Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
30
Баллы
123
Отправила 18 апреля италию. Укрпочта ответила :
Країна призначення підтвердила отримання депеші 28.05, але мішок значиться необробленим.
Может мешок так долго обрабатываться)?
Уже и в розыск подала, пока ответа нет.
Покупатель грозится негативным
может, учитывая, что может работать 30 процентов персонала...а итальянцы вообще не отличались повышенной работоспособностью на почте...
в любом случае, какой толк от этой информации...трек либо пробился, либо нет...
и, к сожалению, мы всегда крайние...

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
У меня тоже США объявился. Отправлял 16-го числа

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
у меня те пакеты что ушли 15 числа - не долетели в США. А те что 18.06 те сегодня зашли на таможню США.
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня мелпаки, отправенные 10, 15 и 17 июня, трекнулись в Нью-Йорке
четыре пакета за 15.06 - ни один не трекнулся в США. все экспресс.

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Посылка в Швецию пропала без вести, 52 дня транзита :(

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
ответила почта, по поводу задержки експресс отправлений в США:

Добрий день, шановнний клієнте!
Згідно з міжнародною системою відстеження відправлення знаходяться в транзитній зоні. Варто зауважити, що у зв’язку з форс-мажором (COVID19) терміни пересилання відправлень можуть збільшуватися через часткову відміну рейсів різними країнами. Слідкуйте за оновленням статусу відправлення на сайті АТ "Укрпошта":https://track.ukrposhta.ua/tracking_UA.html
З повагою, Ваша Укрпошта.

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Посылка в Британию отправленная 20 мая наземным трекнулась.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
я думаю, нужно привыкать к новым реалиям.
50 дней доставки станет нормой, не зависимо куда.
да, будут всплески нормальной работы, типа как было в сша недавно, или как в Британию сейчас, но это все временно, в основном все везде будет всегда медленно.
и директор с зп по милиону тут ничем не поможет, с таким же успехом в спортлото можно жаловаться.

вот вот будет вторая волная короно-бесии, радоваться каким то срокам нет смысла

у меня тоже самое, что и у всех, сша обьявилось, наверное все привез один литак в один день
и Британия от второй половины мая только сейчас начало доставляться получателям.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Трекнулись мелпаки в США, которые вылетели 30-го и 25-го июня, а которые были отправлены раньше, то ещё в дороге.
Уже такое было, иногда зависает какая-то партия
Сообщение было автоматически объединено:

я думаю, нужно привыкать к новым реалиям.
50 дней доставки станет нормой, не зависимо куда.
да, будут всплески нормальной работы, типа как было в сша недавно, или как в Британию сейчас, но это все временно, в основном все везде будет всегда медленно.
и директор с зп по милиону тут ничем не поможет, с таким же успехом в спортлото можно жаловаться.

вот вот будет вторая волная короно-бесии, радоваться каким то срокам нет смысла

у меня тоже самое, что и у всех, сша обьявилось, наверное все привез один литак в один день
и Британия от второй половины мая только сейчас начало доставляться получателям.
А Британия сейчас стала лучше?
У меня Испания 52 дня и ничего хорошего. Покупатель уже второй раз спросил, сказал ему, что после выходных отдам деньги, если ничего не поменяется.
Пока открыт только США, раньше очень неплохие были клиенты Британия и Тайланд, кто скажет как обстоят с ними дела? Особенно Тайланд, туда мелпаки трекаются

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
я не отправлял в таиланд, но отправлял рядом, в малайзию, 28 суток транзита, что вполне нормально.
британия - партия отпраленная в начале месяца, в процесе доставки, даже фидбеки получил.
но я не отправляю каждый день, а раз-два в неделю сразу пачку, поэтому мало инфы для выводов, может все наладилось, а может просто партия проскочила, потому что предыдущая как то глухо.

