Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

EbayRus

Начинающий
E
Симпатии
1
Баллы
0
В чем прикол слать наземкой? 30гр экономии? и сколько оно будет ехать?

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
513

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Вряд ли быстрее. Я несколько раз отправлял наземкой ради интереса и отслеживал по трекингу. До Киева все шло в стандартном режиме. А от туда перекидывали во Львов. Там еще 6-7 дней. Кругом бегом только по Украине отправления болтались 12-14 дней.

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
513
Вряд ли быстрее. Я несколько раз отправлял наземкой ради интереса и отслеживал по трекингу. До Киева все шло в стандартном режиме. А от туда перекидывали во Львов. Там еще 6-7 дней. Кругом бегом только по Украине отправления болтались 12-14 дней.
Я просто не уверен, что пакеты в Польшу, Венгрию, Молдавию, маркированные как авиа, именно летят. Надо это как-то проверить.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Фины, наземка -

03.01.2018 Приймання
06.01.2018 КИЇВ ММПО
08.01.2018 FIHELA ФІНЛЯНДІЯ

Оперативно

Добавлено спустя 49 сек.
Лет 5-7 назад, точно не помню. в Германию быстрее доходило наземным.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
87
Баллы
21
при мне отправляли в австралию наземкой, при этом долго ходили выясняли можно или нельзя, а потом спорили за месяц доплывет или за пол года, я молчал, мне кажеться за пол года.

в любом случае, европа ну никак не заменит сша, канаду, австралию, японию, юж.корею и азию

а германия так это вообще, каждая пятая отправка проблемная, каждая десятая возврат по не зависящим ни от продавца, ни от покупателя причинам

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
при мне отправляли в австралию наземкой, при этом долго ходили выясняли можно или нельзя, а потом спорили за месяц доплывет или за пол года, я молчал, мне кажеться за пол года.

в любом случае, европа ну никак не заменит сша, канаду, австралию, японию, юж.корею и азию
Я как-то отправлял в США наземкой - где-то за полтора мес. дошло.

Но, коллеги, мы не о том тут говорим. Давайте лучше подумаем как бы надавить на укрпочту в плане хоть какого-то удешевления доставки.
Думаю, что как минимум, имеет смысл всем звонить на их горячую линию и оставлять предложеия по уменьшению тарифов.

marcoua

Начинающий
marcoua
Баллы
8
Все посылки отправленные в США после 10 Декабря мелким пакетом, Авиа, ни одна еще не прибыла в США в USPS, Украину покинули:

Processed Through Facility Dec-20-17, 16:35 PM, KIEV PI-1
Такая же фигня..
отправка 16.12
экспорт 20.12
.. и тишина ..

надеюсь в эту пятницу прилетит

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
А вообще у кого-то есть информация, сколько "плывут" мелкие пакеты до южной америки?

Vespasian

Начинающий
V
Баллы
0
demik1978 (08 Января 2018 - 18:04) писал:

Все посылки отправленные в США после 10 Декабря мелким пакетом, Авиа, ни одна еще не прибыла в США в USPS, Украину покинули:

Processed Through Facility Dec-20-17, 16:35 PM, KIEV PI-1

Такая же фигня..
отправка 16.12
экспорт 20.12
.. и тишина ..

надеюсь в эту пятницу прилетит
У меня уже посылок 20 с начала декабря висит .

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
87
Баллы
21
лучше бы я про германию не писал бы, пишут же магия форума, с утра приходит радостное сообщение от укрпочты, вернулась третья за осень зиму, при том что туда стараюсь не отправлять.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
экспорт в сша за 11 число еще не прибыл, а вы уже за 20 хотите

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
513
лучше бы я про германию не писал бы, пишут же магия форума, с утра приходит радостное сообщение от укрпочты, вернулась третья за осень зиму, при том что туда стараюсь не отправлять.
Десь 10 лет назад, я психанул и закрыл Германию напрочь на всех акках. Так они мне выели мозг, что слов нет передать это. В прошлом году открыл их снова. Пока проколов не было

marcoua

Начинающий
marcoua
Баллы
8
А вообще у кого-то есть информация, сколько "плывут" мелкие пакеты до южной америки?
У меня активно Чили покупает. Первый раз отправлял посылкой.
Шло через Испанию и трекалось как транзит на correos.es

Через 10 экспорта из Украины засветилась на испанской почте и еще через 30 на чилийской. И ЭТО АВИА!

Сейчас висит три МП, но они отправлены в 20х числах декабря. Хоть трекаются на чилийской почте сразу после нашего ММПО.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
marcoua, спасибо, у меня тоже есть покупатели из Чили и из Бразилии. Была мысль попробовать отправить им наземкой, но вижу, что не стоит.

marcoua

Начинающий
marcoua
Баллы
8
marcoua, спасибо, у меня тоже есть покупатели из Чили и из Бразилии. Была мысль попробовать отправить им наземкой, но вижу, что не стоит.
Ну как сказать.. за 30 дней из Испании до Чили думаю плыло.. И думаю что Укрпочта наша отправила до Испании наземкой.
Посылки могут медленнее идти в принципе.. так мне когда-то на главпочтамте в Киеве объясняли. Хотя все меняется..

