Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

ochkarik1966

Начинающий
O
Симпатии
2
Баллы
11
19 07 Германия наземным получено

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
Мелпак во Францию
RC068486***UA
2020-06-30 21:22
UKRAINE, KYIV MMPO, Item has been processed outward office of exchange and already in transit to destination country
где моя посылка? что мне говорить покупателю?

RC069711***UA
2020-07-29 10:16
UKRAINE, DOPP KYIV, Income
10 дней лежит уже никак не вылетит

RD060208***UA

RD060358***UA

Разве это можно назвать работой, бизнесом? Укрпочта только гребет деньги у кассы, 500, 600, 450 грн за одну отправку. Где результат работы?

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Мелпак во Францию

Разве это можно назвать работой, бизнесом? Укрпочта только гребет деньги у кассы, 500, 600, 450 грн за одну отправку. Где результат работы?
Ооо, во Францию долго будет ехать :( 1.5-2 мес, думаю.
У меня, наконец, Бельгия трекнулась (МП наземным, отправил 15.06)

Коллеги, в Норвегию кто то отправлял в последнее время? Тоже 50-60 дней?

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
[QUOTE="lightseller, post: разве это можно назвать работой, бизнесом? Укрпочта только гребет деньги у кассы, 500, 600, 450 грн за одну отправку. Где результат работы?[/QUOTE]
Ужас ! :( самое обидное : что тупо продолжают врать о сроках доставки ! Прямой обман покупателя !

ochkarik1966

Начинающий
O
Симпатии
2
Баллы
11
В шоке Сингапур 24 07 вылетел 4 08 доставлено

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
США зашевелились, трекнулись пакеты экспресс отправленные 20 июля. И ещё один объявился, которые был отправлен 30 дней назад

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
30
Баллы
123
мне вот выслали с Германии мелпак 30 июня и из Латвии 4 июля - ни того, ни другого до сих пор в Украине нету...так что это похоже на всеобщую проблему...
а с другой стороны - почему коммерческие почты могут наладить нормальную доставку примерно за теже деньги, а нац. операторы разных стран - нет...
Сообщение было автоматически объединено:

мне вот выслали с Германии мелпак 30 июня и из Латвии 4 июля - ни того, ни другого до сих пор в Украине нету...так что это похоже на всеобщую проблему...
а с другой стороны - почему коммерческие почты могут наладить нормальную доставку примерно за теже деньги, а нац. операторы разных стран - нет...
разговаривал вчера на почте с операторами - дак они сами в шоке от работы укрпочты...говорят сами ждут своих посылок по Украине - а посылки в Киеве стоят по 10-14 дней :))

Ооо, во Францию долго будет ехать :( 1.5-2 мес, думаю
почему так? смотрел недавно авиа рейсы мау - дак там чуть ли не раз в 3 дня прямой рейс до Парижа
хотя в Италию тоже рейсов хватает - Ниаполь, Ницца, Рим...а доставка не ахти

Последнее редактирование:

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
@thevova
По разному. Мне, например, из UK посылка вернулась обратно за 5 дней. А туда шла около 2 мес (отправлял еще 20 мая).

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Долетело до Германии, мелпак, укрпочта Delivered (54 Days)

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21
меньше чем за 2 нед покупану в лондон пришла посылка,укрпочта сила

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
30
Баллы
123

Casualhead

Начинающий
Casualhead
Симпатии
4
Баллы
8
Ооо, во Францию долго будет ехать :( 1.5-2 мес, думаю.
Франция. мелпак. отправлено в июле. доставлено за 20 дней.
1596924341020-png.397502

Нужен дельный совет по Австралии. Знаю, что этим летом туда сложно доставляют. Собираюсь отправить мелпак 250 и 500 грамм через УкрПочту. Доставляют этот вид отправки или лучше переплатить и отправить посылкой или бандеролью? (в Канаду, например. отправляю только ЕМС или "Посылка", из-за того что мелпаки не отслеживаются и доставляют их крайне долго).

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21
отправил как раз к кенгуру ,с 23 едет

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
США зашевелились, трекнулись пакеты экспресс отправленные 20 июля. И ещё один объявился, которые был отправлен 30 дней назад
У меня глухо в США, отправленные 8 июля в США до сих пор в транзите :(((

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
нет смысла обсуждать сроки, в любую, какую нибудь страну.
сейчас это все не работает, так как нет логики в сроках доставки.

например, какая логика в доставке в Новую Зеландию, за 16 суток, никакая логика это не обьясняет. Или Ирландия за 6, или Сингапур за 10 суток.

реальность такова:
1/3 доставка до 20 дней (включая свех быстрые, случайные)
1/3 доставка за стандартные 40 суток (30 суток транзита плюс туда сюда)
1/3 доставка за стандартные 60 суток (подвисшие в основном укладываются в этот срок)
и 1% сверх долгих, 4-6 месяцев, в основном экзотика Перу, Чили и тд.

Укрпочта похоже не принимает заявки на розыск, а если и принимает то с лагом времени в месяц, так что нет смысла, куда то спешить, это ничего не дает. Также ничего не выплачивает, тянут время в место стандартных 2-3 месяцев до 4-6 месяцев. Выплачивают, только по тем, по которым получент ответ от другой стороны.

Casualhead

Начинающий
Casualhead
Симпатии
4
Баллы
8
отправил как раз к кенгуру ,с 23 едет
отправил каким видом доставки? мелпак, бандероль или посылка? я же уточнил вопрос сразу)
мелпак в Австралию по-прежнему не трэкается? что-либо трэкается туда вообще?

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
30
Баллы
123
отправил каким видом доставки? мелпак, бандероль или посылка? я же уточнил вопрос сразу)
мелпак в Австралию по-прежнему не трэкается? что-либо трэкается туда вообще?
раньше трекалась посылка и емс, как сейчас не знаю - с марта закрыл туда доставку

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Ребята, у кого как с Италией? У меня закрыта, но покупатель настойчиво просит отправить...клянется, что будет 2 месяца ждать...вот думаю - стоит ли рисковать?
С Италией беда как была так и есть. Но у меня ток один постоянный покупатель, будет ждать. А одна покупательница недавно прям через 28 дней начала активно стучаться, слава Богу тогда за 30 дней дошло, а то получила бы и деньги и товар. Так что закрыл Италию.

Порадовала Канада, письмо трекнулось Укрпочтой. То ли это всё в честь Ковида, то ли на постоянку.

Live