получил минус от итальяшки, ох хотел себе на день рождения подарок, смешной он, всего то 18 суток транзита.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Логистика на почте страдает. Кто то не может наладить ее на укрпоште. Ведь ВБ умудряется быстро в США доставлять, и ранее доставляли с не большими задержками и дешевле чем укрпошта. Думаю крупное предприятие не поворотливо и по любому откаты какие то получают и пользуются не эффективным маршрутом. Кроме того, например, покупал картридж и еще какую то фигню, через мистэкспресс. Доставка была по зап европпе. Так вот. Привезли в Лондон из Бельгии картридж буквально за три дня! Это курьерская служба комерческая. ДА, нет таможни, нут так наша почта тоже везет транзитом! То, есть, нет эффективных маршрутов и быстрых подрядчиков по доставке! Почем ВБ в Британию за 4 дня доставляет из США? А мы до 60 дней?? Потому что кому то выгодно использовать не эффективные маршруты. И не нужно говорить, мол, у всех задержки. НЕ У ВСЕХ такие громадные задержки. просто кто то действительно работает и строит бизнес, а кто то стрижет бабки с подрядчиков и ему все равно, сколько посылки будет в дороге. Коммерческие службы почему то нашли быстрые маршруты, смогли. И цены у них такие же или ниже чем у гос. компаний. На почте логистика все решает!

Сегодня закрыли часть моих кейсов 4 шт. По всем покупатели получили пакеты и ВСЕ не закрыли кейсы. устал их просить об этом. Выбрал - хэлп в кейсе и указал что пакеты получены.. ибей все и позакрывал. еще несколько осталось висеть.

Извините. Накипело уже от такой работы нашей почты.

Последнее редактирование:

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Логистика на почте страдает. Кто то не может наладить ее на укрпоште. Ведь ВБ умудряется быстро в США доставлять, и ранее доставляли с не большими задержками и дешевле чем укрпошта. Думаю крупное предприятие не поворотливо и по любому откаты какие то получают и пользуются не эффективным маршрутом. Кроме того, например, покупал картридж и еще какую то фигню, через мистэкспресс. Доставка была по зап европпе. Так вот. Привезли в Лондон из Бельгии картридж буквально за три дня! Это курьерская служба комерческая. ДА, нет таможни, нут так наша почта тоже везет транзитом! То, есть, нет эффективных маршрутов и быстрых подрядчиков по доставке! Почем ВБ в Британию за 4 дня доставляет из США? А мы до 60 дней?? Потому что кому то выгодно использовать не эффективные маршруты. И не нужно говорить, мол, у всех задержки. НЕ У ВСЕХ такие громадные задержки. просто кто то действительно работает и строит бизнес, а кто то стрижет бабки с подрядчиков и ему все равно, сколько посылки будет в дороге. Коммерческие службы почему то нашли быстрые маршруты, смогли. И цены у них такие же или ниже чем у гос. компаний. На почте логистика все решает!

Сегодня закрыли часть моих кейсов 4 шт. По всем покупатели получили пакеты и ВСЕ не закрыли кейсы. устал их просить об этом. Выбрал - хэлп в кейсе и указал что пакеты получены.. ибей все и позакрывал. еще несколько осталось висеть.

Извините. Накипело уже от такой работы нашей почты.
С радостью бы пользовался другой почтой, но для товара весом 0.25 кг цена у нашей почты 6$, ВБ сколько за такое возьмёт?

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
так столько и берет в США. Кроме того экспресс стоит не 6 а 7 долларов у укрпошты. ну только сейчас вот, после уголовного дела на пол доллара снизили. только стала доставка теперь не экспресс а антиэкспресс.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
так столько и берет в США. Кроме того экспресс стоит не 6 а 7 долларов у укрпошты. ну только сейчас вот, после уголовного дела на пол доллара снизили. только стала доставка теперь не экспресс а антиэкспресс.
захожу на сайт ВБ и считаю через их калькулятор стоимость:
UPS Express:USD 34.99

Консолидация плюс:USD 28

Укрпошта дрібний пакет:USD 6.28 (169.14 UAH)

Укрпошта посилка:USD 18.93 (509.85 UAH)

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
посмотрите консолидация плюс.

