Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

algusev14

Начинающий
A
Симпатии
6
Баллы
6
Нуждаюсь в совете, продавал всякую мелочь на ebay, ценой в основном до 10 долларов. Новые тарифы ударили до прибыли существенно. Напишите пожалуйста, как снизить затраты на доставку, продолжая пользоваться Укрпочтой. Особенно актуален тариф на письма и бандероли от 250 до 1000 г. В меньшей степени актуален тариф до 50 г. О разделении товара на части и о переходе на мелкий пакет я уже прочитал.

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
513
Нуждаюсь в совете, продавал всякую мелочь на ebay, ценой в основном до 10 долларов. Новые тарифы ударили до прибыли существенно. Напишите пожалуйста, как снизить затраты на доставку, продолжая пользоваться Укрпочтой. Особенно актуален тариф на письма и бандероли от 250 до 1000 г. В меньшей степени актуален тариф до 50 г. О разделении товара на части и о переходе на мелкий пакет я уже прочитал.
Тогда вы знаете всё, что известно на данный момент. Что-то, может, ещё придумают люди, но коридор возможностей узок, если не исчерпан уже.
Я думаю, что вскоре тарифы будут пересмотрены. Они не логичны и высосаны из пальца (если не сказать грубее).

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Товарищ euGGen.UA пропал. :(

euGGen.UA

Начинающий
E
Баллы
0
Мы платим за авиа пересылку, а почта движется обычным способом. В среднем это разница 1,00 доллар с пакета.
Опять же, повторюсь - я НЕ РАБОТНИК УкрПочты и почему та или иная посылка движется тем или иным способом - дать ответ не могу.
Я прочитал ВСЕ страницы данной темы и сделал вывод, что причин может быть несколько.
Все эти причины изложены здесь в этой ветке. Прочитайте её, пожалуйста, более внимательно!

Огласите весь список, пожалуйста. Европа.
Европа (опять же по моим данным, могу ошибаться) - возможна наземка (не суть важно - МП или Б) для всех стран, кроме таких стран как:
Германия, Польша, Молдавия, Венгрия (на счет последней не уверен, завтра уточню и отпишусь)

P.S. Newedd!
Проверьте Ваши личные сообщения!

Добавлено спустя 2 ч. 26 мин. 37 сек.
Проверьте личные сообщения!

FAIR

Продвинутый
F
Симпатии
2
Баллы
21
qwenty,
сколько отправлений уже было НАЗЕМНЫМ в Германию? Уже есть такие, которые получены адресатом? Спасибо.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Тяжело будет смириться с новыми тарифами. У меня процентов 40-50 шло бандеролью и то еще не могу отойти от новых реалий.

Хватает уникалов, которые продают по 2 доллара с фри шипом, то то они то на почте, при отправке обрадуются.
Не просто тяжело, а это пи...ц какой-то. Я имено из тех "уникалов", который отправлял многое простыми письмами за 0.9 или 1.4 бакса, а новые драконовские тарифы в 2.5 и 4 бакса просто сводят всю прибыль на нет... Частично можно сэкономить перейдя на наземку, но для многих стран это очень долго.

Вот теперь вечный овпрос - что делать? Смириться или какие-то еще варианты есть?

Добавлено спустя 12 мин. 46 сек.
Не проверять, а очень настойчиво просить отправить наземкой, так как исходя из ответа поддержки Укрпошты у них нет ограничений на отправку наземным способом. По крайнем мере на МП, хотя скорее всего на бандероли точно также.
Пока мой личный опыт с начала этого года - МП Дания наземка - успешно.
На днях буду отправлять в Германию. раньше наземкой запрещали. В отделении укрпочты проверяли возможность отправки наземкой в своей программе.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Тогда вы знаете всё, что известно на данный момент. Что-то, может, ещё придумают люди, но коридор возможностей узок, если не исчерпан уже.
Я думаю, что вскоре тарифы будут пересмотрены. Они не логичны и высосаны из пальца (если не сказать грубее).
Тарифы драконовские и не логичные, но зная как все делается на укрпоште - могут и не пересмотреть. Разве что, если все дружно начнут отправлять МП вместо писем...

Может под укрпочтой в Киеве митинг организовать? :smile:

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21
Все посылки отправленные в США после 10 Декабря мелким пакетом, Авиа, ни одна еще не прибыла в США в USPS, Украину покинули:

Processed Through Facility Dec-20-17, 16:35 PM, KIEV PI-1
Аналогичная ситуация :(

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Фигня какая то. Есть такие, что уже в штатах

14.12.2017 12:09:00 Україна Приймання
06.01.2018 15:56:00 USJFKA СПОЛУЧЕНІ ШТАТИ АМЕРИКИ
Надходження міжнародного відправлення в установу обміну країни призначення

А есть, что отправлены этим же числом, но гуляют по Украине.

