Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

weldwlad

Новичок
W
Баллы
4
Добрый вечер! В Китай отправил 12.05. тишина,транзите
Выпытал у одного почтаря:говорит во Франкфурте в очереди.Там и так тормознутая почта, так он говорит на 30% штата работают..
У кого с Китаем как ?
Спасибо!

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
Выпытал у одного почтаря:говорит во Франкфурте в очереди.Там и так тормознутая почта, так он говорит на 30% штата работают..
У кого с Китаем как ?
Спасибо!
Отправлял в Гонгконг 22 мая авиа. Уже получено.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
А Испания как сейчас? Уже 27 дней в пути мой ИР авиа.

weldwlad

Новичок
W
Баллы
4
Отправлял в Гонгконг 22 мая авиа. Уже получено.
Укрпочтой?
Мел.пак отправлял.Может он просто не трекается ,а покупатель получил? Покупатель молчит , пока.
Спасибо!

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
У кого с Китаем как ?
Спасибо!
в китай долетело в прошлом месяце за 29 дней, потом по китаю ползло еще неделю. Китаец через 25 дней втихаря влепил негатив, после того как трекнулась посылка, написал штук 5 слезных писем. После получения он негатив убрал. Кстати китайцы оченьт любят негативы лепить, это не первый от них.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Ответила Укрпошта. Пакет был отправлен 02.05 Авиа. Италия на сегодня не получила депешу! Офигеть скорость!
Сообщение было автоматически объединено:

а не писал покупатель, таможне пришлось что-то оплатить?
У меня Италия 30.04 не трекается и 2 кейса открыты... А чем вы хотите в Италию через США отправлять?
Насчет таможни - он ничего не говорил, но там сумма не большая.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Индонезия 74 дня транзита... :(
Клиент написал - что ж так долго 8(
Слал естественно авиа.

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Покупатель из ЮК пишет "где мой пакет", потому что ебей на позитиве ставит 20 дней доставку в ЮК.
С США наладилось, через вестернбид консолидацию все посылки 2 недели максимум. В Бразилию 45 дней доехало. А так Европа, слава Богу, пока молчит. Терпит и молчит.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Открыл кейс на возврат денег Немец. Отправил ему пакет авиа 03.05. он не получил. Проверил трекинг, 12.06 зашлел пакет в страну и стоит. Я только не пойму, 17track показывает состояние трекинга, а германская почта не показывает ничего.. хотя 17track ссылается на почту германии.

Отправил пакеты сегодня через вестернбед. Самый главный минус в этом то, что нельзя занизить стоимость международного пакета. Вот например вещь в вестернбеде продана за $50, значит Англик получит с этой суммой в декларации.. Не все европейцы согласятся платить таможне, будут отказы.

Получил от укрпошты компенсацию за пакет. 1000 с копейками. Интересно что в приват25 светится как ДОХОД. т.е. с этой суммы нужно будет уплатить 19.5% налог..

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
Открыл кейс на возврат денег Немец. Отправил ему пакет авиа 03.05. он не получил. Проверил трекинг, 12.06 зашлел пакет в страну и стоит. Я только не пойму, 17track показывает состояние трекинга, а германская почта не показывает ничего.. хотя 17track ссылается на почту германии.

Отправил пакеты сегодня через вестернбед. Самый главный минус в этом то, что нельзя занизить стоимость международного пакета. Вот например вещь в вестернбеде продана за $50, значит Англик получит с этой суммой в декларации.. Не все европейцы согласятся платить таможне, будут отказы.

Получил от укрпошты компенсацию за пакет. 1000 с копейками. Интересно что в приват25 светится как ДОХОД. т.е. с этой суммы нужно будет уплатить 19.5% налог..
Вчера как раз читал на эту тему в группе фб вестернбида, надо переделать пакет на внешний товар и там можно менять стоимость

maks_yamaxa

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
6
подскажите, какие сейчас есть варианты отправки в Австралию?

- Не хочется Укрпочтой мелпак слать, потому что застрянет на месяцы и трекинг по Австралии не работает.
- Отправить как "Посылка" по срокам тоже самое получится, но трекинг, как я понимаю, должен работать до финальной доставки. Слабый бонус учитывая цену в два раза выше.

EMS'ом сейчас можно отправить в Австралию?

Понятно, что есть еще DHL, но там сумма будет боюсь огромная (отправление весом 1 кг)

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21

- Не хочется Укрпочтой мелпак слать, потому что застрянет на месяцы и трекинг по Австралии не работает.
- Отправить как "Посылка" по срокам тоже самое получится, но трекинг, как я понимаю, должен работать до финальной доставки. Слабый бонус учитывая цену в два раза выше.

EMS'ом сейчас можно отправить в Австралию?

Понятно, что есть еще DHL, но там сумма будет боюсь огромная (отправление весом 1 кг)
Так сейчас толку от ЕМС не будет - нет авиарейсов туда. Скорее всего застрянет. На мой взгляд либо отказаться вообще от сделки, либо слать DHL/UPS и тд

maks_yamaxa

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
6
Спасибо за ответ. Не подумал о UPS, наверное потому что никогда не пользовался их услугами для отправки.

Посчитал тариф, получается 83.14 USD.

А где вы отправляете UPS в Киеве?

Alexander Sidorov

Начинающий
A
Симпатии
13
Баллы
6
Добрый день. Скажите пожалуйста - а Укрпочта сейчас доставляет в США? Я из России, тут полная засада, миллионы посылок в США маринуются в Москве уже 3 месяца. Никто ничего делать не собирается. Хочу попробовать как-то через Украину....

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Добрый день. Скажите пожалуйста - а Укрпочта сейчас доставляет в США? Я из России, тут полная засада, миллионы посылок в США маринуются в Москве уже 3 месяца. Никто ничего делать не собирается. Хочу попробовать как-то через Украину....
В США летают относительно быстро. Бывает, что месяц летит, а бывает что и меньше недели

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M
Симпатии
25
Баллы
21
У меня самые везучие через 17 дней попадают, самые невезучие максимум 42 дня было

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Самый оптимальный вариант - через вестернбид (Консолидация плюс). Лимит для для Австралии: 1000 АUD.
Цены на посылки через Консолидацию плюс:

327610-b5100db3ee9648a6c103219709fe9cb9.jpg

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21

MaksimkaTumanov

Продвинутый
M