Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
А кто-то на Итси торгует? Говорят, что там не так все резво с открытием диспутом...типа чек об отправке прилепил - и администрация говорит покупателю, мол, давайте уважаемый подождем...
Я "балуюсь" второй год. То есть сильно не занимаюсь :)
Пару продаж в месяц капает. Во время долгого транзинта
никто ни разу не быковал и диспуты не открывал.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Укрпоште нашей тоже рассчитали выделить .. 9 млрд. Это покрытие убытков,- например почтовые работники, которые разносят кореспонденцию и пенсию в убыток гос-ву. Это было в новостях.
Был потрясен такими дотациями, но в тех же новостях было и то, что насчитали, но перечислить то не перечислили эти 9 млрд.

т.е. почта рапортует о прибыли в 1 млрд. и одновременно получает сумашедшие дотации для дальнейшего существования.

Сообщение было автоматически объединено:

@veatex, так вроде свыше 150$ уже требуется таможенное оформление, через брокеров. Занижать все таки приходится прилично.
Вы отправляете как ФОП? или частное лицо?

Отправленние 15.06 в Германию авиа. Покупатель сегодня спрашивает где мой пакет? а пакет числится в транзите до сих пор..

Последнее редактирование:

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Вы отправляете как ФОП? или частное лицо?
Я отправляю как частное лицо. Разве для таможни это имеет значение, регулярные подарки свыше 150$ или товары?

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Я отправляю как частное лицо. Разве для таможни это имеет значение, регулярные подарки свыше 150$ или товары?
просто я читал для ФОПА там свыше, вроде как $150 точную цифру уже не помню, так тогда таможенный брокер необходим. А ФОП это уже товары, ни какие не подарки.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
А ФОП это уже товары, ни какие не подарки.
Это понятно. Но кто то отправляет подарки через Укрпошту и особенно интересно через UPS, которые свыше 150$?
А то все как то в теории...

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
114
Баллы
198
А новая Почта- это другая фирма?

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
печально все с посылками через укрпочту, в США понятно отправил через посредника, все хорошо
а вот другие страны...
ухожу с ибей окончательно, это не работа, кейсы, диспуты

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@lightseller, и куда вы уйдете с подводной лодки? )
Сейчас кстати в WB написали, что не работает временно создание наклеек USPS. Причем у них не работает уже со вчера.

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Посылка авиа в Канаду. Отправлено 26 июня. 27 июля трекнулась в Канаде.

Вопрос: Маврикий. Кто отправлял то сколько сроки авиа посылка. И если ЕМС, то быстрее и на сколько?

Чехия. Посылка наземным. 2-го июля отправлено. 28 июля получена.

msicy

Начинающий
M
Баллы
4
Знову є відправлення які лежать на сортувальному в Києві по 10+ днів.
В когось є аналогічна ситуація?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
зависит от страны назначения, так как рейсы не каждый день есть, в разных направлениях.
отправьте десяток одновременно, в разные страны, и вы увидите, что разные отправки в разной последовательности покидают киев.

если все отправки лежат долго, то возможно таможня проверяет этот товар.

да бывает, что то лежит долго, но я уверен это от страны назначения зависит.

Casualhead

Начинающий
Casualhead
Симпатии
4
Баллы
8
Через "внешний товар" у WB можно отправлять пакеты, если продажа не через кабинет WB? вроде бы нет.
Думаю, стоит ли делать какие-то небольшие продажи через WB для того, чтоб отправлять остальные свои посылки через их USPS и деньги с личного кабинета тратить только на оплату посылок и не выводить? Кто что-то подобное делает?

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@Casualhead, задайте этот вопрос в теме о WB. Тут все-таки укрпочту обсуждаем.
@EbayShopper, скриншот не разглядеть, но в ответе вас вежливо послали.

lightseller

Продвинутый
L
Симпатии
32
Баллы
21
@lightseller, и куда вы уйдете с подводной лодки? )
Сейчас кстати в WB написали, что не работает временно создание наклеек USPS. Причем у них не работает уже со вчера.
не поверите, освоил гугл торговую рекламу, он же гугл мерчантс, такая реклама вовсе не дорогая, пошли заказы, звонки, отправка новой почтой по Украине

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
не поверите, освоил гугл торговую рекламу, он же гугл мерчантс, такая реклама вовсе не дорогая, пошли заказы, звонки, отправка новой почтой по Украине
Я когда то пробовал, давно, получил бесплатную рекламу, вообще ноль было.

Короче укрпошта снова доставляет в США от случая к случаю. Висят пакеты месяц, экспресс где то в транзите. Одни, более поздние долетели уже и получили, другие мертво давно зависли.
Плохо что WB отсекает лоты свеше $100 от своих USPS. И не разбить на лоты, ни как не отправить через WB. Покупатель набрал лотов на $120 и создать консолидацию плюс уже нельзя. Одно растройство.

Анита купила штучку, за 20 фунтов. Я оплатил бесплатную доставку через WB в англию $10. Антита открыла кейс о возврате-Не хочет платить 12 фунтов растаможку. Пакет так и висит в Англии.

2020-07-07 08:43
March CSP, Held as Customs fee to pay

Кейс

The buyer didn't receive the item
Buyer requested
A refund
Comments
Had a card saying I had to pay over £12 customs to have item delivered this adds more than half of the original item price to the item. It’s not the price I agreed to, therefore I have not paid and it has not been delivered and will be returned to sender as stated on the card. Sent the seller this information and a photo of the card and asked for reimbursement of the amount so I could pay and collect but seller refused.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
У меня Австралия (посылка) трекнулась только на входе в Австралию,
дальше не трекалась. Человек получил и оставил отзыв. А так бы
я и не узнал дошло ли. Для Австралии уже и посылки не панацея...? :(

Знову є відправлення які лежать на сортувальному в Києві по 10+ днів.
В когось є аналогічна ситуація?
Так є таке. 22 дні в транзиті по Україні.
А Онлайн-рекламація не дає навіть створити заяву
"Відправлення було відправлено нещодавно, тому на даний момент ще немає підстав розпочинати розшук"

22 дні - немає підстав розпочинати розшук!!!

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Плохо что WB отсекает лоты свыше $100 от своих USPS. И не разбить на лоты, ни как не отправить через WB. Покупатель набрал лотов на $120 и создать консолидацию плюс уже нельзя. Одно растройство.
Делайте внешний товар и вписывайте туда нужную сумму. Почему нет? ;)

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Вообще надо б спросить в теме ВБ, почему они не сделают поле сумма редактируемым.

Live