• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
Аналогичная ситуация. Открыто уже два кейса по Италии. А вы наземным отправляли или авиа?
И у кого-то вообще Италия трекается? Посмотрел по своим отправкам:
30 и 28 апреля еще не трекаются в Италии.

Отправлял Авиа, а может надо было как раз наземным. До сих пор не трекнулось, кстати. Покупатель отписался, что мол откажется от посылки, если она к нему дойдет, чтоб вернулась ко мне :) Будем надеятся, не набрехал.

Кстати, Австралия от 31 марта до сих пор не трекнулась. Покупатель, спустя мес., после открытия кейса о неполучении, множества переписок, не выдержал - эскалировал... И тут попандос, причем поболее :( Честно говоря, виню себя за эту жадность. 31 марта в разгар эпидемии отправить посылку в Австралию, когда уже начали отменять много авиа перелетов. Вот за это буду наказан.

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Австралия от 7 мая молчит((( . 31 го мая только ушла из Киева . Новая зеландия - конец апреля - молчит(((

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
абсолютно все плохо, нет никаких подвижек в скорости доставки.
что более ранние, что сейчас.
соседние страны Венгрия, Швейцария, все глухо.
Германия тупо таможня, там 200 грм МП...
Австралия, Новая Зеландия, вроде вовремя покинули Киев, в начале мая, но толку с этого.
Британия х=з вообще как там, все молчат, фидбеков нет.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Италия, Авиа, мелкий пакет в транзите с 2020-05-04 01:23
Сегодня покупатель открыл кейс о не получении.

Британец открыл кейс, Вестербед вернул деньги по моему запросу, и потом сумма повторно списана через кейс на ибее. Что делать? я написал англику что б вернул одну сумму, он в ответ - ничего не знаю.

Кучу пакетов подал в розыск, по одному укрпошта хотела заплатить компенсацию, но приватбанковской карточки было мало ей для выплаты, пока уточнял реквизиты банка она пропала, видно охота прошла платить что то, теперь молчит.

По немногу возвращаю деньги покупателям. ЖЕсть.

Последнее редактирование:
veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Ну плохо, а что делать? EMS кто-то пробовал отправлять в ту же Италию?
Сообщение было автоматически объединено:

А кто нибудь пользовался пересылкой в Англию с помощью вестернбеда? трекаются такие пакеты в англии? Реально сколько дней доставка с Украины занимает? Они пишут что 1-3 недели из США в Англию.
Отправлял - LY322336146US

S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
@ochkarik1966, @fax123,
Коллеги, по Австралии я выше уже писал - полная ж. 31 марта отправил (один МП и одну посылку) - до сих пор не трекнулись там! Уже 2.5 мес как.
УП в ФБ утверждает, мол депеша прибыла туда 25 мая но мешок не разобран (3 недели как). Кейс о неполучении открыл, эскалировал, думаю вернут ему деньги сегодня-завтра :(

По поводу ЕМС - я бы не советовал, он аналогично на авиа завязан, которое сейчас не работает абсолютно. Либо рисковать, либо платить за экспресс доставку DHL/UPS и тд.
Вроде в новостях пишут, что уже начинают восстанавливать авиа из Борисполя в Турциию и Великобританию (и Грузия, но это мало кому актуально). Вот с UK очень надо как то наладить процесс, у меня скоро уже месяц как туда посылка ехать будет.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
коллеги, а как думаете - в казахстан стоит что-то укрпочтой отправлять? раньше я ж так понимаю авиа отправляли , а теперь думаю даже через РФ ничего не летает.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
UPS отправлял. 9 июня отправил, сегодня в Италии уже получили. 6 дней.

Отправлял мелк пакет, когда в Италии вообще жесть с карантином была, пакет туда долетел тогда за 2 недели. Поэтому и не боялся больше туда отправлять. А сейчас смотрю, ситуация ухудшилась. Буду следующие высылать через США раз такая ж..па.

покупатель из Англии поставил отзыв! редкое явление! он купил May 17 а сегодня 16.06 поставил отзыв.

В Казахстан отправляля в жизни 2 раза. Оба раза покупатель написал тчо не получил вещь. Оба раза на треке было четко видно что получено. Оба раза ответил что да, получили родственники, так что извините... Вот такие продажи в Казахстан были )

S

Serk

Начинающий
Баллы
511
Сегодня трэкнулись посылки на parcelforce которые отправлены были в первых числах мая.Осталось только чтобы они еще до получателя быстрей добрались.
Америка 3 Мая отправленная в транзите.Подал на розыск 2 недели назад.Укрпочта динамит и не отвечает.
Америка 14 мая трэенулась 13го июня в Нью Йорке и опять тишина.
Италия 14 Мая в транзите...
Очень странно что посылки отправленные позже появляются раньше.

Taburet

Taburet

Крутой иБаер
Баллы
213
Канада. Сегодня получил отзыв. Отправил 33 дня назад.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Сегодня трэкнулись посылки на parcelforce которые отправлены были в первых числах мая.Осталось только чтобы они еще до получателя быстрей добрались.
Америка 3 Мая отправленная в транзите.Подал на розыск 2 недели назад.Укрпочта динамит и не отвечает.
Америка 14 мая трэенулась 13го июня в Нью Йорке и опять тишина.
Италия 14 Мая в транзите...
Очень странно что посылки отправленные позже появляются раньше.
В США отправляю укрпочтой авиа Экспресс. некоторые идут 3-4 недели. некоторые уже через неделю трекаются в Нью-Йорке.
сейчас только Экспресс доставкой высылаю в Штаты, разница в цене небольшая, в скорости заметна и приятна. ну или это просто совпадение

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Ответила Укрпошта. Пакет был отправлен 02.05 Авиа. Италия на сегодня не получила депешу! Офигеть скорость!

Ну плохо, а что делать? EMS кто-то пробовал отправлять в ту же Италию?

Отправлял - LY322336146US

а не писал покупатель, таможне пришлось что т оплатить?

S

Sergey202013

Продвинутый
Баллы
21
Сегодня трэкнулись посылки на parcelforce которые отправлены были в первых числах мая
С 30 апреля моя посылка еще не трекнулась на parcelforce

Вот с UK очень надо как то наладить процесс, у меня скоро уже месяц как туда посылка ехать будет.
У меня с 30 апреля едет до сих пор, и в UK еще не заехала

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Отправленная 4 мая посылка авиа в США 12 июня трекнулась в США

Отправленный МП в Швейцарию 8 мая до сих пор тишина.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Отправленная 4 мая посылка авиа в США 12 июня трекнулась в США

Отправленный МП в Швейцарию 8 мая до сих пор тишина.

я емс отправилв Швейцарию. посмотрю ск будет идти. Туда долго обычной почтой.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
вернул деньги Ирландцу, он открыл спор на пайпал.
почти 90 дней в пути, он вроде не просил сразу "верни деньги", но что толку дальше ждать.

Сингапур 16 дней всего, доставлено. Однако.

Вверх
Live