Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Подскажите пожалуйста, в Швейцарию чем лучше отправлять мелпак? Наземкой или авиа?

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11

maks_yamaxa

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
6
Подскажите пожалуйста, в Швейцарию чем лучше отправлять мелпак? Наземкой или авиа?
В Швейцарию нельзя отправить наземным. Во всяком случае, онлайн можно оформить только авиа.

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Что такое депеша? Официальный ответ от Укрпочты:

Депеша - це великий мішок, у якому знаходяться менші мішки, і саме в даних мішках вже розміщенні відправлення. Відповідно спочатку країна призначення отримує депешу та обробляє її, далі по черзі обробляє мішки.
Після проведення належної обробки депеші та мішку відправлення буде направлено за призначенням до адресата.

Casualhead

Начинающий
Casualhead
Симпатии
4
Баллы
8
Да, третий раз вот вчера отправил
Сообщение было автоматически объединено:

для того, чтоб отправлять через Вестерн Бид нужно и продавать через ВБ. Если у вас своя палка и тем-более маркетплейс, с которым они не сотрудничают, то они не берутся за такие посылки. Или что-то изменилось?

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Нет, ничего не изменилось, я через них и торгую.

Германия 2 пакета через 11 дней трекнулись. Я прям удивился. Теперь могут спокойно лежать там дней 20))

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Кто-нибудь шлет щас наземкой по Европе, хуже не будет? А то от авиа по 30 дней, а в некоторые страны и более, я сильно толку не вижу.

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Смотря в какие страны. Например, Польша, Словакия, Чехия, Германия - нормально наземкой идёт.
Вы про какие отправления? На сколько я знаю Польша и Германия, наземкой, мелкие пакеты не принимают.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@qwenty, Странно, у меня не принимали, да и ЛК не дает.

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Вы про какие отправления? На сколько я знаю Польша и Германия, наземкой, мелкие пакеты не принимают.
Я про посылки. МП не проверял во все страны, в Швейцарию сегодня проверил - ЛК дает сформировать и наземкой и авиа.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
@qwenty, Странно, у меня не принимали, да и ЛК не дает.
Что то не то.
Только, что оформил, Польшу МП землей (0,2кг 128грн), через кабинет.
Где то год назад жаловался на областную сортировку, они не пропускали Польшу землей. Киев им все объяснил.

Я про посылки. МП не проверял во все страны, в Швейцарию сегодня проверил - ЛК дает сформировать и наземкой и авиа.
Посылки и МП, могут иметь разные требования.
Та же Германия, МП только авиа, Посылка - Авиа, Земля.

А вообще на сайте укрпочты, есть табличка, что куда и чем отправлят.

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
EMS от Укрпочты - скорость доставки в США - 9 дней
327772-6cebd902cdc3185cd0b3ff9a556e99f5.jpg

Обычная посылка в США - с 4 мая идёт по сей день
327775-e8dc91574695d4d463faa3b4ee49f7ae.jpg

Последнее редактирование:

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
У меня некоторые Експресы доходят почти как EMS +- пару дней...

Вот такие "битые" треки у Укрпочты проскакивают...
Трекается в США только в момент вручения, чесно говоря
впервые вижу такую фигню...

Вложения

maks_yamaxa

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
6
ЛК, конечно, дает сформировать мелпак в Швейцарию наземкой, вот только сохранить вы пробовали такое отправление?

попробуйте.

Радует Сингапур.

Мелпак отправлен 01.06 доставлен 19.06.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
У кого-нибудь Испания движется? У меня уже 35 дней пути. Покупатель начал задавать вопросы. Давно закрыл все страны кроме США, один день была открыта Европа, вот теперь мучайся с объяснениями почему так долго

Lenok333

Начинающий
L
Симпатии
2
Баллы
6
У кого-нибудь Испания движется? У меня уже 35 дней пути. Покупатель начал задавать вопросы. Давно закрыл все страны кроме США, один день была открыта Европа, вот теперь мучайся с объяснениями почему так долго
У меня Испания с 4 мая, уже даже деньги вернула. УП ответили что 17 мая обробку начали и все. Подала розыск:(

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Да, третий раз вот вчера отправил

Спасибо, что про Швейцарию написали, отправлял недавно, и думал, сколько идти будет) Правда, покупательница написала, что она терпеливая и будет ждать)
подскажите, а вот создали трек номер через вестернбед ( доставка в Европпу у меня через них). А когда этот трек станет активным и засветится на сайте USPS? а то покупатели с ума сходят, чего не светится трек, который я им даю. Мелкий пакет при этом не достиг США еще.

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
подскажите, а вот создали трек номер через вестернбед ( доставка в Европпу у меня через них). А когда этот трек станет активным и засветится на сайте USPS? а то покупатели с ума сходят, чего не светится трек, который я им даю. Мелкий пакет при этом не достиг США еще.
У меня примерно на 9-й день появляется трек USPS, но я только в США отправляю.

Live