Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Serk

Начинающий
S
Симпатии
3
Баллы
11
Отправлял в первых числах месяца, все "типа" уехало.
Отправлял в первых числах месяца, все "типа" уехало.
Тоже началось с начала июля.В июне все работало.Интересно они в Киеве зависли или Брянск на морозе не регистрирует?

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
27
Баллы
123
1.07 отправил посылку CV в Россию. С 03.07 статус:

Надходження на сортувальний центр
м..Київ Україна
03.07.2020 07:28:42
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, есть ли смысл писать письмо (и есть ли какой-то образец) на имя директора Укрпочты?
28.04.2020 отправлял посылку в РФ. Через неделю посылка вернулась обратно. Кробка разорвана, сопроводтиельные бумаги утеряны.
Заплатил при отправлении около 1800 грн + требуют за возврат около 750 грн. С середины мая посылка с моими вещами лежит в архиве Укрпочты.
Хочу чтобы вернули мне мою посылку и уплаченные мною 1800 гр за отправление которое не было доставлено и вернулось в испорченном состоянии (фото у меня имеется).
Писал через сайт обращение, писал на Фэйсбук в поддержку, писал повторное обращение через сайт - бесполезно.
бесполезно, они в своем праве...
либо платите 750 грн, либо забудьте о посылке

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
У нас вообще пропала огромная дорогая посылка в россию, выехав из нашего города и не доехала до киева. 2 недели как уже выехала в Киев.

Швейцария. МП авиа за 2 недели долетел. Видимо чартер подвернулся и долетела быстро. В то же время уже больше месяца пакет ЕМС летит в туже Швейцарию.

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
У нас вообще пропала огромная дорогая посылка в россию, выехав из нашего города и не доехала до киева. 2 недели как уже выехала в Киев.
.
Ну и как можно такое обьяснить ? Капец.... :(

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Ну и как можно такое обьяснить ? Капец.... :(
Официально по тел. ответили, мол, подавайте в розыск, мы не можем ее найти. В декларации, на ящике была указана большая сумма, но посылка не с объявленой стоимостью, поэтому возмещение будет обычным, не большим. А пока нужно подавать в розыск..
Перед этим, тоже случай, на новой почте потеряли нашу коробочку, с дорогим предметом, мы задекларировали на 100 грн. реально было 2000. Сказали извините, но кто то положил коробочку в утилизацию , а не отправили получателю! Проверяли камеры, никого по камерам не нашли. И все, возместить могут 100 грн. Хоть плач.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
27
Баллы
123
да что-то укрпочта совсем плохо работать начала...мне отправили Экспресс по Украине - 140 км между городами...21 числа приехала в Киев и там стоит...и это, **, Экспресс
честно сказать, или какой-то массовый бардак у них начался или кто-то специально это делает для каких-то своих целей

Официально по тел. ответили, мол, подавайте в розыск, мы не можем ее найти. В декларации, на ящике была указана большая сумма, но посылка не с объявленой стоимостью, поэтому возмещение будет обычным, не большим. А пока нужно подавать в розыск..
Перед этим, тоже случай, на новой почте потеряли нашу коробочку, с дорогим предметом, мы задекларировали на 100 грн. реально было 2000. Сказали извините, но кто то положил коробочку в утилизацию , а не отправили получателю! Проверяли камеры, никого по камерам не нашли. И все, возместить могут 100 грн. Хоть плач.
я всегда клиента спрашиваю (если по Украине) - во сколько оценивать посылку?
чтобы потом ко мне претензий не было...

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Может еще не все потеряно. У меня транзит два раза только по Украине был 29 дней!!!
Потом "улетели"... И это касается именно посылок. Это было в прошлом месяце :(

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
27
Баллы
123
У меня транзит два раза только по Украине был 29 дней!!!(
вот что это за жесть? это дичь полная...

может у них все в отпуска поуходили и работать некому?

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
вот что это за жесть? это дичь полная...
Вот мне ответили - в официальном письме...
"Наразі є деякі затримки в обробці відправлень у сортувальному центрі м. Київ."