Вложения

• 16.jpg
    32.8 КБ Просмотры: 27

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
У вас размеры посылки гораздо меньше, вес тот же. Мои размер 30*20*20. Видать поэтому такая разница в цене выходит

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Отправил через ВБ покупателю его покупку, в Великобританию. Честно указал в декларации 20 фунтов (это с доставкой). Вот что я сегодня от него получил:

I’ve just had a card from the post office that says I have to pay a further £12.31 customs charge to receive my parcel from you!??
This would make it far too expensive and I’m not prepared to pay that.
Please refund me £12.31 so I can pay the customs and collect the item or I will leave it and require a full refund.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
30
Баллы
123
очуметь времена настали...а сколько в британию без пошлины?
и как быть в данной ситуации? ведь по правилам таможенные пошлины это не ваша проблема...но если он откажется платить и забирать, то гемор может быть очень длинный и нудный

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
я просто в Британию всегда ранее писал 10 фунтов. А тут указал реальную стоимость какую предложил ВБ. Просмотрел, один покупатель уже заплатил пошлину и забрал пакет ( в треке видно). А эта.. дама.. Или она набрала покупок и все они пришли одновременно на таможню или реально лупят такую растаможку огромную.. Но за много лет это впервые со мной. Соглашусь,- даже в минуса залезу по этой покупке, откажусь.. это повторная продажа, отправка, тоже копейки останутся. А вещь делал сам, много труда стоила.

Если возврат, уедет к ВБ на склад, потом можно продать и по США отправят уже дешево, долларов 5. По итогу бакса 3 мне останется..

Вот нашел

Текущий таможенный сбор для импортных посылок составляет 12,00 фунтов стерлингов за посылки, стоимость которых составляет менее 873 фунтов стерлингов (эквивалент 1000 евро).
Мы также должны добавить плату, если есть необходимость задержать вашу посылку во время таможенной обработки. Мы рекомендуем вам оперативно отвечать на любые запросы HMRC, чтобы избежать этих расходов. Мы не добавляем плату за первые 10 дней, однако через 10 дней плата за хранение будет добавлена. В течение более 10 и до 20 рабочих дней, плата составляет £ 5,50 за посылку. За каждый последующий рабочий день свыше 20 рабочих дней плата составляет 1,35 фунтов стерлингов за посылку.

Последнее редактирование:

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
я просто в Британию всегда ранее писал 10 фунтов. А тут указал реальную стоимость какую предложил ВБ. Просмотрел, один покупатель уже заплатил пошлину и забрал пакет ( в треке видно). А эта.. дама.. Или она набрала покупок и все они пришли одновременно на таможню или реально лупят такую растаможку огромную.. Но за много лет это впервые со мной. Соглашусь,- даже в минуса залезу по этой покупке, откажусь.. это повторная продажа, отправка, тоже копейки останутся. А вещь делал сам, много труда стоила.

Если возврат, уедет к ВБ на склад, потом можно продать и по США отправят уже дешево, долларов 5. По итогу бакса 3 мне останется..

Вот нашел

Текущий таможенный сбор для импортных посылок составляет 12,00 фунтов стерлингов за посылки, стоимость которых составляет менее 873 фунтов стерлингов (эквивалент 1000 евро).
Мы также должны добавить плату, если есть необходимость задержать вашу посылку во время таможенной обработки. Мы рекомендуем вам оперативно отвечать на любые запросы HMRC, чтобы избежать этих расходов. Мы не добавляем плату за первые 10 дней, однако через 10 дней плата за хранение будет добавлена. В течение более 10 и до 20 рабочих дней, плата составляет £ 5,50 за посылку. За каждый последующий рабочий день свыше 20 рабочих дней плата составляет 1,35 фунтов стерлингов за посылку.
Вот ещё полезная ссылка по таможенным лимитам:

Таможенный лимит Великобритании

Порог для безпошлинного ввоза
Посылки со значением FOB (декларируемая стоимость, без учета доставки и страхования) до 15GBP (≈18.7USD) не облагается ни таможенными пошлинами, ни налогом с продаж.

Live