• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
В общем одна из посылок в Францию, по которой открыли кейс о неполучении трекнулась во Франции.
Я не писал покупателю, а в меню кейса выбрал пункт помощи от ебэй и написал пока подождать, так как посылка трекнулась и покупатель скоро её получит.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Я не писал покупателю, а в меню кейса выбрал пункт помощи от ебэй и написал пока подождать, так как посылка трекнулась и покупатель скоро её получит.

Вот это вы сделали напрасно. Получит и уже получил это две большие разницы. Тем более, что по факту сроки получения уже прошли. И если у покупателя нет посылки на руках, то скорее всего ебей решит в пользу покупателя.

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
будем смотреть, может и получит, может и откажется....
будем решать по ходу.

M

Marsel19

Начинающий
Баллы
11
Наконец доехал мой Израиль. 34 дня в пути. Отслеживание работало только на 17track. Ни на сайте Укрпочты ни сайте почты Израиля не отслеживается. Вот как то так. Но самое интересное, это то что я написал в Фейсбука Укрпочте, чтобы они предоставили информацию где мой мелкий пакет. Они ответили, что почта Израиля не подтвердила получение депеши. С этого я делаю вывод, что сейчас никто ни черта не знает где наши отправления.

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
Вот это вы сделали напрасно. Получит и уже получил это две большие разницы. Тем более, что по факту сроки получения уже прошли. И если у покупателя нет посылки на руках, то скорее всего ебей решит в пользу покупателя.
не напрасно !
дали 10 дней от сегодня:
And according to the tracking RC065633832UA the package is in transit.
So rest assured, I made the decision to put this case on hold for 10 days to allow time for the package to arrive at your buyer.
Once the 10-day deadline has been reached, we will automatically resume the dispute and reassure you what is necessary.

европейцы молодцы - с пониманием относятся.
А американцам на всё все равно - давай деньги все назад прямо сейчас и пофиг всё !

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
@igor_zsu, Отпишитесь по результату.

S

Serk

Крутой иБаер
Баллы
511
Укрпочта показала скриншот, что депеша с моей посылкой прибыла в Великобританию 29 мая. Связался с Parcelforce через фейсбук, они говорят, что ваша посылка еще не прибыла на территорию Великобритании и будут связываться с Укрпочтой для выяснения обстоятельств. Такая вот ерунда.
Та же фигня.Отправил 5 мая .Выбил с Укрпочты скрин депеши где видно что 13 посылка уже в Англии.Переслал этот скриншот на Parcelforce .На ,что они мне отвечают-не фига у нас нет,рекомендуем связаться с вашей почтовой службой для выяснения где посылка.Теперь я в ступоре .Либо Англичане динамят.Либа Урпочта депеши от фонаря заполняет...

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
У меня аналогичная фигня с Австралией - отправил еще 31.03 посылку, якобы 25.05 депеша прибыла в Австралию. До сих пор там не трекается, на ФБ Австрал. почты ответили, что к ним не поступило ничего.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
У меня аналогичная фигня с Австралией - отправил еще 31.03 посылку, якобы 25.05 депеша прибыла в Австралию. До сих пор там не трекается, на ФБ Австрал. почты ответили, что к ним не поступило ничего.

На австралийской почте, на сайте висело объявление, мол, все входящие отправления больше не принимают. Не понимаю, отчего укрпошта принимала отправления в Австралию. Видимо им, укрпоште по барабану, план нужно делать любой ценой.
Сообщение было автоматически объединено:

А кто нибудь пользовался пересылкой в Англию с помощью вестернбеда? трекаются такие пакеты в англии? Реально сколько дней доставка с Украины занимает? Они пишут что 1-3 недели из США в Англию.

Последнее редактирование:
S

Sergey202013

Начинающий
Баллы
21
А кто нибудь пользовался пересылкой в Англию с помощью вестернбеда? трекаются такие пакеты в англии?
Пакеты трекаются на сайте USPS до вручения, но если товар более, чем 15 фунтов, то обложат пошлиной вашего покупателя.

