• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Так,а что Вы увидите?У меня basic store и в оrder details как правило телефон не видно,если только сам покупатель не указал.

Мыло и телефон есть в 90% случаев. По крайней мере у меня так.
Если нет, то что Вам мешаеш написать от "балды" эти данные?
На этикетке USPS все равно нет ни мыла ни телефона...

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Все, что понятно это что какое то сортировочное отделение в Киеве простаивало и все что туда попало и заходило - все зависало, и почти месяц. По мне так этого достаточно что бы понимать возможные проблемы для своих пакетов и вообще ситуацию на укрпочте.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Все, что понятно это что какое то сортировочное отделение в Киеве простаивало и все что туда попало и заходило - все зависало, и почти месяц. По мне так этого достаточно что бы понимать возможные проблемы для своих пакетов и вообще ситуацию на укрпочте.
угу, получается с таким же успехом можно на сумму каждой сделки в рулетку сыграть поставив на красное или черное...
взяли бы наладили 10-15 направлений нормально, а по остальным странам вообще бы не принимали или писали - доставка от 60 дней...а так никто ни за что не отвечает...
ведь ВБ и новая почта могут наладить...я недавно в США товар покупал - 8 дней с момента покупки до момента как курьер новой почты мне его домой принес

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
я недавно в США товар покупал - 8 дней с момента покупки до момента как курьер новой почты мне его домой принес

Ко мне покупка из США шла 117 дней. Слали самым дешевым тарифом USPS.
И диспут выиграл и забыл даже, а на укрпочте напомнили, что нужно забрать пакет.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Ко мне покупка из США шла 117 дней. Слали самым дешевым тарифом USPS.
И диспут выиграл и забыл даже, а на укрпочте напомнили, что нужно забрать пакет.
ну вот и для меня удивительно - почему одни компании могут наладить доставку, а другие нет, и даже не хотят и им наплевать даже на отзывы и мнение клиентов

degen

degen

Начинающий
Баллы
23
ну вот и для меня удивительно - почему одни компании могут наладить доставку, а другие нет, и даже не хотят и им наплевать даже на отзывы и мнение клиентов
Все упирается в финансовый вопрос.И только так. Получил сегодня отписку, по другому и не скажиш ,от укрпочты : что так и так пандемия и карантин и тд, сроки не гарантированы ....Ну и **...й тогда мне на телефон уведомления в вайбер присылать о доставки в США за неделю-две !? Для чего это?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
я отправлял мелкий пакет укрпошта-емс в Швейцарию. Долетел дней за 35. На сайте укрпочты сказано доставка ЕМС в райноне недели и в 69 стран. ну вроде этого. Так зачем писать неправду, заведомо при чем. После этого пакета через неделю отправил укрпочтой еще мелпак. Так он быстрее получен был тем же покупателем чем емс..
Мне жаль направление США, вот работало же направление в США експресс. Быстро добиралось. И вот, покращали. Дешевле на пол доллара и месяц и более в дороге мои пакеты.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
отправка 05 июня. Авиа в Британии до сих пор не получена.

Casualhead

Casualhead

Начинающий
Баллы
8
месяц назад отправил посылку. с 3 июля стоит без движения.

1596213629459.png

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
такая хрень не только у вас...если зайти на страницу укрпочты в фейсбуке и почитать комменты, то это массовая ситуация...причем укрпочта открыто пишет - мол, на главном складе есть некоторые проблемы и коллеги работают над их устранением - всем одна отписка...
но это реально жесть

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
С посылками попа по всем направлениям. Отправил аж три посылки на свою голову
(в основном у меня мелкие пакеты)... Вот самый яркий пример. На вчерашний день
"призначений оператор Сполучені Штати Америки не підтвердив надходження депеші з Вашим відправленням"

ИМХО посылки складируют и отправляют в последнюю очередь, вероятно с мелких
пакетов, бандеролей и писем "больше навару"... **ство еще то...

USPS кстати не отстает. Мой друг из США послал брату посылку авиа
в Литву, уже 60 дней транзита. Такие вот пирожки, главное чтобы
психованые клиенты не попадались :)

Вложения

• Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    112.9 КБ · Просмотры: 49
O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Читайте выше мой пост, похе..ли сортировочный центр ( я так понимаю их несколько) на месяц. У вас хоть трекается, а моя месяц и не трекнулась в Киеве международная. Их куда то свозят в кучу и не сканируют. Я так понимаю про укрпочту временно можно забыть по возможности.
отправил в Германию авиа мелкий пакет 15.06 сегодня трекнулся во входящих в Германии.. За 15 число это второй который трекнулся в стране получаителя из сими отправленых пакетов 15.06 в разные страны. Я просто в шоке.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
к сажалению, много не доставлено еще весенних, про летние я вообще молчу, там через один проблемный, при чем даже по странам с которым мы физически граничим, но иногда что то проскакивает быстро, типа 2-ве вподряд отправки в Ирланидию, за 7 дней доставили.

Вчера доставили Британию, 50 дней сумарно, я обрадовался, но только что получил письмо, что получатель видит трек, но он мп не получал.
Я проверил pdf файл и адрес получателя, все совпадает. Что теперь делать, я х*з. Укрпочта не выплачивает уже компенсации, неделями не принимает на розыск, а тут еще и розыск выданого не тому.

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Пипец какой то ( .Ну вот чем отправлять ?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Наконец всплыла на Украине посылка, которая месяц едет в Киев. Месяц ехала в Киев!

Отправлял через WB пакет в Германию. Сегодня немец поинтересовался отчего статус пакета не меняется..

Вложения

• Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    120 КБ · Просмотры: 34
B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Отправлял через WB пакет в Германию. Сегодня немец поинтересовался отчего статус пакета не меняется..

Если Вы даже начнете объяснять, то есть большой шанс, что не поймут...
У меня половина американцев не понимают почему пакет к ним
едет из Киева в Маями ЮПС, а из Маями к ним в город - ЮСПС.
Один клиент даже написал, что это похоже на мошенничество...
WB кстати мог бы написать какое-то логичное "письмо" на
всех языках (в какие страны доставляет) дабы избежать траблов,
но они этого увы не делают...

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
отправил в Германию авиа мелкий пакет 15.06 сегодня трекнулся во входящих в Германии.. За 15 число это второй который трекнулся в стране получаителя из сими отправленых пакетов 15.06 в разные страны. Я просто в шоке.

у меня тоже самое, я уже даже от безсилия перестал трекать этот мп.
15.06 отправка, 31.07 прибытие, теперь неделя две таможни, как раз под 60 дней доставка выходит.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Наконец всплыла на Украине посылка, которая месяц едет в Киев. Месяц ехала в Киев!

Хорошая скорость в Англию. А до Майами долго пакеты идут? Я два отправил, один ещё в Киеве, второй улетел на склад в США. Жду чтобы понять как это работает. По Англии думаю, если через ВБ так быстро, то можно открывать это направление, раньше 40% продаж было туда

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
28 июля прибыла посылка в Канаду, но зависла в сортировочном центре . Это на долго?

Вверх
Live