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
Только что проверил Аргентину и чуть со стула не упал ))

Зацените скорость - CQ010509376UA

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Честно-говоря, меня тарифы на данный момент меньше всего беспокоят. Да, дороже стало, ну так и валюта как бы уже не 25грн, а 28.
Гораздо больше меня беспокоят сроки доставки в США, начиная с ноября. В среднем около 25-30 дней, причем авиа. Ну как так?
Ладно люди адекватные попадаются, ждут. А ведь на неадеквата нарвешься, весь мозг проест.
Вот завтра опять идти отправлять в Америку, думаю может уже ЕМС-ом?

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Честно-говоря, меня тарифы на данный момент меньше всего беспокоят. Да, дороже стало, ну так и валюта как бы уже не 25грн, а 28.
Гораздо больше меня беспокоят сроки доставки в США, начиная с ноября. В среднем около 25-30 дней, причем авиа. Ну как так?
Ладно люди адекватные попадаются, ждут. А ведь на неадеквата нарвешься, весь мозг проест.
Вот завтра опять идти отправлять в Америку, думаю может уже ЕМС-ом?
+100
Я об этом тоже писал. Цены можно поднять на доставку на 1-2 доллара и все. Отсылаю в США не один год. Раньше такого не было. В прошлом году появились задержки в ноябре-середина декабря. Но даже таких задержек - 25 дней, а посылка еще не прибыла в штаты - не было в моей практике никогда. Причем в прошлом году не все посылки имели задержку, некоторые доходили в нормальные сроки. Также в прошлом году все посылки которые шли с середины декабря уже нормально доставлялись в штаты. Были еще задержки в Марте по вине USPS. Но такой стабильной задержки всех МП (!!), на протяжении уже почти 3-ох месяцев - не было. До этого 2015 2014... - у меня вообще не было задержек.
Укрпочта не отвечает прямо и не объясняет причину. Сейчас вставили в новость причину задержки - плохая погода в Нью Йорке с 4 Января и дали как бы ссылку на сайт USPS, но там я не нашел новость о том, что задержки.
ЕМС - намного дороже. Тоже не знаю, что делать с США.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Причем тут курс доллара если тарифы в валюте. Да хоть сами привезите, если это Вам выгодно.

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
+100
Я об этом тоже писал. Цены можно поднять на доставку на 1-2 доллара и все. Отсылаю в США не один год. Раньше такого не было. В прошлом году появились задержки в ноябре-середина декабря. Но даже таких задержек - 25 дней, а посылка еще не прибыла в штаты - не было в моей практике никогда. Причем в прошлом году не все посылки имели задержку, некоторые доходили в нормальные сроки. Также в прошлом году все посылки которые шли с середины декабря уже нормально доставлялись в штаты. Были еще задержки в Марте по вине USPS. Но такой стабильной задержки всех МП (!!), на протяжении уже почти 3-ох месяцев - не было. До этого 2015 2014... - у меня вообще не было задержек.
Укрпочта не отвечает прямо и не объясняет причину. Сейчас вставили в новость причину задержки - плохая погода в Нью Йорке с 4 Января и дали как бы ссылку на сайт USPS, но там я не нашел новость о том, что задержки.
ЕМС - намного дороже. Тоже не знаю, что делать с США.
Аналогично. Все так же у меня.

Причем тут курс доллара если тарифы в валюте. Да хоть сами привезите, если это Вам выгодно.
Я понимаю, что для тех, кто отправляет мелкие посылки до 100-150г повышение тарифов стало ощутимым (тем более прикрыли лавочку с бандеролями).

Но у меня основная масса идет с весом 0.3-0.5кг, чуть меньше до 1кг. 90% это мелкие пакеты, остальное посылки более 2кг. Да тарифы поднялись на МП и Посылки, но не в 2 раза, и даже не в 1.5
Тем более альтернатив Укрпочте нет.

Добавлено спустя 2 ч. 13 мин. 16 сек.
Да, кстати, для статистики:
Малайзия МП авиа - отправка 15.11, экспорт 18.11, и вот только сегодня объявилось в Малайзии :( 1.5 мес, это какой то треш. Хорошо покупатель терпеливый, причем пишет, что с Украины еще несколько посылок где то застряло у него, а с России и США все нормально.
Сингапур - аналогично. Я не могу понять, Укрпочта реально Мел Паки туда наземкой шлет что ли? Раньше все было намного быстрее (2-3 недели максимум).

А в Канаду кто пробовал отправлять в последнее время? Наладилось что то после летнего коллапса?

marcoua

Начинающий
marcoua
Баллы
8
А в Канаду кто пробовал отправлять в последнее время? Наладилось что то после летнего коллапса?
В Канаду доставлено МП за 20 дней.. но на сайте канадской почты не отслеживается.
Благо честный покупатель попался.

Тоже для статистики..
МП в Израиль - 10 дней после экспорта
МП в США. Отправка 16.12. Импорт в США 10.01

Live