Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Отправил пакеты сегодня через вестернбед. Самый главный минус в этом то, что нельзя занизить стоимость международного пакета. Вот например вещь в вестернбеде продана за $50, значит Англик получит с этой суммой в декларации.. Не все европейцы согласятся платить таможне, будут отказы.

Получил от укрпошты компенсацию за пакет. 1000 с копейками. Интересно что в приват25 светится как ДОХОД. т.е. с этой суммы нужно будет уплатить 19.5% налог..
В принципе можно и занизить, но для этого нужно редактировать полученный документ с декларацией USPS на компе ;)

@Sergey202013, у меня в личном кабинете калькулятор для Консолидации+ для веса 500г выводит 18 баксов, а у вас 15.

Alexander Sidorov

Начинающий
A
Симпатии
13
Баллы
6
В США летают относительно быстро. Бывает, что месяц летит, а бывает что и меньше недели
У меня самые везучие через 17 дней попадают, самые невезучие максимум 42 дня было
Отлично. Благодарю за ответы. Тогда может кто-нибудь подсказать компанию,
которая может принять мой груз из России, и затем отправить мои посылки Укрпочтой в США?

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
у меня в личном кабинете калькулятор для Консолидации+ для веса 500г выводит 18 баксов, а у вас 15.
Ссылку на такую картинку с ценами мне предоставили в чате вестернбида.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@Alexander Sidorov, поговорите с Вестерн Бид, может они что-то предложат.

Alexander Sidorov

Начинающий
A
Симпатии
13
Баллы
6
Благодарю

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
Не, ну это не попадание в США я имею ввиду, а от отправки до вручения)
Тогда у меня хм. обл - Portland - 14 дней.

А немцы ******. Месяц назад еще как то двигались, посылки землей вообще хорошо. А счас какой то колапс. Все стоит...

Casualhead

Начинающий
Casualhead
Симпатии
4
Баллы
8
США, Доставлено (12 Дней) отправлено 4 июня!
2020-06-16 12:33
GLENSIDE, PA 19038, Delivered, Left with Individual -> Your item was delivered to an individual at the address at 12:33 pm on June 16, 2020 in GLENSIDE, PA 19038.

но 15 мелпаков и несколько бандеролей, отправленных раньше (в том числе конец апреля и начало мая) - в пути

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
США, Доставлено (12 Дней) отправлено 4 июня!
2020-06-16 12:33
GLENSIDE, PA 19038, Delivered, Left with Individual -> Your item was delivered to an individual at the address at 12:33 pm on June 16, 2020 in GLENSIDE, PA 19038.

но 15 мелпаков и несколько бандеролей, отправленных раньше (в том числе конец апреля и начало мая) - в пути
так часто последнее время получается, что отправленные посылки ранее, приходят позже новых. видимо смотря в какой самолёт запихнут

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
А как вам такое? После всех таможенных обработок, мелпак на Мальту авиа улетел или точнее пополз через 22(!) дня

trek-jpg.396321

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
А как вам такое? После всех таможенных обработок, мелпак на Мальту авиа улетел или точнее пополз через 22(!) дня

Посмотреть вложение 396321
У меня в Великобританию подобная фигня.
10 дней с момента выпуска таможни до экспорта (21.05 и 31.05 соответственно).
Думаю, причина в том, что не могли найти варианты как туда доставить, потому долго лежало в Борисполе.

Коллеги, а в Россию кто то отправлял? Подозреваю, что будет 2-3 мес туда идти :(

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Кто нибудь в Индию отправлял? Или закрыта наглухо?

maks_yamaxa

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
6
.

Коллеги, а в Россию кто то отправлял? Подозреваю, что будет 2-3 мес туда идти :(
Отправлял в Россию три мелких пакета за последний месяц. Все наземным способом. Два отправления уже доставлены, общее время с момента отправки - 14 дней. Один МП еще в дороге, но уже трекнулся в России (10 дней с момента отправки)

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Отправляю посылки только EMS-ом. В среднем 22-25 дней. Мелпаки не отправляю, превышаю лимит по размерам

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
У меня в Великобританию подобная фигня.
10 дней с момента выпуска таможни до экспорта (21.05 и 31.05 соответственно).
Думаю, причина в том, что не могли найти варианты как туда доставить, потому долго лежало в Борисполе.

Наземкой отправлял, в Москву за 2 недели дошло, в дальние углы России 20 дней.
Сообщение было автоматически объединено:

Второй кейс подъехал, потому что мелпак попал в США 8-го июня, и пропал без вести. Тогда я ещё Укрпочтой отправлял. И у меня ряд мелпаков стоят в Нью-Йорке с 8-го июня. Часть отправилась в транзит и тоже пропала невесть где. По консолидации нигде ничего пока что не пропало, наверное для USPS треков приоритет, а остальные где-то в сортировке валяются.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
@MaksimkaTumanov, вы перешили на консолидацию от ВБ?

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Германия МП - 14 мая отправлено - 19 июня получено.
Швейцария МП - 8 мая отправлено - 18 июня прибыло.

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
@MaksimkaTumanov, вы перешили на консолидацию от ВБ?
Да, третий раз вот вчера отправил
Сообщение было автоматически объединено:

Германия МП - 14 мая отправлено - 19 июня получено.
Швейцария МП - 8 мая отправлено - 18 июня прибыло.
Спасибо, что про Швейцарию написали, отправлял недавно, и думал, сколько идти будет) Правда, покупательница написала, что она терпеливая и будет ждать)

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
США посылка - 5 мая отправил, 9 мая покинула Украину и до сих пор не заехала в Нью-Йорк.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Отправил в США 13.05 тоже еще даже не трекается в США, но отправленная 11.05 уже доставлена.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Мелкий пакет авиа, Германия.

Delivered (48 Days)

Live