Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
да, серьезно, просто пришло письмо - вас заблокировали, обнулите пароль, свяжитесь с нами, мы всех обезопасили.
акку 10 лет, 1000 фидбеков, топ рейт бла бла, ничего не обычного, не говоря уже про незаконное (диспутов не было).

удалили все примерно за последние 25 дней, тоесть все активные листинги, и продажи за это время, я сложно сказать сколько там, шт 40-50 наверное.
и удалили 2 позитивных фидбека, и вернули все бабло оплаченное за прошлым инвойсом.

даже если я попал под случайную проверку, и все вернут, там куча данных, оплаченые и не оплаченые лоты, и прочее, я не вспомню все это, если не востановят все 100%

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Из последнего в плане посылок в Канаду у кого какие сроки доставки?

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
гемор конечно, но первым делом пробуйте восстановить акк...
потом я думаю, они и данные восстановят...
или данные у посредника в кабинете можно посмотреть

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
чет как то криво тут у вас ....

Вложения

• 11.png
    7.5 КБ Просмотры: 38

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
чет как то криво тут у вас ....
кривовато, но было нормально, это дело рук --> Последнее редактирование модератором: 15 Июн 2020

может кто сталкивался с таким, и знает итог.

заблокировали аккаунт, причина - использование нового ноутбука, заподозрили взлом.
нанесен следующий ущерб:
- удалено, или пропали 2 позитивных фидбека
- все активные листинги пропали
- все продажи пропали по 19/06/2020
- вернули деньги за коммисии и прочее за прошлый месяц, но тут я не волнуюсь, как дали так и отберут.

написал им, они ответили, мол все нормально, проверили, можете дальше пользоваться (двух этапная индификация и тд), но ничего не вернулось так как было.
нужно ждать, просить, или забить и заново все выставлять

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
охренеть, я о таком читал в 2012 где-то...люди видеокарту поменяли или винду новую поставили и ибей блочил...но вроде как позже эту практику отменили...
я думаю пару дней вам надо подождать...должны же они вернуть все...доя них не проблема извлечь все из архивов

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
я видеокарту меняла , через сп палки ( телефон ) заходила туда , не пускала
они там что то отметили себе и сказали что нормально все будет

год назад где то , то есть не так давно

сколько сша едет из Украины ? в среднем ? сейчас
по РФ там выше врет байер , нет таких сроков в канаду даже альтернативными сервисами

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
25-30 дней обычные мп
но есть еще экспресс, они вроде быстрее
но тут не угадать, сегодня быстрее, завтра медленнее

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
И снова плохие новости от Укрпочты... :(
Експрес уже не гарантирует быструю обработку,
даже по Украине! Лежат на "Сортувальний центр м.Київ Україна"
по 3-4 дня... У меня уже 6 случаев, которые только увидел.
За что они берут тех дополнительных $0.50 неизвестно...

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
жесть, ничего не предвещало беды.
думаете диспуты это проблема, мне просто блоканули аккаунт.
удалили почти все, часть фидбеков, все листинги, половину проданого, акк полупустой.
формулировка, вроде как меня пытались взломать.
ни диспутов, ничего не было, все как обычно.

У меня был запасной акк, ему лет 10 если не 15. Жил на отдельном провайдере и отдельном ноуте стареньком. На знакомую зарегил его и продавал по немногу, ну лишь бы он немного жив был. Рейтинг около 600 был. И вот так точно забанили. Причина -связь с другим аком. Пообщался с супортом, говорят забанен другой акк, а ваш за компанию с ним, т.к. связан. Я порылся ( приходил запрос объединить два ака и выплыло название второго, как то так было), и нашел тот ак что виновник моего бана, увидел что он торговал поддельными шмотками (ну мне кажется поддельные). позвонил знакомой, говорю ты не торговала на ибее? она нет, клянусь нет.. Написал в ВБ вопрос, обслуживается ли у них акк, из-за которого мой забанили. Они - да, есть такой. Спрашиваю, а хозяин мужик или женщина? Они - мужик, но больше информации не дадим. Говорю - из-за него мой акк забанил ибей.. Они - ничем не поможем..
Писал в супорт ибея сто раз, они просматривали в ручном режиме, говорят нет сомнений что ваш акк заодно с тем что забанен.. И при том что я шмоток и запрещенных вещей вообще не продавал! Что они там увидили я не знаю, но акк похоронил. Может и знакомая нашла помощника и он ей зарегил акк на ибее, но говорила что точно не делала такого.
Сообщение было автоматически объединено:

