• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
это был мелкий пакет авиа, не посылка
мелкие пакеты иногда, не всегда, но трекаются

по Британии, у меня тоже куча майских зависло, это свежие отправки бодро летят, а старые там через одну по 40 дней

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
друзья !
где в ебэй посмотреть мои покупки ?
сегодня в 6 утра с моей карты списалось 40 баксов за покупку на ЕБЭЙ !

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
ок, там ничего.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
это могли комиссии списаться с Британской площадке.
Посмотрите в селлер аккаунт.

У меня проблемы как снежный ком --> хорват, купил 20.06.2020, вчера он открыл дело о не получении на ибей, не прошло и 1 минуты экскалировал его, так что я не успел даже пароль от ибея ввести, через 5 минут у меня списали деньги.
Мне или сломали аккаунт, или эконом шипинг+30 дней обработка не действуют, потому что на 25 день просто отжали деньги.

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
точно, списали твари !
1594886541742.png

Сообщение было автоматически объединено:

как понять за что ? есть там детализация ?

я ж б--дь поотключал платную видимость на ЕБЭЙ.ЮК ! есть правда по 0.35$ сверх 50 лотов, но б--дь это что за пол-года списали ?!!!

Последнее редактирование:
F

fax123

Начинающий
Баллы
21
Мне этот момент также очень интересен.
Есть у кого то еще инфа?

это и фишка и миф одновременно.
работает только если продавать на ком и покупатель из сша, или де и немец, или юк и британец.
в остальных случаях это не работает, я уже 3 подтверждения имею по этому поводу.
но по форуму ходят легенды, что это работает.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
это могли комиссии списаться с Британской площадке.
Посмотрите в селлер аккаунт.

У меня проблемы как снежный ком --> хорват, купил 20.06.2020, вчера он открыл дело о не получении на ибей, не прошло и 1 минуты экскалировал его, так что я не успел даже пароль от ибея ввести, через 5 минут у меня списали деньги.
Мне или сломали аккаунт, или эконом шипинг+30 дней обработка не действуют, потому что на 25 день просто отжали деньги.
а как он сразу диспут в претензию перевел? вроде ж 4 дня после открытия диспута дается на переговоры, только потом покупатель может претензию открыть...

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
это и фишка и миф одновременно.
работает только если продавать на ком и покупатель из сша, или де и немец, или юк и британец.
в остальных случаях это не работает, я уже 3 подтверждения имею по этому поводу.
но по форуму ходят легенды, что это работает.

Спасибо за ответ.
С конца марта продаю только на ком и практически исключительно в США.
Значит мне подходит :)

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
Это была посылка авиа или МП?

Попробуйте написать, что прибыло и подождать 10 дней. Это ебею написать.

А я отправил посылку 20 мая и до сих пор не прибыла((

мне вчера брит написал, что пришел мелкий пакет 28 мая. Сказал спасибо.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
спросил, пришла ли депеша в Канаду, потому что сумашедший канадец достал уже.

"Шановний клієнте,

За даними внутрішньо пошукової системи ми бачимо, що країна призначення вже підтвердила отримання депеші з Вашим відправленням RCхххххххххUA.
Але подальший трекінг відправлення не здійснюється, оскільки ми не маємо з Канадою домовленості щодо двостороннього обміну статусами про рух рекомендованих типів відправлень по ії країни призначення.
Укрпошта вже багато разів зверталась до керівництва цих пошт з пропозицію додатково оплачувати трекінг, однак поки відповідь не позитивна.
Наразі ми можемо запропонувати Вам оформлювати відправлення у форматі "посилка" для відстеження його руху по всьому шляху проходження.

З повагою, команда Укрпошти"

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
точно, списали твари !
Посмотреть вложение 396981

как понять за что ? есть там детализация ?

я ж б--дь поотключал платную видимость на ЕБЭЙ.ЮК ! есть правда по 0.35$ сверх 50 лотов, но б--дь это что за пол-года списали ?!!!

