Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

RusBid-Germany

Посредник
RusBid-Germany
Симпатии
12
Баллы
213
пишут, что payoneer навернулся, банк выпускающие карты банкрот или что там с ним
но, не является ли карта divvy выпущенной подразделением этого же банка в США
что-то она тоже не работает.
- почти так. Платежный сервис wirecard который обслуживал и payoneer объявлен банкротом.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
так, divvy заработало, всегда от платежа до pending проходили считанные минуты, а тут целый час и более.
это значит divyy не связан с этим банком/платежной системой/эмитентом карт и тд.
хотелось бы узнать кто эмитент этой карты и где счета обслуживаются, что бы не было неожиданностей, как с payoneer.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
вчера вестерн бед вывел все мои деньги на пионер. Все они заморожены. доработался до ручки. столько труда, сил, кейсы открытые.. нет слов просто.

амазон прицеплен к пионеру, как теперь быть дальше?

Последнее редактирование:

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
ох же идиоты.вб
ведь, про проблемы банка и всех афелированых компаний было известно еще с 22 числа.
это мы узнали последними, но они должны держать руку на пульсе.

пока еще ничего не понятно, возможно сам пайнер останется жить.
умер банк, и все счета в нем, остальное просто заморозили с перепугу, бриты/немцы возможно разберутся, часть счетов была в других банках.

Lenok333

Начинающий
L
Симпатии
2
Баллы
6
Вчера писал заяву, все сработало с первого раза. До этого была такая же беда. Скорее всего что-то неправильно заполнили в заявке. Так же выскакивала ошибка, что-то где-то изменил и прошло. Тупо какая то запятая или точка не нравилась системе. Так что где-то уберите пробел или знак препинания
Уже 3й день заполняю, без пробелов, запятых, все равно ошибка.

Upd: квартиру написала в дом. Хм. Странно. Прошло

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
ох же идиоты.вб
ведь, про проблемы банка и всех афелированых компаний было известно еще с 22 числа.
это мы узнали последними, но они должны держать руку на пульсе.

пока еще ничего не понятно, возможно сам пайнер останется жить.
умер банк, и все счета в нем, остальное просто заморозили с перепугу, бриты/немцы возможно разберутся, часть счетов была в других банках.
я начал читать новости по пионеру, действительно беда назревала не один день. Зачем Вестерн мою тысячу кинул тогда на карту, если трындец приближася. На авось что ли. Я заплатил комиссию за моментальное зачисление на пионер $5. деньги зашли на пионер и через пару часов пришло извещение что все заморожено.

пытался вывести деньги с пионера на карточку в приватбанке, выдает -

"К сожалению, при обработке Вашего запроса в приложении произошла ошибка. Повторите попытку позже. "

maks_yamaxa

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
6
по Payoneer нужно создать отдельную тему.

Уже 3й день заполняю, без пробелов, запятых, все равно ошибка.

Upd: квартиру написала в дом. Хм. Странно. Прошло
Я попросил бы вас (и всех, кто сталкивается с подобной проблемой) написать Укрпочте в фейсбук с просьбой передать информацию в технический отдел. По десять раз заполнять заявку, меняя символы в надежде что прокатит - так быть не должно.

Чем больше будет таких обращений, тем, надеюсь, быстрее они возьмутся это фиксить.
Сообщение было автоматически объединено:

В идеале Заява на розшук должна быть аналогичной онлайн кабинету. То есть, не должно быть никаких дополнительных полей "Квартира", "Будинок", адрес получателя вписывается в одно поле "Адреса".

Не должно быть отдельных полей "Ім’я одержувача"/"Прізвище одержувача", только одно поле ПІБ, куда и вписывается имя и фамилия получателя. Это намного удобнее, оформление заявки будет намного проще и быстрее.

В идеале, заяву на розшук подавать из своей учетной записи, когда клинкув на одно из своих отправлений можно выбрать "Подать заяву на розшук" и вся информация подтягивается автоматически. Но хоть это и не такой сложный функционал, мечтать об этом не приходится, боюсь. Пускай хоть лишние поля поубирают и приведут эту форму в соответствие с онлайн кабинетом.

Я написал об этом в ФБ Укрпочте. Если напишет и каждый из вас, возможно прислушаются и всем будет удобнее пользоваться сервисом.

