Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
По состоянию на сейчас неизвестно. Я бы, наверное, даже наземным отправил. Потому как во Францию оч. много жалоб, к тому же регулярных рейсов туда нет. В итоге будет лежать в аэропорту сложно сказать сколько. А наземным, мне кажется, будет понемногу двигаться.

В Великобританию я решил пару дней назад отправить наземным, потому как Авиа от 21.05 до сих пор в транзите :(
у меня несколько пакетов по Англии 45 дней не получили, Авиа.

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Ответила Укрпочта по моим посылкам:
1) Австралия - 25.05 начали разборку депеши, мешка пока не начали
2) Италия - 01.06 аналогично.
Нигде пока не трекается. Какого хрена так долго они их разбирают - остается только гадать.

Неплохо. Через DHL было бы раза в 1.5-2 дороже.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Кто нибудь объяснит, чем депеша отличается от мешка? Это очень большой мешок в котором находятся мешки по меньше:)?

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Приветствую Вас! Какое решение вынесла поддержка ибей?
Итого - возврат продавцу денег, 10 дней не дали :( минус 400 в итоге
Как я и предполагал, если в стране получения не трекнулось - возврат денег сразу будет.
Написал покупателю, пусть откажется если не нужен, или оплатит если получит. Остается надеяться на честность)))

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
Ситуация такая. В Бразиилии, я так понимаю, покупатель не стал платить таможне ( там нужно платить за все входящие в страну пакеты). И пакет висит со статусом, если я правильно понял, "оплатить уже нельзя эту растаможку". Он сегодня открыл кейс на рефанд. Я прикрепил трек номер к кейсу и написал, что нужно платить таможне.
Что делать? Делать рефанд самостоятельно, или ждать решения ибея о рефанде? я правильно понимаю, что если ибей сам рефанд потом сделает, то у меня будет минус в моей ибей карме, который я может и не увижу, но он будет.

Вложения

Последнее редактирование:

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Для начала нужно убедиться, что покупатель понимает суть проблемы.
У меня всегда платили, но в последний раз мне пришлось напоминать много раз, на сколько я понял, в какой то момент почта Бразилы перед возвратом пакета отправителю, сама свяжется с покупателем и уточнит у него, будет ли он платить.
Тоесть сначала они ждут или отправляют уведомления, и лишь через месяц-другой они звонят покупателю и уточняют.

Ситуация конечно сложная, учитывая стоимость доставки в Бразилу.
Нужно узнать намерения покупателя, опять таки, если он скажет что не хочет платить, это можно использовать.
Или же, сейчас он получит рефаунд, потом оплатит мыто, и получит товар.

Вложения

• fdfg.jpg
    131.4 КБ Просмотры: 14

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
Да, нужно действовать настойчивее.
Уточнить у покупателя и вытащить из него подтверждение, что не хочет платить растаможку и отказывается от получения.
затем с его ответом писать в суппорт - мол человек не желает платить растаможку, тогда переделать кейс с рефундом на частичный (без стоимости доставки). Деньги придётся вернуть - как не печально.
Покупателя об этом затем уведомить и предупредить - если надумает схитрить и затем всё-таки получить посылку (имея рефунд) , то вы откроете встречный кейс о мошенничестве.
Сообщение было автоматически объединено:

И можно тоже понаглеть - у поддержки попросить переделать кейс с рефундом на частичный (без стоимости доставки) и рефунд как получите посылку возвратом обратно !
через 2-3 месяца....

EbayShopper

Продвинутый
E
Симпатии
15
Баллы
21

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
продать крутую недвижимость в центре Киева и накупить автомобилей, и что то, что назвали IT системы.. Очень разумно, конечно.

Rom

Крутой иБаер
Rom
Симпатии
18
Баллы
503
это как продать свою квартиру, и на нее купить тачку и смартфон, и на девок потратиться еще.

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
это как продать свою квартиру, и на нее купить тачку и смартфон, и на девок потратиться еще.
Ну на что, потратить деньги, это уже другой вопрос.
Но логистические центры в центе города тоже не нужны, это минимум тупо.
------------
По теме, США поставили карантинный рекорд - 02.06 (Хм. обл) 06.06 (ISC NEW YORK NY(USPS))

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21

SergeiSer

Начинающий
S
Симпатии
18
Баллы
11
22 мая отправка МП авиа - Гонгконг - 12 июня получен.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Итого - возврат продавцу денег, 10 дней не дали :( минус 400 в итоге
Как я и предполагал, если в стране получения не трекнулось - возврат денег сразу будет.
Написал покупателю, пусть откажется если не нужен, или оплатит если получит. Остается надеяться на честность)))
Аналогичная ситуация. Открыто уже два кейса по Италии. А вы наземным отправляли или авиа?
И у кого-то вообще Италия трекается? Посмотрел по своим отправкам:
30 и 28 апреля еще не трекаются в Италии.

А в Казахстан никто не отправлял? Долго туда идет?

Sergey202013

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Сегодня отписались три британца, что получили свои заказы. Отправки были в конце апреля, в начале мая.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123

Live