает консолидация+ и то она получается дороже. Я отправляю в США, Канаду, Австралию, Нов. Зеландию через ВБ.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
@Evgen112, смотря что продавать. ВБ это только для некоторых стран, где работает консолидация+ и то она получается дороже. Я отправляю в США, Канаду, Австралию, Нов. Зеландию через ВБ.
Кстати, как быстро в Австралию и в Канаду ВБ отправляют? Пока закрыты эти направления у меня, но может стоить открыть?

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
29 июля отправил в Германию посылку. До сих пор в Киеве весит.
01 августу отправил в Чехию посылку. До сих пор в Киеве.
08 августа посылка в Малайзию. До сих пор в Киеве...

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
@Evgen112, Канада, Австралия
По сравнению с укрпочтой - супер.
я вот впервые в Англию отправил, пока что трек номер не пробивается. по США очень шустро идут посылки. Хотя Укрпочта по штатам относительно живо работает (не всегда, но хорошо)
какие примерно сроки в Канаду и Австралию? стоит ли открывать эти направления?
спасибо

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@Evgen112, так клацайте на ссылки, что я написал. Там и сроки покажет.

Live