И снова плохие новости от Укрпочты... :(
Експрес уже не гарантирует быструю обработку,
даже по Украине! Лежат на "Сортувальний центр м.Київ Україна"
по 3-4 дня... У меня уже 6 случаев, которые только увидел.
За что они берут тех дополнительных $0.50 неизвестно...
я стараюсь через укрпошту вообще не отправлять, как наладят доставку, вернусь к ним.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Британия удивила.
8 дней (отправка - получение) + трекинг МП

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Британия удивила.
8 дней (отправка - получение) + трекинг МП
меня британия тоже сегодня удивила:

Hi their I purchased from you on the 9th of June and I was wondering were my Item is now and when it will be arriving.

Many thanks Jacob

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21

Привет их я купил у вас 9 июня, и мне было интересно, где мой товар сейчас и когда он прибудет.

Большое спасибо Джейкобу [/ QUOTE]
В этом вся "прелесть" укрпочты. Могут за 10 дней доставить, а могут и в 2 месяца не вложиться. Приходится как то подстраиваться, выбора то нет.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
канаду доставили, всего лишь 39 дней.
ибей показал конечную стадию - доставленно, ничего другого (как обычно, прибытие сортировка и тд.)

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
а я Канаду похоронил, долго терпел, и клиенты постоянные есть, но как-то уже совсем достало...они как-то агрессивно права качают, да и наших там много, любят нахаляву получить

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
как по мне Германия более стремная, они вообще какие то .....
24/06/2020 оплатил немец, 25 числа я отправил, 09/07/2020 попала на таможню, и лежит там, там мелкий пакет мелкий, безналоговый мп.
вчера покупатель открыл диспут на ибей, только что на пайпал, пишу ему письма он на морозе, не отвечает.
и что мне с ним делать?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
пишу ему письма он на морозе, не отвечает.
и что мне с ним делать?
Ничего не сделаете. Немцы зачастую слишком высокомерны, что бы общаться с восточными славянами.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
24/06/2020 оплатил немец, 25 числа я отправил, 09/07/2020 попала на таможню, и лежит там, там мелкий пакет мелкий, безналоговый мп.
вчера покупатель открыл диспут на ибей, только что на пайпал, пишу ему письма он на морозе, не отвечает.
и что мне с ним делать?
это вы считаете, что пакет беспошлинный, а таможня немецкая считает по-другому...они *рать хотели на наши декларации с ценой в 3 доллара и как подарок, тем более скорее всего установка идет собрать как можно больше налогов...немцу пришло извещение с таможни, он пораскинул мозгами и решил...
а сделать реально особо нечего, единственно можно писать в саппорт, что так мол и так...
в любом случае палка потерпит, надо через ибей решать, и не забывайте, если проиграете диспут в палке, то еще и штраф баксов 10

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
канаду доставили, всего лишь 39 дней.
ибей показал конечную стадию - доставленно, ничего другого (как обычно, прибытие сортировка и тд.)
Это была посылка авиа или МП?

и что мне с ним делать?
Попробуйте написать, что прибыло и подождать 10 дней. Это ебею написать.

Hi their I purchased from you on the 9th of June and I was wondering were my Item is now and when it will be arriving.

Many thanks Jacob
А я отправил посылку 20 мая и до сих пор не прибыла((

Live