Порог для безпошлинного ввоза в Великобритании
Посылки со значением FOB (декларируемая стоимость, без учета доставки и страхования) до 15GBP (≈18.7USD) не облагается ни таможенными пошлинами, ни налогом с продаж.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
Пакеты трекаются на сайте USPS до вручения, но если товар более, чем 15 фунтов, то обложат пошлиной вашего покупателя.

Порог для безпошлинного ввоза в Великобритании
Посылки со значением FOB (декларируемая стоимость, без учета доставки и страхования) до 15GBP (≈18.7USD) не облагается ни таможенными пошлинами, ни налогом с продаж.

Трекаются и по Англии пакеты?

S

Sergey202013

Начинающий
Баллы
21
Трекаются и по Англии пакеты?
Не проверял, на ибее вводил USPS, там показывает статус delivered (как у посылок, отправленных в США). В следующий раз проверю, ради интереса.

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
На австралийской почте, на сайте висело объявление, мол, все входящие отправления больше не принимают. Не понимаю, отчего укрпошта принимала отправления в Австралию. Видимо им, укрпоште по барабану, план нужно делать любой ценой.
На момент отправки не было этой информации. Потом уже да, вывесили.

По Италии - до сих пор от 04.05 не трекнулась посылка, покупатель эскалировал кейс о неполучении, интересно - даст ли поддержка еще 10 дней, или тупо бабки вернут?

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
Есть ли разница в сроках доставки отправки МП во Францию авиа или наземным?

P.S. Отправленный 14 мая в Германию МП - 9 июня трекнулся в Германии.

Последнее редактирование:
A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
Есть ли разница в сроках доставки отправки МП во Францию авиа или наземным?

P.S. Отправленный 14 мая в Германию МП - 9 июня трекнулся в Германии.
По состоянию на сейчас неизвестно. Я бы, наверное, даже наземным отправил. Потому как во Францию оч. много жалоб, к тому же регулярных рейсов туда нет. В итоге будет лежать в аэропорту сложно сказать сколько. А наземным, мне кажется, будет понемногу двигаться.

В Великобританию я решил пару дней назад отправить наземным, потому как Авиа от 21.05 до сих пор в транзите :(

S

Sergey202013

Начинающий
Баллы
21
A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
Приветствую Вас! Какое решение вынесла поддержка ибей?
пока жду, вчера только он эскалировал. Надеюсь дадут еще 10 дней. Но морально готов отдать деньги :(
Были у меня тогда сомнения, отправлять или нет, лучше б на DHL потратился.

S

Sergey202013

Начинающий
Баллы
21
Были у меня тогда сомнения, отправлять или нет, лучше б на DHL потратился.
У меня одна посылка в Италию 27 апреля покинула Украину и тишина. Вчера очередному итальянцу отправил посылку через UPS, обещали 5 рабочих дней. Посмотрим.

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
У меня одна посылка в Италию 27 апреля покинула Украину и тишина. Вчера очередному итальянцу отправил посылку через UPS, обещали 5 рабочих дней. Посмотрим.
А сколько денег через UPS вышло? Отправляли непосредственно в UPS или через Новую Почту?
Меня еще смущают все эти экспресс доставки, что каждый раз при отправке начинаются вопросы: что отправляете? а где инвойс? покажите сколько оно стоит и тд.

Через DHL в последнее время наладил доставку, дорого конечно, не всегда покупатель готов платить, зато стабильно 2-3 дня до Европы или США.

S

Sergey202013

Начинающий
Баллы
21
А сколько денег через UPS вышло?
посылка 60х45х12 весом 1,300 г вышла 47 долларов. Вопросов никаких, всё заполняется в ЛК Westernbid, оттуда же и документы распечатываются
Сообщение было автоматически объединено:

Отправляли непосредственно в UPS или через Новую Почту?
Относил лично в UPS

Вверх
Live