• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
подскажите, а вот создали трек номер через вестернбед ( доставка в Европпу у меня через них). А когда этот трек станет активным и засветится на сайте USPS? а то покупатели с ума сходят, чего не светится трек, который я им даю. Мелкий пакет при этом не достиг США еще.
Пока не попадет в США. Неделю так точно нужно ждать.
В кабинете можете посмотреть номер UPS, по которому идет в штаты, не уверен, что поможет покупателям. Можете им обрисовать, ситуацию. Объяснить об комбинированной доставке UPS/USPS
Сообщение было автоматически объединено:

В кабинете можете посмотреть номер UPS, по которому идет в штаты, не уверен, что поможет покупателям. Можете им обрисовать, ситуацию. Объяснить об комбинированной доставке UPS/USPS
Незнаю как воспримет мозг европейца, что его посылка сначала мотнется, за океан, а потом обратно в Европу. ))))

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
@qwenty, в ибее ж можно 2 трека указывать для одной доставки. Вот добавлять и тот и тот.
Ну да непривычно им, но у меня правда молчат.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
У кого-нибудь Испания движется? У меня уже 35 дней пути. Покупатель начал задавать вопросы. Давно закрыл все страны кроме США, один день была открыта Европа, вот теперь мучайся с объяснениями почему так долго

У меня Испания от 21 мая приехала. Ещё две позже есть, но они ещё не приехали.

S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Народ, кто подскажет ... Новая Зеландия и Австралия с конца апреля тишина ... Вчера дорогой лот купили в Малайзию , стоит отправлять ? Или вернуть бабки нафиг ?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
@ochkarik1966, У меня по Австралии тишина с начала апреля.

M

Marsel19

Начинающий
Баллы
11
У кого-нибудь Испания движется? У меня уже 35 дней пути. Покупатель начал задавать вопросы. Давно закрыл все страны кроме США, один день была открыта Европа, вот теперь мучайся с объяснениями почему так долго
За 30.05 и 23.05 доставлены в Испанию 18.06. На Ebay не отслеживается по Испании вообще. На сайте почты Испании показывает только что покинуло Украину. На сайте Укрпочты с опазданием все отслеживается.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
За 30.05 и 23.05 доставлены в Испанию 18.06. На Ebay не отслеживается по Испании вообще. На сайте почты Испании показывает только что покинуло Украину. На сайте Укрпочты с опазданием все отслеживается.
Так а где следить за посылкой?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Сообщение было автоматически объединено:

Незнаю как воспримет мозг европейца, что его посылка сначала мотнется, за океан, а потом обратно в Европу. ))))

Я отправил 4 мелпака через США в европу. Уже трое написало, мол чего не трекается Ваш номер.. всем объясняю..

M

Marsel19

Начинающий
Баллы
11
Так а где следить за посылкой?
Даже не знаю. Попробуйте 17trak там кстати тоже у меня показывает доставку по Испании, вот только не знаю как на нем обновляется Испания быстро или они берут информацию с Укрпочты.

S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с доставкой посылок в Казахстан? Чем лучше отправлять, авиа или наземкой?

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Народ, кто подскажет ... Новая Зеландия и Австралия с конца апреля тишина ... Вчера дорогой лот купили в Малайзию , стоит отправлять ? Или вернуть бабки нафиг ?

Я лично отправляю, но НЗ трекается - так по ней тишина уже долго, Австралия не трекается, я х/з что с ней.
А вот Малайзия была беспроблемной страной, сейчас проверил трек и что я вижу, первый раз такое вижу:

2020-06-18 09:26
CZECH REPUBLIC, Arrival at inward office of exchange

2020-06-11 12:54
UKRAINE, KYIV MMPO, Item has been processed outward office of exchange and already in transit to destination country
-----------------------
--------------------------------
2020-06-09 15:23
UKRAINE, ----, Acceptance

M

Marsel19

Начинающий
Баллы
11
Я лично отправляю, но НЗ трекается - так по ней тишина уже долго, Австралия не трекается, я х/з что с ней.
А вот Малайзия была беспроблемной страной, сейчас проверил трек и что я вижу, первый раз такое вижу:

2020-06-18 09:26
CZECH REPUBLIC, Arrival at inward office of exchange

2020-06-11 12:54
UKRAINE, KYIV MMPO, Item has been processed outward office of exchange and already in transit to destination country
-----------------------
--------------------------------
2020-06-09 15:23
UKRAINE, ----, Acceptance
Была такая ерунда месяца 2 назад, только в место Чехии была Венгрия, а мелпак в ОАЭ должен был идти. Доехал кстати быстро. Я так понял это транзит такой во время карантина.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Отправил 13.05 мелпак в США... до сих пор в США не трекается. На укрпочте отписались "Розпочато обробку депеші в країні призначення.2020-06-06. Обробку мішку не розпочато." Капец... как я их "люблю".

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
По кейсам о неполучении :
европейцы молодцы - идут навстречу, соглашаются немного подождать и суппорт тоже не против. За это дополнительное время товар всё-таки приходит, они получают и кейс закрывается.
Один француз, что по кейсу получил в мае полный возврат, затем получил посылку - я следил и написал ему, он вроде нормальный - я сказал, или возвращай, или кинь на карту символическую сумму (там немного). Обещал все решить.

А американцы - говнюки !
один открыл кейс о неполучении (надоело ждать), но посылка уже двигалась по США ( я так понимаю - они за трекингом вообще не следят - или ЮСПС сам им звонит/сообщение, или почтальён приносит). Так через 3 дня получил, кейс закрылся. Но он гамно открывает следующий кейс - не подходит (пишет что у него не такие). Я то уже тёртый калач - все давно понимаем ! Думаю - достали вы уже - или читайте описание, или думайте наконец что берёте. Соглашаюсь на возврат - он мне за свой счёт высылает, я как получу верну стоимость без доставки. Так он гамно сначала возмущается - ЧЕГО ЭТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ВОЗВРАТ !!! Но уже затем чуть не плачет в сообщениях - мне не подходит, я теряю деньги и т.д. Ни на одно из его сообщений не отвечаю - задолбали, всё по правилам ебай. Через 10 дней напишу в саппорт, чтоб закрыли кейс по неотправлению назад покупателем.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
@igor_zsu, в этом плане с электроникой сложнее - они всегда могут сказать, что не работает и как доказать, что работает? А если не работает, то я обязан так же оплатить обратную доставку.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
у меня только електроника.
так что если хотят вернуть - просто ломают её и пишут не работает.
или включает дурака и просто - не работает и всё.
раньше бесился, сейчас настырно требую описание проблеммы - может получится решить вместе. или если уж дальше дурака лепит - НЕ РАБОТАЕТ И ВСЁ, ОТСТАНЬ И ДЕНЬГИ НАЗАД, или вообще не отвечает - пишу в саппорт жалобу на него о подозрении на мошенничество.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
@igor_zsu, помогает? У меня как-то был случай, когда продал тел американцу с нулем отзывов. А в тел. камера работает только если флешку вставить иначе закрывается приложение. Ну я это написал покупателю но он обратился в саппорт и ему вернули деньги, а он товар даже не отправил.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
не всегда помогает.
уродов хватает, и очень умных уродов.
ну а американцы......
у них отдельная культура потребления и торговли. если уж и недоеденный бутерброд у них можно вернуть. то что они творят на ебэй - для них норма, для нас дикость.

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Как в теперешний момент с Канадой в плане отправки туда посылок авиа, что по срокам и если кто туда отправлял ЕМС, то тоже самое и на сколько быстрее? Спасибо!

Вверх
Live