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Фигня какая то. Есть такие, что уже в штатах
14.12.2017 12:09:00 Україна Приймання
06.01.2018 15:56:00 USJFKA СПОЛУЧЕНІ ШТАТИ АМЕРИКИ
Надходження міжнародного відправлення в установу обміну країни призначення
А есть, что отправлены этим же числом, но гуляют по Украине.
Вот именно. Ничего не понятно как и куда они отправляют эти посылки, наземным или где гуляют посылки. Трэкаю все посылки в штаты, ситуация не изменяется - не приходят как раньше посылки в штаты. На почте ответ один - открывайте расследование посылки и "гордо" рассказывают, что это можно делать онлайн. А на вопросы в чем дело? каким образом сейчас идут посылки? транзит? наземным вместо Авиа - вообще не отвечают.
Просто сейчас начнут сыпаться кейсы от покупателей штатовских. И самое главное не известно, что будет дальше.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Ну сколько можно талдычить одно и то же... С начала декабря по начало февраля, каждый год вся международная почта жутко глючит по всем направлениям.
Нужно просто пережить этот период.

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
По поводу задержек с доставкой посылок в США наконец-то признали - https://ukrposhta.ua/ukrposhta-proponuye-bonus-za-zatrimku-dostavki-u-ssha
Обещают доп 5% скидки :lols1:

euGGen.UA

Начинающий
E
Баллы
0
Добрый вечер!

По моим данным:
ТОЛЬКО АВИА:
Германия
Венгрия
Швейцария
Польша
Молдавия

Отправка из Киева.
Кто-то может аргументированно (со сканом чека) опровергнуть эти данные ?

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
По моим данным:
ТОЛЬКО АВИА:
Германия
Венгрия
Швейцария
Польша
Молдавия

Отправка из Киева.
Кто-то может аргументированно (со сканом чека) опровергнуть эти данные ?
Сегодня отправил мелкие пакеты 3 шт, один из них в Германию наземкой. Оформлял через личный кабинет. Прошло все нормально.
Также отправил письмо простое наземкой в Венгрию.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Оформлял через личный кабинет. Прошло все нормально.
Я писал ранее, через личный кабинет все проходит. У меня завернули на самой почте. Причем просто сказали, что землей туда нельзя. Почтальонши все прикормленные. По идее должны были завернуть в Киеве. В общем отслеживайте трекинг номера и отпишитесь здесь.

euGGen.UA

Начинающий
E
Баллы
0
Сегодня отправил мелкие пакеты 3 шт, один из них в Германию наземкой. Оформлял через личный кабинет. Прошло все нормально.
Также отправил письмо простое наземкой в Венгрию.
Понятно.
Факт отправки состоялся ?
Или Вы только оформили через кабинет ?

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
Чтобы было более понятно - я писал про вид отправки - бандероль, отправка с отделения.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Факт отправки состоялся ?
Или Вы только оформили через кабинет ?
Состоялся. Это мелкий пакет. А по треку будет видно, что это наземное отправление?

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
veatex, нет, по треку этого не видно.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Чтобы было более понятно - я писал про вид отправки - бандероль, отправка с отделения.
Да, бандероли наземкой в Германию, сама программа(в отделении), давно не пропускает.

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
513

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
сегодня отправил мп наземкой в германию

но, как то мы разшумелись, боюсь что они скоро эту лазейку прикроют

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
513
но, как то мы разшумелись, боюсь что они скоро эту лазейку прикроют
Что значит "прикроют лазейку"? Если сам Германия не просила Укрпошту отправлять только авиа, то тогда, наоборот, мы должны прикрыть Укрпоште эту возможность - брать с нас дополнительные деньги.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
на сколько я помню, в старом калькуляторе была надпись, что с такого то числа германия сама отказалась от наземки, с другой стороны у меня было примерно десяток возвратов из германии, по причине безграничной тупости принимающей стороны, то посылки возвращались землей через Реденфилд, или как там эта сортировка называется.

тут необходимо мнение человека кто ориентируется в этой теме, все таки кто ввел эти ограничения на авиа, мы или они.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
наземкой по европе тоже не все гладко, последние две отправки в португалию, одна за 15 дней доехала, другая уже 45 дней в пути.

такая же картина у меня была с испанией, а в гркцию вообще жесть, около 60 дней.

неплохо бы собрать статистику по этому поводу, экономить так всем, тем самым увеличим поток землей и возможно и скорость, а возможно все получиться наоборот.

Live