Вложения

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
может укрпошта таким образом статистику себе улучшает? нет потерь три дня )

maks_yamaxa

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
6
может укрпошта таким образом статистику себе улучшает? нет потерь три дня )
я сам после очередной неудачной попытки об этом думаю. Но очень надеюсь, что это просто криворукость, а не злой умысел, и при нормальном фидбэке с нашей стороны, всё пофиксят.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
получил покупатель из Великобритании. Отправил 04.05 сегодня получил. отправлял авиа. Выходит в Англию на сегодня в среднем около 50 дней..

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
нет, это не злой умысел
эта ошибка была и ранее, намного раньше, когда не было такого количество заяв
связано с криворукостью, пробелами слешами и точками
я сомневаюсь, что что то пофиксят
укрпочта это медленная гос контора, там за улучшения не доплачивают
нулевой чек допиливали больше года, форму 103 наверно таки не решили

из действенного, заказное письмо на имя директора укрпочты, или же заява такая же с Хрещвтик 22, вам точно перезвонит секретарша и будет вдумчиво вникать в суть, но так и не вникнув отдаст дальше...

maks_yamaxa

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
6
нет, это не злой умысел
эта ошибка была и ранее, намного раньше, когда не было такого количество заяв
связано с криворукостью, пробелами слешами и точками
я сомневаюсь, что что то пофиксят
укрпочта это медленная гос контора, там за улучшения не доплачивают
нулевой чек допиливали больше года, форму 103 наверно таки не решили

из действенного, заказное письмо на имя директора укрпочты, или же заява такая же с Хрещвтик 22, вам точно перезвонит секретарша и будет вдумчиво вникать в суть, но так и не вникнув отдаст дальше...
я с вами отчасти согласен, но нужно всегда стараться давать фидбек со своей стороны. Программисты Укрпочты сделали форму заявления на розыск по ТЗ продакт-менеджера, который сам отправками не занимается, сам заявки не подает, форму эту вряд ли кто-то нормально протестировал, её просто вылили и задачу закрыли.

На этом этапе пользователи должны давать обратную связь и чем активнее, тем вероятнее исправление ошибок и просто каких-то неудобных решений.

Необязательно писать письма, я всё-таки надеюсь, что СММ-щики Укрпочты действительно перенаправляют технические запросы в профильные отделы.

Casualhead

Начинающий
Casualhead
Симпатии
4
Баллы
8
  • 4 июня я отправил 4 мелких пакета в США через Укрпочту, все города вблизи NY
    5 июня ещё две отправил
    одна из первых четырёх была Экспресс (+30 грн). она дошла за 20 дней
    остальные были обычные мелпаки до 250 и 500 грамм. их доставили на 12, 14, 16 день ))))
  • И какой тогда смысл доплачивать?))

В идеале, заяву на розшук подавать из своей учетной записи, когда клинкув на одно из своих отправлений можно выбрать "Подать заяву на розшук" и вся информация подтягивается автоматически. Но хоть это и не такой сложный функционал, мечтать об этом не приходится, боюсь. Пускай хоть лишние поля поубирают и приведут эту форму в соответствие с онлайн кабинетом.

Я написал об этом в ФБ Укрпочте. Если напишет и каждый из вас, возможно прислушаются и всем будет удобнее пользоваться сервисом.
Прекрасная мысль. Я вас поддержу - так же напишу. Может кто-то ещё не поленится?

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
  • 4 июня я отправил 4 мелких пакета в США через Укрпочту, все города вблизи NY
    5 июня ещё две отправил
    одна из первых четырёх была Экспресс (+30 грн). она дошла за 20 дней
    остальные были обычные мелпаки до 250 и 500 грамм. их доставили на 12, 14, 16 день ))))
  • И какой тогда смысл доплачивать?))

Прекрасная мысль. Я вас поддержу - так же напишу. Может кто-то ещё не поленится?
на укрпочта уголовное дело завели по факту неправомерно завышены тарифы на международную доствку. может это экспресс доставка и есть? и теперь будут все пакеты вовремя приходить, а не только экспресс?

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Коллеги, кто в Польшу отправлял в последнее время, как по срокам? Наземкой думаю слать, за месяц дойдет? :)

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
С каких пор письма в Королевство трекаются?)) у меня такое впервые))

Вложения

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
так вроде посылки трекались.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
31
Баллы
123
по треку это мелкий пакет...хорошая новость

а проверьте трек на сайте роялмейл и укрпочты...покажет что-то?

Live