• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
@Evgen112, сами забывают :) А вообще коллеги, пора в отпуск.

degen

degen

Начинающий
Баллы
23
Месяц транзита экспресс пакет в США и до сих пор в пути. Так долго они не летали, хотя остальные пакеты, которые вылетели в эти же дни +/- день, уже давно доставлены
/QUOTE]
Так же и у меня, месяц в транзите США, авиа бандероль :(

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Месяц транзита экспресс пакет в США и до сих пор в пути. Так долго они не летали, хотя остальные пакеты, которые вылетели в эти же дни +/- день, уже давно доставлены
Сообщение было автоматически объединено:

Как вы уговариваете клиентов столько ждать?

Он диспут открыл, я просил ждать. При чем открыл после того как засветился пакет в Англии. Сказал что хотел уточнить информацию а ибей кейс открыл, мол он не хотел кейса. Посоветовал добавить время доставки в будущие лоты, что бы ибей не показывал неправильное время доставки 30 дней. Не злой попался. Но это не первый человек, который говорит, что кейс не хотел открывать, а хотел спросить информацию о доставке.
А вот злой человек, который не забирает пакет в Англии, потому что 12 фунтов насчитала их таможня. Кейс открыт, пакет в Англии светится, светится что нужно платить таможне.. Что делать не пойму.

"I’ve told you, I will not pay another £12 something for this item. You shouldn’t be selling it to the uk without stating that the charges are not inclusive. It will be returned to you via the post office and I want a 100% refund. I gave you the option to pay the customs you wouldn’t....so don’t expect me to! "

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Он диспут открыл, я просил ждать. При чем открыл после того как засветился пакет в Англии. Сказал что хотел уточнить информацию а ибей кейс открыл, мол он не хотел кейса. Посоветовал добавить время доставки в будущие лоты, что бы ибей не показывал неправильное время доставки 30 дней. Не злой попался. Но это не первый человек, который говорит, что кейс не хотел открывать, а хотел спросить информацию о доставке.
А вот злой человек, который не забирает пакет в Англии, потому что 12 фунтов насчитала их таможня. Кейс открыт, пакет в Англии светится, светится что нужно платить таможне.. Что делать не пойму.

"I’ve told you, I will not pay another £12 something for this item. You shouldn’t be selling it to the uk without stating that the charges are not inclusive. It will be returned to you via the post office and I want a 100% refund. I gave you the option to pay the customs you wouldn’t....so don’t expect me to! "
Раньше часто отправлял в Англию, никто про таможенный сбор не говорил. Да и пакеты не трекались.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373

Думаю ничего делать не надо - таможня это головняк покупателя по правилам, тут уже и так ясно, что товар поедет к вам назад...

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
28 покинуло укр в юк , укрпочта апдейтнула статус что сегодня поступило в юк , на ройал мейл не отслеживается

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Ребята, у кого как с Италией? У меня закрыта, но покупатель настойчиво просит отправить...клянется, что будет 2 месяца ждать...вот думаю - стоит ли рисковать?

S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
Ребята, у кого как с Италией? У меня закрыта, но покупатель настойчиво просит отправить...клянется, что будет 2 месяца ждать...вот думаю - стоит ли рисковать?
Недавно решил отправить посылку в Италию через Мист Экспресс. Обещают 10-14 дней и до дверей получателя, посмотрим

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
помню давно продал одному перцу с италии мелочь , чел ровно через месяц начал писать что не получил , настойчиво просил вернуть деньги ,а взамен оставить поз отзыв

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
помню давно продал одному перцу с италии мелочь , чел ровно через месяц начал писать что не получил , настойчиво просил вернуть деньги ,а взамен оставить поз отзыв
а сейчас как? у меня кроме укрпочты альтернатив нету...

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Италия примерно так:
Надходження міжнародного відправлення в установу обміну країни призначенняТЕРМIНАЛ ІТАЛІЯ
04.08.2020 06:03:00
...
Відправлення прийняте
12.06.2020 19:31:00
По этому мелпаку на меня кстати кейс открыт, но покупатель ждет.

@thevova, надо подстраховаться. Читал о случаях, когда покупатель обращается в саппорт - ему деньги возвращают, а потом он забирает товар. Как с этим бороться - вот это вопрос.

Последнее редактирование:
Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
А что у них по ценам? Только по Европе они работают?
По Европе работают по странам ЕС, в основном до дверей получателя. США и Канада только до их склада.

Список стран, в какие осуществляется доставка Meest Express

Тарифы на доставку в страны ЕС

Тарифы на доставку в страны СНГ

Тарифы на доставку в США и Канаду

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Ну если отправление не 250 г а ближе к кило, то смысл есть.
А у кого какая с Испанией ситуация?
Отправил в начале Июня наземкой - до сих пор там не трекнулось. Уже 2 мес прошло...

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Ну если отправление не 250 г а ближе к кило, то смысл есть.
А у кого какая с Испанией ситуация?
Отправил в начале Июня наземкой - до сих пор там не трекнулось. Уже 2 мес прошло...
у меня Испания летела 65 дней

M

Marsel19

Начинающий
Баллы
11
Отправляю в Испанию все лето мелпак авиа, все доходит за 3-4 недели, последний покинул Украину 27.07 вчера объявился в Испании, а вот Италия беда-бедой. Мало того что летит до Италии долго, Дак там ещё 2 недели висит у них по сортировке.

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
Италию Укрпочтой я бы не советовал, в текущей ситуации это 2 мес.

Коллеги, подскажите, а не сталкивался кто то с ситуацией, когда нужно поменять адрес доставки?
Отправил в США 10.07 МП, покупатель спросил, успеет ли до 10 августа дойти (якобы уезжает из Америки), я заверил, что конечно, 2-3 нед. максимум (так и было до середины июля). А вот смотрю, уже начало августа - до сих пор в транзите :(
Он уже и кейс открыл, мол где посылка, я уезжаю 10.08

Так если была бы возможность, отправил бы на склад посредника, да вернул бы ему деньги и все.
И вот я думаю, че теперь делать? На Укрпочте сказали, что они не могут повлиять, надо на usps звонить/писать. Может у кого был подобный опыт?

PS Укрпочта конечно гонит, то в Америку в разгар короны все летало за 7-12 дней, а тут вроде уже и рейсы открывать начали пассажирские, а в США теперь по месяцу доставка. Впечатление, будто они уже не арендуют борты МАУ еженедельно (невыгодно стало?), и шлют как попало.
Сообщение было автоматически объединено:

Зато в UK отправил МП - дошел за 5 дней) причем трекнулся даже.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Да, с американским направлением стало гораздо хуже. Экспресс доставка вообще никакой скорости
Зато WB в США 2 недели. Однозначно Укрпочта в этом направлении пролетает мимо

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
МАУ в июле вообще вроде рейсы в США прикрыло, а с августа собираются по 1 в неделю делать...
адрес не поменяете, почта США не принимает таких заявлений. Если покупатель не получит, то пакет вернется к вам назад

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
МАУ в июле вообще вроде рейсы в США прикрыло, а с августа собираются по 1 в неделю делать...
адрес не поменяете, почта США не принимает таких заявлений. Если покупатель не получит, то пакет вернется к вам назад
Ну в теории да, но в Америке то доставляют не лично "в руки". Почтальон ведь может просто оставить его, и будет статус доставлено) Хотя, посмотрим...

Вверх
Live