Разобрался. Я реально за месяц завтыкал про коммиисии....
Раньше все сразу оплачивал как была сумма. Вот они сами и сняли...

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
у меня 5 день ни одной продажи. как то резко закончилось.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
спросил, пришла ли депеша в Канаду, потому что сумашедший канадец достал уже.

"Шановний клієнте,

За даними внутрішньо пошукової системи ми бачимо, що країна призначення вже підтвердила отримання депеші з Вашим відправленням RCхххххххххUA.
Але подальший трекінг відправлення не здійснюється, оскільки ми не маємо з Канадою домовленості щодо двостороннього обміну статусами про рух рекомендованих типів відправлень по ії країни призначення.
Укрпошта вже багато разів зверталась до керівництва цих пошт з пропозицію додатково оплачувати трекінг, однак поки відповідь не позитивна.
Наразі ми можемо запропонувати Вам оформлювати відправлення у форматі "посилка" для відстеження його руху по всьому шляху проходження.

З повагою, команда Укрпошти"
интересно укрпочта правду говорит, что они предлагали платить за трекинг, а в ответ тишина?
я, например, на сайт почты Канады с украинскоких айпи не могу войти...приходиться впн пользоваться...расизмом попахивает от Канады

у меня 5 день ни одной продажи. как то резко закончилось.
Вы в этом месяце лимиты исчерпали :)
вот они шлюзы и закрыли...
а вообще все давно заметили, что ибей может регулировать продажи

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
F

fax123

Начинающий
Баллы
21
ну, начался сезон отпусков, поэтому спад сейчас это нормально.
- пообщался с хорватом который отжал у меня деньги, все просто он испугался, оказался вполне нормальным, извинился, пока ждем доставку, месяц транзита в Хорватию;
- кто заметил, по отправкам в Британию, иногда пишет что "получателя нет дома, его оповестили, на повторную доставку", типа такого, так вот, это может быть конечная отметка в трекинге, тоесть по трекингу "деливери" нет, а мп получен. Так что нужно быть осторожным, я так долбил двоих, а оказывается один уже давно получил:
- было 4 или 5 венгрий (угорщин) за последнее время, долговато но в рамках разумного, но вот последняя уже больше месяца транзита, а это на секундочку соседняя страна, и туда только авиа.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
Доброго дня.
Є декілька дрібних пакетів які знаходяться на сортувальному центрі в Києві вже по 10 днів. В когось є такаж проблема?

действительно, есть такая проблема.
отправленное еще 10 числа, только сейчас покидает страну, Британия в том числе.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Вы в этом месяце лимиты исчерпали :)
вот они шлюзы и закрыли...
а вообще все давно заметили, что ибей может регулировать продажи

Я на ебей не так давно, но у меня сложилось впечатление, что мне не дают новые продажи, пока я не отправлю старые)) Может это просто у меня как идея фикс. Но вот ток что отметил две продажи за четверг и пятницу у меня висели, как отправленные, потому что я консолидацию в США коплю 4-5 штук, и мне пришло сразу 4 продажи.

- было 4 или 5 венгрий (угорщин) за последнее время, долговато но в рамках разумного, но вот последняя уже больше месяца транзита, а это на секундочку соседняя страна, и туда только авиа.

У меня Венгрия 8 дней транзита, и показалась в стране, мелпак 1 кг.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
замечал такое, когда за неделю плюс-минус одинаковое количество продаж и на протяжении длительного периода времени...
еще интересно наблюдать как из 10 продаж - 9 американцы и 1 европеец постоянный клиент...или наоборот - за 3 дня 8 продаж - все Европа...без США.
или нет продаж - а потом сразу 3 продажи в ЮК и с разницей 1 минута, и все товары абсолютно разные по предназначению...
короче, нам искусственно все регулируют...какой-то искусственный интелект принимает решение продать ваш товар или нет :)))
а с другой стороны - спасибо, что вообще разрешают нам торговать

Вверх
Live