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Так до Киева не доехала. Не трекнулась в Киеве. Нам перезвонили с почты (они даже номер присвоили нашему звонку), сказали что подавайте в розыск, не знаем где посылка.

Подскажите, на амазоне кровопийца (он столько крови выпил не сказать словами), купил предмет 1 марта. Получил 20 апреля ( не хотел забирать с почты покупку, но забрал в последние дни перед автоматическим возвратом т.к. сам же открыл кейс на амазоне - возврат товара -

Customer issue:
Different from what I ordered

но сам же протупил и не возвратил вещь тогда и кейс закрылся за давностью, я так понимаю). Сегодня он снова открыл - клайм на возврат этой же вещи по гарантии амазона..

Customer comments: Return issue (no refund, replacement, or insufficient credit)

По срокам, он может возвратить эту посылку мне? Сейчас клайм на рассмотрении амазона. Столько времени прошло , а он все не угомонится. Предмет $200 большой, я в шоке от одной мысли о возвратах.

Последнее редактирование:

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
27
Баллы
123
Коллеги, кто-нибудь в последнее время отправлял в Нидерланды? Вчера отправил, а сегодня клиент интересуется когда он получит, так как ему надо к 18 августа на ДР друга

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
87
Баллы
21
должно успеть доехать, самые медленные по Европе это Португалия, Италия, и Ирландия, Швейцария, остальные более менее.

Швейцария, только 1 неделю посылка лежит-храниться на отделении, потом возврат отправителю. Где то я читал такую инфу, но вот сам убедился в этом.

как оказалось, рано я радовался.
часть отправок в Британию апрельских, до сих пор не получено.
отправка 09/04/2020
30.04 Британія почала обробку депеші, обробку мішку досі не розпочато, по состоянию на сегодня.
на данный момент не получено, хотя часть отправок того месяца все же получено.

mihooshka

Начинающий
M
Симпатии
1
Баллы
6
Коллеги, кто-нибудь в последнее время отправлял в Нидерланды? Вчера отправил, а сегодня клиент интересуется когда он получит, так как ему надо к 18 августа на ДР друга
Отправлял 14.07,клиент получил 24.07 Не знаю откуда такая скорость,или просто повезло. Украину МП покинул 16.07

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
27
Баллы
123
Отправлял 14.07,клиент получил 24.07 Не знаю откуда такая скорость,или просто повезло. Украину МП покинул 16.07
я вот на сайте укрпочты прочитал, что с июня у них появились пару регулярных рейсов в неделю в Германию и оттуда уже по Европе...поэтому может и получается быстро, хотя Швейцария не попадает под это правило

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
я вот на сайте укрпочты прочитал, что с июня у них появились пару регулярных рейсов в неделю в Германию
Моя посылка покинула Украину 16 июня, в Германию до сих пор ещё не заехала. Укрпочта - полный отстой

boxD

Новичок
boxD
Баллы
13
Плохой опыт. Советую не пользоваться. NPshopping многим в Украине нравится.

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Посылка наземным в Британию. Отправлено 20 мая. Получено 24 июля.
Посылка авиа в США. Отправлено 20 июня...не дошла до США...
Посылка авиа в Канаду. Отправлено 26 июня...не дошла до Канады.
МП авиа в Мексику. Отправлено 27 июня...не дошла до Мексики
Посылка наземным в Чехию. Отправлено 2 июля. Прибыло 25 июля. Ещё не получена.

Кто последнее время отправлял в Канаду посылкой авиа, то какие были сроки получения? Спасибо!

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Инфо по USPS - и внова не радостная... Наблюдается тенденция сканирования посылок
не вовремя и зачастую посылки обновляют статус на 2-3 день в пути к получателю,
или непосредственно в день доставки...

degen

Начинающий
degen
Симпатии
5
Баллы
23
Инфо по USPS - и внова не радостная... Наблюдается тенденция сканирования посылок
не вовремя и зачастую посылки обновляют статус на 2-3 день в пути к получателю,
или непосредственно в день доставки...
Спасибо за сообщение!

mihooshka

Начинающий
M
Симпатии
1
Баллы
6
Посылка в Польшу.Отправлена 30.06 Только сегодня пришла в Львов...Это просто ****ец какой то.

Live